Закрыть



Моторное масло Shell Helix Ultra ECT С3 5W-30


Оценка: 4.38 (24 отзыва)
   Современным транспортным средствам требуется моторное масло, которое будет обеспечивать устойчивую работу двигателя в самых разнообразных условиях, а также будет способствовать увеличению его производительности и срока службы. Shell Helix Ultra ECT 5W-30 применяется в бензиновых и дизельных двигателей легких транспортных средств, защищает системы снижения токсичности выхлопа за счет сохранения чистоты сажевых фильтров, а также обеспечивает такой уровень чистоты, что двигатель вашего автомобиля работает как новый. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Shell Helix Ultra ECT С3 5W-30


11 апреля 2018г. Отзыв о товаре: Моторное масло Shell Helix Ultra ECT С3 5W-30


Прошарил интернет, почитал отзывы, решил попробовать. Масло оказалось уже в новой упаковке, проверил код на сайте - оказалось оригинал. Поездим и посмотрим что за масло.

Достоинства: можно проверить по коду оригинал или подделка , дальше увидим

Недостатки: пока не знаю

5 октября 2017г. Отзыв о товаре: Моторное масло Shell Helix Ultra ECT С3 5W-30


Рекомендовано производителем для хенде и30 (хундай - в обиходе). Претензий нет, меняю каждые 10 т км. , отложений на двигателе не замечено.

Достоинства: Helix Ultra ECT C3 5W-30 полный аналог Helix Ultra Professional AM-L 5W-30 ... синтетика для бензиновых и дизельных двигателей с катализатором или сажевым фильтром.

Недостатки: На рынке много подделки - проверяем по коду на крышке !!! Особого выбора у производителя нет, т.е. синтетики для бензиновых и дизельных двигателей с катализатором или сажевым фильтром - у Шелла есть только 2 марки 5W-30 (читаем сертификаты) !!!! С3 - для общего пользования, AM-L - для сервисов. "AM-L" - % подделки в таре 1 и 4 литра выше.

28 марта 2017г. Отзыв о товаре: Моторное масло Shell Helix Ultra ECT С3 5W-30


цена-качество соответствует.

Достоинства: Стабильные свойства в течение 8-10т.км Заливаем в Авео 1,2 и 1,4 и Солярис 1,4. В морозы запуск легкий.

Недостатки: нет

8 декабря 2016г. Отзыв о товаре: Моторное масло Shell Helix Ultra ECT С3 5W-30


Покупаю это масло 2 раз, впечатления хорошие, меняю масло каждые 7-8 тысяч, заливаю в бензиновый двигатель GM Powertrain S-Tec III (B15D2) DOHC, Daewoo Gentra. В Мороз запускается хорошо, после заливки этого масла двигатель стал работать тише. Соотношение цена и качество оправдано. Может быть в будущем и перейду на другое масло, но пока буду пользоваться этим. Ещё бы канистра была 5ти литровая за эту цену, было бы вообще отлично. А так всем устраивает.

Достоинства: Хорошее оригинальное масло, цена - качество, зимой не густеет.

Недостатки: Канистра из совсем уж тонкого пластика, но на ходовые качества это не влияет.

2 июня 2016г. Отзыв о товаре: Моторное масло Shell Helix Ultra ECT С3 5W-30


Экологичное

Достоинства: Малозольное

Недостатки: нет антизольных присадок , живёт не более 3 тыс км

29 апреля 2016г. Отзыв о товаре: Моторное масло Shell Helix Ultra ECT С3 5W-30


До этого масла использовал Mobil3000. После перехода Shell почернел через 1000км. Непонимающие, но считающие себя "спецами", скажут - плохое. Но откуда взялась эта грязь? Это осталось от старого масла, которое не мыло как следует. И все претензии к старому маслу. На следующей замене - всё отлично. Товарищу с закипевшими гидриками - знакомый купил бэху старую и решил промыть инжектор. Форсунки сразу забились. Не похожая ситуация?

Достоинства: Недорогое для 5W/30. Лью в солярис, ничего не троит и не шумит. Машина едет отлично.

Недостатки: каждый раз остаётся литр, раньше накапливал и одна замена была "бесплатно". Это, похоже, смешивать нельзя.

18 апреля 2016г. Отзыв о товаре: Моторное масло Shell Helix Ultra ECT С3 5W-30


Хорошее масло, уже на 7 авто его использую, советую.

Достоинства: супер

Недостатки: нет

11 марта 2016г. Отзыв о товаре: Моторное масло Shell Helix Ultra ECT С3 5W-30


Масло было залито в дизель Не могу сказать что оно быстро потемнело или был угар, но гидрокомпенсаторы так запели. На 3 тысячах была поставлена точка. Многи "умники" будут искать причину во всём. Но поверьте с авто знаком не издалека.

Достоинства: Хорошо раскрученный бренд. Возможность приобрести чуть ли не в каждом магазине. Вполне доступно по цене в категории заявленных допусков.

Недостатки: Почему-то играються допусками WV, то есть 504 507 то нет.

4 марта 2016г. Отзыв о товаре: Моторное масло Shell Helix Ultra ECT С3 5W-30


Не желаю слазить на какое-то другое масло.

Достоинства: Маслами Шелл линейки Ultra с 2008 года на двух автомобилях — двигатель чистейший, особенно на втором автомобиле и на масле, которое пошло года с 13-14. Сейчас двигатель 4GR-FSE, замена каждые 6 ккм, после первого хозяина и 60 ккм внутренности двигателя были довольно тёмными. Через 3 замены масла всё отмылось до естественного цвета металла. Нигде нет даже желтоватого налёта. Масло очень хорошо моет двигатель.

Недостатки: Не обнаружено. Цена-качество идеально.

8 февраля 2016г. Отзыв о товаре: Моторное масло Shell Helix Ultra ECT С3 5W-30


Крайне не желательно это масло среднего качества использовать для ЭЛАНТР, СОЛЯРИСОВ. Если вы не чувствуете разницы в работе мотора на нем значит ваши моторы классом ниже все кто здесь хвалил масло идите лесом! выкинул бабло на этот торжковый хлам!

Достоинства: средний расход топлива, зимой не густеет

Недостатки: для китайских двигателей гамма с допуском GF5 не подходит. на нем мотор работает шумно, троит.

Страницы: 1 2 3   >>>