Закрыть



Ноутбук Acer Extensa 2540-31JF


Оценка: 4.67 (3 отзыва)
   Acer 2540-31JF - новый ноутбук серии Extensa, сочетающий в себе стильный дизайн и множество привлекательных опций способных удовлетворить любые потребности. Благодаря новейшим компонентам и стильному дизайну ноутбук Aspire серии Extensa работает быстро и смотрится очень привлекательно. Ноутбуки Extensa полностью соответствуют высоким аудио- и видеостандартам для работы со Skype. Экран оснащен специальными фильтрами и технологиями для уменьшения нагрузки на глаза, а USB-порты позволяют заряжать смартфон или планшет от выключенного ноутбука. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.

Характеристики и инструкция

Производитель Acer
Модель2540-31 JF
Производитель процессора Intel
Производитель чипсета видео Intel
Тип процессора Intel Core i3
Предустановленная ОС Linux
Цвет Черный
Диагональ экрана15.6" (39.6 см)
Тип подсветки экрана Светодиодная
Поверхность экрана Глянцевая
Разрешение экрана1920x1080
Сенсорный экран Нет
Модель процессора Intel Core i3-6006 U (2.0 ГГц)
Количество ядер2
Количество потоков4
Тип оперативной памяти DDR3 L
Объём оперативной памяти6144 МБ
Частота оперативной памяти, МГц2133
Тип видео Интегрированная
Чипсет видео Intel HD Graphics
Объем выделенной видеопамяти Выделяется из оперативной памяти
Объём жесткого диска HDD - Hard Disk Drive - накопитель на жёстких дисках, механическое устройство, в основе - алюминиевые пластины, покрытые слоем ферромагнитного материала. SSD - Solid-state Drive - твердотельный накопитель, основанный на энергонезависимой NAND флеш-памяти. SSHD - Solid-state Hybrid Drive - твердотельный гибридный диск, представляет собой обычный жёсткий диск (HDD) и твердотельный накопитель (SSD) для кэширования часто используемых данных. SSD-кэш не доступен пользователю. Fusion Drive представляет собой технологию объединения обычного жесткого диска (HDD) и твердотельного диска (SSD) в единый логический том с общим доступным пространством равным объёму двух объединённых дисков.1000 ГБ
Частота вращения шпинделя жесткого диска5400 Об/мин
Модем Нет
Проводная сеть10/100/1000 Мбит/сек
Беспроводная сеть Bluetooth, Wi- Fi 802.11ac, Wi- Fi 802.11b, Wi- Fi 802.11g, Wi- Fi 802.11n
Порты и разъемы ввода/вывода1 x HDMI,1 x USB 3.0,1 x Комбинированный наушники/микрофон вход (4 pin 3.5mm разъем),1 x Разъем питания,1 x Сетевой порт ( RJ-45),2 x USB 2.0
Тип аккумулятора Литий-ионный
Число ячеек аккумулятора4 ячейки
Оптический привод Привод DVD± RW DL. Чтение и запись обычных и двухслойных DVD дисков, а также чтение и запись CD дисков.
Камера HD
Аудио Встроенная аудиосистема, Встроенный микрофон
Устройство чтения карт памяти SD
Express Card Отсутствует
Дополнительно Видеокарта с поддержкой Direct X 12, Высокоскоростной интерфейс USB 3.0, Длительное время автономной работы, Поддержка замка типа Kensington Lock, Сенсорная панель (touchpad) с поддержкой технологии Multi- Touch, Тип поддерживаемой памяти: DDR4, Элегантная клавиатура "островного" типа
Размеры (ШxВxГ), мм381.8 x 24.6 x 258 мм
Вес, кг2.3
Размер упаковки (ДхШхВ), см50 x 7 x 30 см, вес 3.08 кг
Ссылка на сайт производителяhttp://www.acer.ru/
Производитель Acer Corporation


Отзывы покупателей о Acer Extensa 2540-31JF


14 февраля 2019г. Отзыв о товаре: Ноутбук Acer Extensa 2540-31JF


Давно не рассматривали Acer как производителя за сомнительное качество, но эта модель удивила.

Достоинства: Отличная начинка. Приличное качество изготовления.

Недостатки: Не обнаружено.

2 ноября 2018г. Отзыв о товаре: Ноутбук Acer Extensa 2540-31JF


Ноутбук порадовал легкостью настроек bios, переход в режим legacy и обратно в UEFI, ставь любую систему, Linux, или Windows от 7 до 10. Активировал Boot меню на клавише F12 и запускайся с любого носителя без редактирования bios. По скорости и отзывчивости вполне соответствует своей начинке. Работает бесшумно. Холодный, при простом серфинге что процессор, что диск более 32 градусов не нагрелись. Сетевой разъем, HDMI и два USB порта, один из них 3.0, находятся сзади, это иногда создает неудобства. Ну и аккумулятор не съемный, вроде не критично, но не плюс, это точно. В целом, ноутбук произвел положительное впечатление.

Достоинства: С такой начинкой отличная цена. Разрешение экрана для 15.6" даже слишком велико. Это здорово. Очень тихий, практически не слышно даже ночью. UEFI+legacy, ствится любая система.

Недостатки: Не съемный аккумулятор, все порты кроме одного usb2 сзади.

10 июля 2018г. Отзыв о товаре: Ноутбук Acer Extensa 2540-31JF


Прекрасный аппарат за эти деньги для офисной работы и серфинга в интернете. При желании можно вытащить cd, rom и на его место установить второй жёсткий диск SSD и будет вообще огонь)))

Достоинства: Лучшее,что можно найти за эту цену.Acer как всегда на высоте,второй ноутбук в семье от этого бренда.

Недостатки: Их нет