Закрыть



Коптильня Grillux SmokyProof ВЗР1581


Оценка: 4.57 (7 отзывов)
   Коптильня Grillux SmokyProof ВЗР1581 - двухъярусная коптильня с гидрозатвором для копчения на открытом огне. Коптильня имеет два решетчатых яруса, что увеличивает ее рабочую поверхность. Гидрозатвор минимизирует выход дыма и исключает возможность возгорания опилок и щепы, что гарантирует соблюдение технологии копчения. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Grillux SmokyProof ВЗР1581


25 ноября 2016г. Отзыв о товаре: Коптильня Grillux SmokyProof ВЗР1581


Советую брать при условии что есть руки . Придётся сверлить крышку

Достоинства: Достаточно вместительна. Копчу на газу в доме ,геометрия пока не нарушена .Есть поддон . Качество сварных швов отличное . Про такие говорят " золотая середина "

Недостатки: Отсутствует дымоотвода .

8 ноября 2016г. Отзыв о товаре: Коптильня Grillux SmokyProof ВЗР1581


Немного доработать просверлив отверстие для отвода дыма, иначе булькает сильно через гидрозатвор и оберегать от атмосферных осадков.

Достоинства: Толстый металл, хорошо сделан гидрозатвор, вместительная.

Недостатки: Быстро ржавеет, нет дымоотвода

3 сентября 2016г. Отзыв о товаре: Коптильня Grillux SmokyProof ВЗР1581


Пока справляется.

Достоинства: Справляется со сваими обязонастями

Недостатки: При первом копчении крышка изогнулась,помагли кирпечи.

6 декабря 2015г. Отзыв о товаре: Коптильня Grillux SmokyProof ВЗР1581


Вещь классная, можно и на плите в помещении использовать, и на мангале после шашлыков. Штуцер для дыма замутить не проблема.

Достоинства: Цена и вместимость. Качество хорошее, сталь довольно толстая, швы не текут, приварены на 5.

Недостатки: При использовании на плите штуцер нужен - много брызг от гидрозатвора при выходе дыма/пара

17 мая 2015г. Отзыв о товаре: Коптильня Grillux SmokyProof ВЗР1581


Хорошая коптильня для тех, кто коптит пищу не очень часто. Я готовил в ней рыбу впервые и получилось очень вкусно. Вместо поддона положил поверх ольховой щепы алюминиевую фольгу, основная масса жира осталась на ней. Отсутствие штуцера для отвода дыма не является недостатком, особенно если вы коптите на улице и вам не надо выводить дым в окно. Дым сам потихоньку выходит с пузырьками воздуха через воду в гермозатворе - и это кстати помогает контроллировать температуру в коптильне. Если вода в гермозатворе начинает активно кипеть и через неё просачивается много дыма, значит надо костёр приуменьшить. И никакого термометра не нужно дополнительно покупать. После первого использования появляется ржавчина в разных местах, это недостаток обычной стали, зря производитель не использовал нержавейку. Так как в коптильне имеется гермозатвор, очень важно ставить её на ровное основание во время копчения, иначе вода в гермозатворе переливается неравномерно.

Достоинства: 1. наличие гермозатвора 2. достаточная толщина металла 3. невысокая цена

Недостатки: 1. материал - обычная сталь (будет сильно ржаветь со временем). 2. отсутствует поддон (для стекания жира от пищи). Поддон нарисован на упаковке этой коптильни, но его нет в комплектности

2 мая 2015г. Отзыв о товаре: Коптильня Grillux SmokyProof ВЗР1581


Требует напилинга, но за 1590 р. - класс! В качестве штуцера рекомендую купить "заклёпку-гайку" в магазе типа метизов. Цена вопроса 10-15 рублей. Сверлим 1 дырку, пара ударов молотком и штуцер готов!

Достоинства: Гидрозатвор. Толстый металл

Недостатки: Нет штуцера для отвода дыма; Есть пара острых кромок...

27 апреля 2015г. Отзыв о товаре: Коптильня Grillux SmokyProof ВЗР1581


Доволен как слон. Лето будет копченым)))) щепы напокупал. В деревне настрогаю разных яблонь дубов на зиму))

Достоинства: Долго искал, выбирал. Поддон для жира у меня есть! Правда сделан как лист жестянки чуть изогнут по краям, без ручки. Отличная коптилка, стоит своих денег. Крышку буду сверлить и ставить штуцер для отвода дыма

Недостатки: Потолще бы. И ручек не хватает. Нет штуцера.