Закрыть



Смартфон Huawei Ascend Y550


Оценка: 3.50 (6 отзывов)
   Смартфон Huawei Ascend Y550 оснащен 4,5-дюймовым дисплеем и одним слотом для SIM-карты, а также двумя камерами: тыловой камерой с разрешением 5 МП и фронтальной - с разрешением 2 МП. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Huawei Ascend Y550


28 февраля 2016г. Отзыв о товаре: Смартфон Huawei Ascend Y550


Данный смартфон - 100% середнячок. Вот только ничего сверхвыдающегося не ожидайте. Видел крайне негативные отзывы о нем и скажу - это всё бред, аппарат нормально работает. Лично я хотел приобрести телефон вменяемого бренда с 4G за умеренную цену. Huawei был единственным, кто удовлетворил такой запрос. Только теперь я думаю: зачем мне 4G в телефоне? Я же не смотрю на нём фильмы онлайн и blu-ray диски не качаю... Советую и вам подумать, нужно ли покупать себе 4G смартфон. Может стоит взять 3G, но с более мощными характеристиками... Теперь по-порядку о деталях. Самый главный недостаток этого телефона - быстро заполняющаяся память, причем как внутренняя, так и оперативная. Внутренней доступно 1,6 Гб. Но практически все приложения устанавливаются только на внутреннюю память. На флешке можно хранить по большому счету лишь фото, аудио и видео файлы. Оперативной памяти 1 Гб, но постоянно забито 500 Мб непонятно чем. Сам телефон отображает заполнение оперативки работающими приложениями на 100-200 Мб. Вопрос, кто еще так сильно жрет оперативку, мне не ясен. И тем не менее, даже при забитой памяти телефон нормально работает без тормозов. Идем дальше. Аккумулятор. В первые дни эксплуатации, когда на телефоне почти ничего не было установлено, он спокойно работал 2 дня даже с используемым иногда GPS и интернетом. После установки на него кучи приложений, батареи стало хватать только с утра до вечера. Я считаю, это нормальным по нашей жизни. Причем, мне кажется, больше всего энергии пожирает Вотсап. Непосредственные функции "звонилки" выполняет отлично! Громкость звонка, качество связи, речи - всё на высоком уровне. Мелковаты буквы при наборе текста. Но это лечится изменением настроек. Кстати говоря, там есть метод ввода Swype, по мне - ерунда какая-то. Все датчики и системы работают безукоризненно. Экран - обычный TFT - немного жаль. Основная камера снимает относительно нормально. Отснятый текст читается четко. Наушники в комплекте - плохие. На данную модель телефона почти нет чех

Достоинства: 1. Всё, что задумано - работает нормально, без зависаний, без необходимости постоянной перезагрузки и без адского перегрева. 2. Громкие динамики: вызывной и разговорный. 3. Камера с автофокусом и вспышкой.

Недостатки: 1. Экран не IPS 2. Нет подсветки софт клавиш. 3. Быстро заполняется память.

16 января 2016г. Отзыв о товаре: Смартфон Huawei Ascend Y550


Хороший аппарат, но не для навигации

Достоинства: LTE

Недостатки: Координаты GPS теряются через несколько минут. Проблема решается подключение зарядного устройства или постоянным тырканьем иконки GPS. Если хотите использовать навигацию, то это явно не ваш выбор. Сменил на Galaxy S4 mini - небо и земля.

29 октября 2015г. Отзыв о товаре: Смартфон Huawei Ascend Y550


Покупался для работы. Был бы просто отличный телефон для работы, если бы не камера.

Достоинства: Отличная съемная батарея, хватает в среднем на 2 дня, иногда на 3 дня. Громкий звонок, хорошая слышимость. Сносный диктофон. К связи особых претензий нет, имеется LTE. Удобно лежит в руке или кармане, вполне удобно управлять одной рукой.

Недостатки: Камера - снимки получаются очень не высокого качества. Экран - не высокое разрешение экрана 854х480, мелкий текст плохо читается, либо не читается вообще. Особенно больно смотреть в браузер без режима чтения или полные версии сайтов. Память - несмотря на указанные 4 ГБ памяти, изначально доступно только около 1 ГБ. Не удобная оболочка, может с непривычки, но сразу поменял. Рут - получить рут сложнее чем на большинстве аппаратов.

25 октября 2015г. Отзыв о товаре: Смартфон Huawei Ascend Y550


Бюджетный и этим все сказано. За свои деньги очень не плохой вариант.

Достоинства: Обычный телефон. Все может, всё умеет. Несколько раз падал, живой. Держит заряд по прежнему хорошо, дня 3 плюс/минус.

Недостатки: Клавиатура самый большой не достаток, попасть не возможно (может из-за доп пленки от царапин). Иногда подвисает. Камера конечно полный отстой. Иногда глючит при включении, картинка отличается от заданной по умолчнаию

30 августа 2015г. Отзыв о товаре: Смартфон Huawei Ascend Y550


Если вам телефон не для разговоров- берите.

Достоинства: Наличие Lte. Четкий динамик и звонок. Батарея на день.

Недостатки: Недостатки перевесили достоинства. Тормозной интерфейс, хотя по Антуту 20000 баллов. Экран хоть и Ips, но на солнце не видно ничего. Процессор 64 бита, но Андроид 32 битный ))) Очень слабый передатчик- если шкала сети не полная меня становится не разобрать-пропадают слоги и появляется эхо. Греется левый бок телефона.

17 июля 2015г. Отзыв о товаре: Смартфон Huawei Ascend Y550


Отличный бюджетный телефон.

Достоинства: 2 -ая неделя полет нормальный. После первой зарядки держит уже 7 дней и еще не дошел до режима энергосбережения (но это тока телефон и интернет серфинг). Он кстати включается при 7% заряда и позволяет телефону еще сутки работать как звонилка, при этом экран становится черно-белым. Интернет летает, отзывается на все быстро. приложения, которые я использую, все тянет

Недостатки: Единственный минус, это нет вспышки, но по сути это телефон, от него и не нужно особо качества.