Закрыть



Роутер wifi Zyxel Keenetic Viva


Оценка: 4.00 (30 отзывов)
   Интернет-центр Keenetic Viva служит прежде всего для надежного и удобного подключения вашего дома к Интернету, сети провайдера и его сервисам, например таким, как IP-телевидение. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Zyxel Keenetic Viva


20 августа 2017г. Отзыв о товаре: Роутер wifi Zyxel Keenetic Viva


Хорошая вещь за небольшие деньги. Доволен. Хотя сейчас его использую в качестве "слейва" для роутера с более мощным передатчиком, но с гораздо более скудным функционалом. Брал прежде всего с прицелом на гигабитную сеть внутри квартиры (здесь все почти идеально). Не сталкивался до этого с Zyxel, если бы знал, что все на столько хорошо, возможно взял бы что-то подороже с поддержкой USB 3.0/более мощным передатчиком/WiFi 802.11ac.

Достоинства: Очень настраиваемый. Куча возможностей. Регулярные апдейты прошивок. Торренты (Transmission), SMB, DLNA, UPnP и т.п. Все _работает_.

Недостатки: USB 2.0. Не хватает 3.0 для более быстрого доступа к подключенному диску. Возможно слабоват передатчик - в большом доме не добивает нормально до всех мест. Нет поддержки WiFi 802.11ac/5ГГц.

27 июля 2017г. Отзыв о товаре: Роутер wifi Zyxel Keenetic Viva


Взял как замену старенькому Роутеру, т.к. тот при подключении к сети 2-го компьютера и планшета по WiFi стал терять соединение. Только после замены понял насколько у меня роутер "резал" интернет. Покупкой пока доволен. Единственное дальность покрытия WiFi не впечатлило, но на 3-ку вполне хватит.

Достоинства: Цена Стабильная работа Простая настройка Обновление софта

Недостатки: Дальность покрытия WiFi

22 мая 2017г. Отзыв о товаре: Роутер wifi Zyxel Keenetic Viva


Хорошее устройство. Брал на замену TP-Link TL-MR3420, по сравнению с ним локальная сеть просто летает как по Wi-Fi, так и по меди. Но вот с YOTA и в частности с модемом YOTA LU-150 вышла оказия, модем определился, не отваливается, но передача данных очень часто становится по нулям, отсюда вылет из игр, не загрузка страниц, обрыв закачек... Кто виноват в этом YOTA или Keenetic не известно, обе техподдержки ссылаются друг на друга и ничего толкового не говорят..., а жаль...

Достоинства: Просто не реально много интересностей и вкусностей в настройках web-интерфейса, начиная работой интернета по расписанию на каждом устройстве в сети по отдельности, заканчивая управлением роутера удаленно со смартфона! Описывать все-все плюсы не имеет смысла, в общем чувствуешь себя с этим устройством настоящим модератором сети с великими возможностями! :-)

Недостатки: Они есть, их три: 1) Просто убогая, не разбирающаяся ни в чем техподдержка на сайте keenetic, но хоть отвечают и на том спасибо. 2) На стенку повесить его у вас не получится, точнее получится, но антенками вниз..., вот как так??? Кто придумал такие крепления под шурупы??? 3) Все же не врут люди, довольно слабый сигнал Wi-Fi. Мощность передатчика работает на 100% и для частного дома покрытие откровенно слабое, есть места, где у устройств от шкалы приема остается лишь одна точечка. При этом у TP-Link TL-MR3420 мощность передатчика стояла на 50% и мертвых зон не было.

8 марта 2017г. Отзыв о товаре: Роутер wifi Zyxel Keenetic Viva


настроил все по инструкции и больше туда не лажу. до этого были длинк320 и тплинк841, они вечно глючили. этот уже пол года без каких-либо проблем работает. провайдер билайн l2tp.

Достоинства: отличный аппарат. отлично держит соединение, разрывов нет. тарифную скорость 50мбит/с уверенной держит. на ощупь еле-еле теплый, не греется. данные с флешки читает ~13-14 Мбайт/с.

Недостатки: не обнаружено

14 февраля 2017г. Отзыв о товаре: Роутер wifi Zyxel Keenetic Viva


берите непожалеете,скорость не режет,настройка проста и понятна.

Недостатки: ненашел

20 декабря 2016г. Отзыв о товаре: Роутер wifi Zyxel Keenetic Viva


Это просто фантастика! Суперский роутер по бюджетной цене - даже не ожидал. Я полгода мучился с кошмарным роутером Билайн Smart Box One (прилагался бесплатно к комплексному тарифу "Всё") - многие сайты (такие, как Яндекс, Гугл, Ютуб, Алиэкспресс, Мэйл.ру и др.), как правило, открывались по несколько минут, или вообще не открывались, по кабелю (LAN) были дикие тормоза при просмотре рипов Блюрей. Поддержка Билайн полгода ничем не могла помочь, даже приезд специалиста ко мне домой не помог. И вот теперь я счастлив! :) Даже Wi-Fi на моем смартфоне Redmi Note 2 стал работать на скорости около 100 мбит (было 25-40 максимум).

Достоинства: 1. Очень быстрый. 2. Хорошо работает с Билайном (L2TP). 3. Не греется. 4. Легко настраивается. 5. Автоматически обновляются прошивки.

Недостатки: Пока не обнаружил.

13 ноября 2016г. Отзыв о товаре: Роутер wifi Zyxel Keenetic Viva


Если кратко - роутер просто замечательный, и ожидал меньшего на самом деле. Купил его на замену как оказалось уже сильно устаревшему Zyxel Keenetic 4G II, который стал постоянно зависать и перезагружаться из-за того, что скорость интернета за последний год заметно увеличилась с использование 4G-модема. В старом роутере было ограничение до 30 мбит в сек. для 4G(LTE), и если модем грузил быстрее(примерно 40-50 мбит), то через несколько секунд происходило зависание роутера. Теперь же этой проблемы нет при любых достигаемых скоростях, в том числе и выше 100 мбит., не нагружая процессор роутера даже на половину, и при этом к нему подключено ещё 6 устройств по WiFi и проводу. Поэтому кто бы что ни говорил, но порт USB 2.0 позволяет полноценно использовать usb-модемы в сетях 4G, и с использованием usb-удлинителя, который я взял из комплекта от прошлого кинетика, скорость не уменьшается(максимальная скорость скачивания, которую замечал - почти 18 мегабайт в сек., то есть около 140 мегабит). Сразу при первом подключении пришлось обновить заранее скачанную прошивку на последнюю, так как изначально роутер был без скачанных модулей для работы в мобильных сетях. Рекомендую!

Достоинства: 1. Очень шустро работает, мощное железо поддерживает как скорость интернета выше 100 мбит, так и моментальную реакцию в админке роутера. 2. Гигабитная сеть 3. Поддержка большинства современных технологий. 4. Антенны хоть и 3 dBi, но тем не сигнал пробивают достаточно сильно. 5. Стильный внешний вид, как и у всей линейки Keenetic. 6. Прекрасные возможности управления правами доступа к интернету любыми подключенным устройствами, как по WiFi, так и по проводам. 7. Полноценное управление практически всеми настройками роутера через фирменное мобильное приложение. 8. Самые удобные и дружественные интерфейсы админки роутера как через браузер, так и через приложение для смартфона. 9. Идеальное решение для использования с 4G-модемами(об этом ниже). 10. Понятные и не отвлекающие глаз зелёные значки состояния работы роутера на передней панели. 11. Еле греется даже с приклееной сверху плёнкой.

Недостатки: 1. Разве что отсутствие 5 ггц WiFi, но если честно, не вижу в этом недостатка, так как максимальная скорость интернета мне необходима исключительно на ПК, а к нему роутер подключен гигабитным кабелем из комплекта.

31 октября 2016г. Отзыв о товаре: Роутер wifi Zyxel Keenetic Viva


Хорошая вещь для быстрого и стабильного инета, а что еще нужно и по вполне адекватной цене, надеюсь глючить не будет, поюзаю и отпишусь

Достоинства: очень удобный и понятный интерфейс для настройки, широчайшая функциональность, вобще софт просто замечательный, обновил онлайн компоненты, причем те, которые нужны, настроил для прова РОСТЕЛЕКОМ и все заработало с пол пинка и работает стабильно на 50 Мбит, канал не режет, после TP-linkов и Д-линков просто сказка, почти не греется в работе, работает на три квартиры и не затыкается

Недостатки: не замечены

26 октября 2016г. Отзыв о товаре: Роутер wifi Zyxel Keenetic Viva


Не первая "железка" от этого производителя из серии - поставил и забыл.

Достоинства: Купил, подключил, запустил по инструкции подключить к провайдеру - Работает. Быстрая скорость, пока не измерял точно, но по сравнению с предыдущим... задержка существенно меньше. Проведу тесты отображу цифры.

Недостатки: Прошивка старая, пришлось перед запуском первый раз подключить к работающему интернету для перепрошивки.

11 июля 2016г. Отзыв о товаре: Роутер wifi Zyxel Keenetic Viva


Слишком нестабильная работа. Не советую.

Достоинства: Очень удобная настройка роутера.

Недостатки: Компьютер подключен к роутеру через кабель. Периодически вышибает из игр и тс3 с мотивацией, что нет соединения с сервером. Проблема роутера, если соединиться напрямую без роутера, то всё работает отлично.

Страницы: 1 2 3   >>>