Закрыть



Бензопила Huter BS-52


Оценка: 4.60 (58 отзывов)
   Бензиновая цепная пила предназначена для проведения продольной и поперечной распиловки древесных материалов, спиливания веток, заготовки дров, валке деревьев и других работ по пилению на приусадебном участке, или в лесо-парковой зоне Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Huter BS-52


9 сентября 2017г. Отзыв о товаре: Бензопила Huter BS-52


Первый пуск не вызвал затруднений. В дальнейшем запускается с "пол тычка". Главное не рвать сильно, потому как конструкцией предусмотрен "помощник при запуске". Чисто субъективные рекомендации. Готовьтесь к тому, что придётся часто заправлять топливом и подтягивать цепь. Для подтяжки лучше использовать головку на 14 с длинной ручкой и "Г-образную" отвертку. Комплектный инструмент не очень удобный. Винт подтягивания цепи расположен не очень удачно, по-моему. Хотя бы раз в день необходимо разбирать и вычищать от промасленных опилок под крышкой, что прикрывает цепь и шину. Ну и качество изготовления. Достаточно прочную пластиковую деталь, что поджимает металлическое кольцо внутри, отлили совместно с кожухом шины толщиной 1.5-2 мм. Отломалась сама по себе, дыра в кожухе. Пришлось "колхозить" из винтов, шайб и прочей мутотени. Хотя так и не понял для чего она нужна. Взял эту пилу, потому что нужно выпилить старый яблоневый сад и в городе есть сервисный центр этой фирмы. По крайней мере, опы

Достоинства: Лёгкий пуск, помощник при запуске, относительно мощная, длинная шина, наличие упора.

Недостатки: Тяжёлая, высокий расход бензина, качество пластика и деталей. Достаточно громкая (работаю в наушниках), быстро ослабевает и тупится цепь. Неудобное расположение винта её подтягивания.

23 августа 2017г. Отзыв о товаре: Бензопила Huter BS-52


для дома самое то!

Достоинства: вполне не плохая пила для такого ценика

Недостатки: цепь быстро растягивается и садится,т.к не каленая,после 3 бревна лопнул натяжительный болт.

21 июля 2017г. Отзыв о товаре: Бензопила Huter BS-52


Собрал за 10 мин, завелась с первого раза, уже израсходовал пару заправок, общие впечатления отличные, вариант на дачу однозначно лучший.

Достоинства: цена, качество сборки.

Недостатки: в комплекте не оказалось пробки для масляной емкости (подошла от championa (цена 100 руб).

10 июля 2017г. Отзыв о товаре: Бензопила Huter BS-52


Пока только положительные. Рекомендую купить 1 литр штилевского красного масла для приготовления топливной смеси и не заправлять старый (стоявший более года ) бензин

Достоинства: Хорошая мощность пилы. Симпатичный дизайн. Работает ровно, без перепадов оборотов. Низкий уровень вибраций. Отличный запуск. Не забывайте сначала нужно закачать топливо в карбюратор ,потом с выдвинутой заслонкой продуть а потом уже при закрытой запускать. Особенно актуально при первом старте.Первые два дня покапризничала, потом с первого рывка запускаться стала.

Недостатки: Для начала скажу о весе.. Вес заправленной пилы примерно 8 кг. Поначалу кажется тяжеловато но руки быстро адаптируются. и уже через пару дней вес не замечаешь. Громкость и шумность, Довольно громко ревела на холостых оборотах, пришлось понизить винтом регулировки число оборотов. В целом пила довольно шумная но не критично. Потребление топлива - пила довольно жадная и кушает прилично, но для 3 лошадок мощности - допустимо. Тем более 92 бензин. Кстати и масла на шину расходует тоже прилично. Растяжение цепи. НЕ НУЖНО натягивать цепь постоянно, я на шабашке этой пилой отработал кучу всего перепилил и не подтягивал ни разу. Цепь всегда должна слегка провисать, а если её тянуть то и будете подтягивать непрерывно.

17 июня 2017г. Отзыв о товаре: Бензопила Huter BS-52


Очень понравилась. Собрана хорошо, работает без нареканий, пилит всё, рез ровный. За эту цену для дома и для выездов - самое оно. Распилит любое упавшее дерево и заготовит дрова для пикника.

Достоинства: Недорогая, мощная, длинная шина.

Недостатки: Тяжеловата, довольно громкая, не понравился инструмент в комплекте, цепь им тянуть неудобно.

1 июня 2017г. Отзыв о товаре: Бензопила Huter BS-52


Это моя первая пила. Купил потому что отзывы хорошие и не дорогая. Думаю мне для себя для дачи самое то.

Достоинства: Стартер мягкий, завёл с первого раза.

Недостатки: Нет

22 мая 2017г. Отзыв о товаре: Бензопила Huter BS-52


впечатления хорошие

Достоинства: завелась сразу, бревна вроде пилит.. пока тестю)

Недостатки: были танцы с бубнами в самом начале сборки пилы: кожух не снимался из-за фиксации тормоза (а в этом режиме ее продают) просто отщелкните его и кожух снимется

6 мая 2017г. Отзыв о товаре: Бензопила Huter BS-52


проверял состояние пилы на выдаче. чтобы не была бу или после ремонта. вроде как новая попалась. опыта работы с бензопилой раньше не было. Собрал. Разбавил бензин, но не как в книжке написанно, а как на масле. Бутылка пригодилась которая в комлекте была. (кстати у меня не было напильника, но была отвертка маленькая, еще пара шестиграников, ключ универсальный, упор). Праймером качнул смесь. Открыл заслонку. Дернул стартер до схватывания. Потом закрыл заслонку, раза три дернул и пила завелась. Потом с первого раза заводилась. Я доволен.

Достоинства: цена, мощная

Недостатки: вес, расположение переключателя включения зажигания, постоянно задеваю и пила глохнет...жрет масло цепное.

13 марта 2017г. Отзыв о товаре: Бензопила Huter BS-52


Покупал не в любимом Сити, а в местном магазине. Проблемы начались спустя месяц после эксплуатации, стартер, ручка и т.д. Хотел отнести в магазин, гарантия только на движок, ответили. За лето перепил на чурбаки небольшую старую баню (кстати, с очень крепкими брёвнами), большой сарай на дрова пустил, получилось почти 3 огромных кучи дров как с Камаза. Мощи за глаза, постоянно приходится ремонтировать. Если бы не постоянные проблемы, то пила справляется со своими задачами на 5!

Достоинства: Недорогая (сравнительно) Очень мощная Заводится легко (если следовать инструкции и иметь мозги) Длинная шина сомнительный плюс, при пилении бревна поперёк рез косой получается, изгибается шина (да, и я тоже неопытный пильщик)).

Недостатки: Сплошь. Проживая в небольшом городе не достать запчастей. - Стартер сломался очень быстро при очень аккуратном обращении (внутри слетела возвратная пружина, разобрал, подогнул, поставил на место, хорошо, что не пришлось менять) - Цепь вытянулась спустя месяц. - Разогнулась и вылетела одна из 4-х пружин антивибрационной системы, тоже, разобрал, загнул, прикрутил на место. - Спустя полгода лопнула пополам ручка, которую держишь левой рукой. Переломилась в нижней части, на брюхе пилы. - Бензин и мало да, ест очень много, но так для такой мощи и соответствующее потребление. Кстати о масле, через пару недель после начала эксплуатации масло стало течь и довольно прилично. Оставишь на ночь, утром небольшая лужица, около пары ст. ложек вытекает, приходится после пиления сливать и бензин, и масло. Течёт в месте выходного ведущей звезды. (Забыл как правильно назвать, поймёте) Колпачок, который надевается на свечу, внутри него пружинка, которая и даёт ток на свечку, очень хлипко держится вн

27 февраля 2017г. Отзыв о товаре: Бензопила Huter BS-52


Купил недавно, собрал, проверил все болты на затяжку - все норм. Завел с первого раза, да и в дальнейшем заводится с полоборота я не знаю как и что надо с пилой делать чтобы весь день заводить... Было во дворе пару крупных бревен, пилит играюче. Пока очень доволен, ну а дальше время покажет

Достоинства: цена, мощность

Недостатки: пока не обнаружил