Закрыть



Ноутбук Prestigio SmartBook 141C


Оценка: 4.45 (77 отзывов)
   Smartbook 141С - современный и удобный ноутбук с экраном 14.1", полной версией ОС Windows и универсальным набором портов, который с успехом может заменить ваш стационарный компьютер. Для этого у модели есть все преимущества - полноразмерная клавиатура, производительный процессор с эффективной поддержкой многозадачности и улучшенным режимом энергосбережения. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Prestigio SmartBook 141C


26 декабря 2017г. Отзыв о товаре: Ноутбук Prestigio SmartBook 141C


Дико удивлен во что превратился Юлмарт, всегда совершал тут покупки и советовал знакомым, теперь видимо будет все наоборот. Отношение к клиенту стало на уровне третьесортной интернет-шараги. С 9 ноября мою до сих пор не получен оплаченный товар. Сегодня 26 декабря! Юлмарт выбрал, потому как не имел раньше никаких проблем, хотя данный товар по той же цене есть в целом ряде интернет-магазинов. Вкратце, устройство имело изначальный брак, ноутбук не заряжался и на третий день окончательно сел, перестал включаться и был сдан в пункте выдачи. 11 декабря только устройство появилось в пункте выдачи. 21 день (ровно, ни днем меньше!!!) он был в сервис центре, еще три дня неизвестно где болтался и приехал обратно с утверждением - "Проведена диагностика. Неполадок не выявлено". Устройство так же не работало и сотрудник в пункте выдачи, проверив его, принял опять обратно по гарантии. В тот же день мною было написано заявление о том что меня уже не интересует данный девайс, покатавшийся черт знает г

Достоинства: не успел оценить

Недостатки: с первого же дня не заряжался, на третий день выключился и больше не включался

26 декабря 2017г. Отзыв о товаре: Ноутбук Prestigio SmartBook 141C


На клавиатуре кнопка со

Достоинства: Полноразмерная клавиатура. Качественная матрица экрана. Интернет не отваливается. Внутри корпуса ничего не болтается, все разъёмы подключаются легко и надёжно.

Недостатки: Встроенного 4g нет, а было бы вообще идеально)

25 декабря 2017г. Отзыв о товаре: Ноутбук Prestigio SmartBook 141C


Ноутбук - середнячок твёрдый, чудес не ждите за эти деньги. Одним словом - нормальный. Для путешествий подойдёт, т к. компактный и лёгкий. Лучше всего, быстрее работает на браузере "Гугл хром" (скачала его). Обновляйте Защитник виндоуз, когда приходит сообщение об этом, быстрее будет работать ноут.

Достоинства: Очень лёгкий, соответственно удобно с ним сидеть в кровати. Экран по размеру то, что надо, мне не надо ни больше, ни меньше. Разрешение экрана хорошее, глаза не устают от него.

Недостатки: мне сначала очень звук из динамиков не понравился, он хоть и громкий, но ощущение такое, что слышны были шумы закадровые при просмотре передач на ютуб. приходилось уменьшать звук, чтобы не было голосов как из кастрюли. потом я сообразила, спустя неделю, что может можно его как то улучшить в настройках (а то уже колонку покупать собиралась дополнительную, чтобы туда звук выводить). Получилось настроить, стало нормально,почему то они по умолчанию выставили худшее звучание. настраивать звук так - щёлкаете по значку звука (правой стороной мыши), чтобы открылись настройки. заходите в раздел System Effects и там галочку ставите напротив - Disable sistem effects (отключаем доп. эффекты,которые включены). И ещё обязательно меняем звук для наушников на "Windows Sonic" - это в другом разделе - пространственный звук. После этих манипуляций звук стал в наушниках хороший. Из динамиков стал нормальный. Также можно вообще сделать моно звук из динамиков (отключить стерео)

24 декабря 2017г. Отзыв о товаре: Ноутбук Prestigio SmartBook 141C


Банально дизайном нравится - белый цвет именно что белый, не желтеет и не сереет со временем. IPS матрица хорошая, мерцания подсветки не заметил и глаза не устают, цветопередача корректная. Звук хороший, и с динамиков и если наушники подключить (как обычные затычки, так и полноценные мониторники). Система работает стабильно, вылетов или же тормозов не было.

Достоинства: Производительность, белый корпус, тихая клавиатура, ips матрица с матовым покрытием экрана и высоким разрешением, более чем адекватная стоимость, виндовс 10 стоит.

Недостатки: Косяков я не заметил ни с программной, ни с аппаратной частью.

23 декабря 2017г. Отзыв о товаре: Ноутбук Prestigio SmartBook 141C


Пользуюсь тачпадом и мышку не подключаю, для работы с программами и чтения интернетов и тачпада вполне хватает, ну и клавиатура вправду достойная, хорошо ощущается когда нажатие прошло, сочетания клавиш фиксируются отлично и при быстрой печати она не подтупливает, все нажатия воспринимаются. хорошо, и по быстродействию всё в порядке. Экран - отдельная тема, с высоким разрешением и отличной цветопередачей, никакие цвета не искажаются, засветов нету в принципе и разрешение фулл ашди.

Достоинства: FN клавиши, батарея большая и держит долго, вес полтора килограмма, экран с защитой от бликов и высоким разрешением, чёткий ход всех клавиш на клавиатуре без исключения.

Недостатки: Нет.

22 декабря 2017г. Отзыв о товаре: Ноутбук Prestigio SmartBook 141C


По производительности может и не сравнится с полноценными ПК, но я его покупал не для рендеринга видео и игр, а просто для интернета, почты и в приоритете была мобильность - и вот с ней у устройства полный порядок, потому что и батарея за 6 часов держит, и вес небольшой и экран классный)

Достоинства: Стабильность в любых задачах. Бесшумность при работе. Неплохой процессор от интел, работает быстро. Широкий угол раскрытия крышки, на коленях полулёжа с ним работать приятно. Динамики, веб-камера и микрофон - всё на отличном уровне.

Недостатки: Мне всё нравится.

6 декабря 2017г. Отзыв о товаре: Ноутбук Prestigio SmartBook 141C


Смартбук немного скучно выглядит, но я его стикерами обклеил и теперь хоть позитивно) Работает резво с любыми задачами, при открытии нескольких программ одновременно не подтормаживает, процессор не нагревается сверх нормы и работает он вообще без шума - охлаждение тут чисто пассивное. Клавиша удобная, стрелочки только мизерные, но привык вполне комфортно, и печатаю за смартбуком и сидя с ним за столом, и корда он на коленях легко.

Достоинства: Дисплей с высоким разрешением, автономность, золотая середина по размерам между ноутами на 13.3 и 15.6, наличие всех необходимых портов. И ещё раз - батарейка, она тут просто шикарная.

Недостатки: Невозможность переназначения fn клавиш разве что.

4 декабря 2017г. Отзыв о товаре: Ноутбук Prestigio SmartBook 141C


Не берите эту китайскую фигню. Нам его хватило ровно на 1 час работы. На экране стали появляться крапинки, потом вообще начал моргать. Вернули в магазин в тот же день. Качество на нуле.

Достоинства: компактные размеры

Недостатки: реальный размер экрана меньше заявленного, со всех сторон еще по 2 см черного поля, начал мигать экран через 1 час работы

25 ноября 2017г. Отзыв о товаре: Ноутбук Prestigio SmartBook 141C


Очень достойный аппарат за эти деньги.

Достоинства: Экран, батарея, стоимость, приятный пластик, бесшумная работа, SSD. Работает для своих денег качественно, тормозил только в первый день пока выкачивал и устанавливал обновления Windows. После того как система обновилась я удалил с него всякий предустановленный шлак вроде непонятных игр и приложений и всё стало работать стабильно и без зависаний - браузер, офис и т.п.

Недостатки: Клавиатура без кнопок с цифрами справа. Лично я привык пользоваться кнопками home, end и прочими в стандартном месте. В этой модели они расположены на стрелках, приходится привыкать. Если бы в нём был SSD на 64, а лучше 128 гб и 4 гб оперативы - было бы вообще космос.

21 ноября 2017г. Отзыв о товаре: Ноутбук Prestigio SmartBook 141C


Все отзывы с 5 звездами подставные. Тачпад и клавиатура обычные, нареканий нет. Двумя пальцами прокрутка работает. Зарядка 5v 3А сильно греется, по весу она легче телефонных на 2А.

Достоинства: Легкий. Полноразмерная клавиатура.

Недостатки: Первое разочарование это экран, белый цвет на нем очень желтый, подсветка как светомузыка. одно название только что IPS. Глаза устают на него смотреть. Горячих кнопок регулировки яркости почему то нет, как нет индикатора зарядки. Звук просто лажа, по другому не скажешь. Как будто наушники-вкладыши лежат на столе и играют. WiFi почему то сам обрывается и начинает работать только после переподключения вручную. Другие девайсы дома так не делают.