Закрыть



Шина Pirelli Winter Ice Zero 205/70 R16 97T шип


Оценка: 4.67 (9 отзывов)
   Зимняя шипованная шина Pirelli Winter Ice Zero является одной из последних новинок известного во всем мире итальянского шинного гиганта. Основная ее целевая аудитория - владельцы мощных легковых автомобилей различного класса, в том числе кроссоверов и тяжелых внедорожников. Поскольку шина ориентирована в основном на премиум-сегмент, то неудивительно, что в ее конструкции были применены все новейшие технологии, имеющиеся в распоряжении Pirelli. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Pirelli Winter Ice Zero 205/70 R16 97T


23 июня 2019г. Отзыв о товаре: Шина Pirelli Winter Ice Zero 205/70 R16 97T шип


Отличные шины. Цена в 2015г. 4780р в 2019г. 5100р.

Достоинства: Надежное сцепление с дорогой. Отличное качество шипов, не ржавеют. Шипы отлично приносят освальд. Купил 2015 осенью, за все время не вылетело ни одного шипа. На зиму 2019-2020 буду брать эти же шины.

Недостатки: значительных недостатков не обнаружел, может пошумней чем хака 8.

30 сентября 2018г. Отзыв о товаре: Шина Pirelli Winter Ice Zero 205/70 R16 97T шип


Беру на зиму только шипы, поскольку приходится кататься не только по городу, но и выезжать в пригороды. На этой резине отъездил уже два сезона, впечатления только положительные. Резина весьма прочная, с учетом того, что на зимней дороге много участков чищенного асфальта, за две зимы потерял от силы десяток шипов. Считаю, это некритично (особенно по сравнению с более "простыми" вариантами резины). Ямки, бордюры - этой резине ничего не страшно. В плане сцепления с дорогой резина мощная, спокойно и уверенно идет и по накатанному снегу, и по гололеду, и по мокрой снежной каше. По трассе на 110-120 дорогу держит. И что особенно приятно, резина очень тихая, с таким количеством шипов ожидал большей шумности, но резина оказалась вполне тихой.

Достоинства: мощное сцепление с дорогой на асфальте, снегу и льду, малошумная

Недостатки: недостатков нет

14 сентября 2018г. Отзыв о товаре: Шина Pirelli Winter Ice Zero 205/70 R16 97T шип


Раньше ездил только на липучках, но надоело, дорожники работают не особо хорошо поэтому гололед бывает частенько, а по льду липучки не особо радуют. Ай Зеро брал именно с прицелом на то, что на льду они будут хороши. В этом не прогадал. Но надо сказать, что со снегом и вообще любыми прочими зимними условиями они справляются достойно. Хорошо гребут по свежему снегу приличной глубины, вообще не замечают шугу в междурядье на трассе. Поведение стабильное, машина идет устойчиво даже с учетом постоянной зимней колеи на дорогах. И тормозят отлично!

Достоинства: Отличные показатели не только на льду, но и по снегу, вообще практически в любых зимних условиях. Стабильная как на скорости, так и в торможении.

Недостатки: Шумновата, пока не выпал снег

26 декабря 2016г. Отзыв о товаре: Шина Pirelli Winter Ice Zero 205/70 R16 97T шип


Воет она скорее из-за своего протектора. Как только снег выпал все стало на свои места. А так отличная резина.

Достоинства: Уверенно по снегу, льду и прочим зимним условиям.

Недостатки: Она действительно шумная. Покупал из расчета хорошей шумоизоляции, думал это спасет, но увы, именно гул, сильно воет она. Шипов не слышно.

23 декабря 2016г. Отзыв о товаре: Шина Pirelli Winter Ice Zero 205/70 R16 97T шип


Отличная резина для городских условий, но особых чудес не ждите. Не забываем прикатать шипы в начале эксплуотации.

Достоинства: Предсказуемое поведение на льду. Замечательно держит дорогу по асфальту и сухому, и мокрому - для меня это стало главной причиной выбора. Снежная каша - приемлемо на адекватных скоростях. Значительно тише моего предыдущего Goodyear.

Недостатки: Хуже, на мой взгляд, показала себя на рыхлом снегу - из сугроба выгребает не очень хорошо. Имхо канавки не большие ближе к бокам - чудес не ждите. Несколько раз наблюдал снос задней оси в колею по снежочку. Если любите по сугробам катать - вам нужно рисунок типа "елочка" смотреть

4 ноября 2015г. Отзыв о товаре: Шина Pirelli Winter Ice Zero 205/70 R16 97T шип


100% возьму еще такую же

Достоинства: Стоит такая резина на LC 150. Отличный вариант как для города,так и за городом. Гребет по любой поверхности. За первый сезон активной езды не был потерян ни один шип. Дорогу держит уверенно.

Недостатки: Шумная немного

6 сентября 2015г. Отзыв о товаре: Шина Pirelli Winter Ice Zero 205/70 R16 97T шип


Шипы за сезон не выпали, хотя шины не жалел. Протектор как новый. Управляемость на отлично на всех покрытиях,кроме глубокого снега. В глубоком кашеобразном снегу тяжело управляется. Тормоза на люду хорошие, управляемость без сюрпризов на любом покрытии. Очень доволен, буду катать второй сезон с удовольствием. Кстати, шум снизился после 5000км примерно на 25-30% На асфальте вообще удивили шины, нет вялости вообще. Это круто для любителей активной езды. Моя оценка 4,5 Можно смело брать!

Достоинства: Крепкая боковина! Асфальт , Снег укатанный, свежий снег, слякоть+каша, лед.

Недостатки: Глубокий снег

2 сентября 2015г. Отзыв о товаре: Шина Pirelli Winter Ice Zero 205/70 R16 97T шип


Отличная резина за хорошую цену.

Достоинства: Хорошее поведение на сухом асфальте, хорошо держит на любом покрытии, отличное торможение. За сезон не вылетело ни одного шипа,

Недостатки: Шумная

11 октября 2014г. Отзыв о товаре: Шина Pirelli Winter Ice Zero 205/70 R16 97T шип


Ставлю 5 звезд, советую знакомым. За год вылетело 3 шипа - по одному на покрышку. (гудиер годом ранее потерял почти все шипы при таком же стиле вождения) При условии эксплуатации в городе по большей части по чистому асфальту и иногда в теплую погоду, когда менять на летнюю еще рано, но и на зимней не очень. Покупал для загородных поездок, в условиях снежной трассы вели себя идеально.

Достоинства: Хорошо держит дорогу, отличное торможение. Ни разу не повела за сезон 13/14. Шипы необычной формы полностью оправдали себя.

Недостатки: Шумная, об этом пишут почти в каждом отзыве про эту резину и это действительно так. Но для меня это не столь важно, гораздо важнее уверенность за рулем.