Закрыть



Газонокосилка GreenWorks GLM1240


Оценка: 4.75 (4 отзыва)
    Узнать больше о технике GreenWorks Газонокосилка электрическая Greenworks модель GLM1240 - топовая модель в линейке техники Greenworks 230V. Она оснащена самым современным энергоэффективным двигателем мощность 1200 Ватт, при этом ширина скашивания составляет 40 см, что сопоставимо со многими бензиновыми моделями. Для предотвращения сколов и трещин от попадания камней, корпус выполнен из специального ударостойкого пластика ABS. Удобная система регулировки высоты скашивания (5 уровней от 20 мм до 80 мм). В корпус вмонтирована ручка для удобной переноски газонокосилки. Также на корпусе появилась доработанная подпружиненная ручка регулировки высоты скашивания, нажав на которую опустить или поднять газонокосилку не составит труда. Система работает так, что вы прикладываете минимум усилий для поднятия или опускания косилки, то есть чтобы регулировать высоту скашивания травы, не нужно поднимать или переворачивать весь инструмент. Система регулировки высоты имеет полностью металлический привод, что гораздо надежнее пластмассовых решений. Также есть 2 режима кошения: мульчирование и кошение со сбором травы в травосборник. Установлен травосборник увеличенного объема на 50 литров и имеет гибридную конструкцию. Он оснащен стальным каркасом и складывающимся мешком, поэтому он не займет много места в вашем гараже или сарае. Ручка газонокосилки имеет эргономичную форму и складывается, что также экономит место при хранение газонокосилки. Модель оснащена предохранителем от случайного включения и защитой двигателя от повреждений при попадание лезвия на твердый предмет. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о GreenWorks GLM1240


26 июля 2018г. Отзыв о товаре: Газонокосилка GreenWorks GLM1240


Впечатления о Юлмарте: Магазин за последнее время испортился. При получении товара в пункте самовывоза мне на отрез отказались заполнять и проштамповывать гарантийный талон говоря, что гарантия по чеку. Я им объяснил, что они нарушают правила торговли, но им было пофигу. Гарантия по чеку, который через полгода выцветает это смешно. Думаю, что руководство Юлмарта давая такие инструкции продавцам уходят от гарантии на продаваемый товар. Сейчас пишу жалобу по факту нарушения правил торговли в РосПотребНадзор. Опыт в штрафовании таких продавцов огромен. И всем, кому тоже предоставили гарантию по чеку, рекомендую сделать тоже самое. Хороший продавец должен быть хорош во всем.

Достоинства: Мощная, легко справляется со средим по высоте газоном. При стрижке более высокой травы надо время от времени очищать нож и забившийся канал в приемник скошенной травы. Порадовала цена для такого качества. Рекомендую аппарат.

Недостатки: Из возможных недостатков можно отметить матерчатый чехол для сбора скошенной тарвы. По виду он не очень надежен. Требует, чтобы всегда был очищен и влажная трава там не спревала и не портила материю.

25 июня 2018г. Отзыв о товаре: Газонокосилка GreenWorks GLM1240


Надеюсь в таком исполнении послужит по назначению.

Достоинства: Удобная для хранения и переноски. Косит ровно и не "захлёбывается" травой.

Недостатки: Собрать травосборник было не просто, но после двадцати минут работы от порвался. Пришлось его выбросить, а крышку выброса травы связать с рукоятками. Трава стала вылетать на газон. Меня это устроило.

22 июня 2018г. Отзыв о товаре: Газонокосилка GreenWorks GLM1240


Мне понравилась.

Достоинства: Хорошо рработает в режиме мульчирование, внешне и технически схожа с моделью из линейки интерскол, только эта подешевле сейчас.

Недостатки: Хотелось бы движок маленько по мощности больше, в густой траве, движок подсаживается.

20 июня 2018г. Отзыв о товаре: Газонокосилка GreenWorks GLM1240


Приобрели недавно по акции. За такую цену альтернативы не нашли. Брали на замену отработавшей лет 12 косилке «Ротак 32». Что-то она иногда стала «похрюкивать». Захотелось с бОльшим травосборником и ножом. И немного помощнее. Косили довольно «плотно» раза три. Территория большая, с неровностями и приличным склоном. Косилкой довольны. Супруга косила - в восторге. Главное, чтобы эта косилка оказалась такой же надёжной, как и старенький «Ротак».

Достоинства: Мощная, нож большой - 40 см, достаточно тихая при такой мощности. Можно сложить ручку, получается очень компактная для хранения. Удобная ручка для изменения высоты кошения сразу на 4 колеса. Не надо переворачивать косилку и менять каждое колесо. Большой вместительный травосборник. В комплектации присутствует пластиковая вставка-заглушка для режима мульчирования. Очень приятный «солидный» дизайн.

Недостатки: Тяжёлая. Нет шарикоподшипников в колёсах. Для такого веса и мощности колёса выглядят хлипковато. Но пока на практике справляются. Отсутствие на вилке зажима-фиксатора для провода-удлинителя.