Закрыть



Грунт Neomid Tor Plus для защиты торцов 5 кг


Оценка: 0.00 (0 отзывов)
   Грунтовка NEOMID TOR PLUS представляет собой высокоэффективный состав, предназначенный для защиты торцов обработанных и необработанных лесоматериалов различных пород (бревен, бруса, обрезной доски и других крупногабаритных пиломатериалов) от растрескивания и загнивания. Препятствует развитию и появлению микроорганизмов (плесени, грибов) в обработанной древесине и на поверхности грунтовочного покрытия. Благодаря входящим в состав высокоэффективным биоцидным и фунгицидным добавкам снижает количество и глубину усушечных трещин, образует на поверхности эластичное тонкослойное водостойкое покрытие, обладающее паропроницаемостью, а также сохраняет естественную текстуру древесины. Вес тары составляет 5 кг. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.

Характеристики и инструкция

Производитель NEOMID
Модель TOR PLUS
Тип работ Для внутренних работ, Для наружных и внутренних работ, Для наружных работ
Назначение Грунт
Цвет Бесцветный
Основа Водная
Объем / Вес (л/кг)5
Время высыхания24 часа при температуре от +16° C до +20° C и относительной влажности воздуха 60%
Расход на 1 слой250 - 350 г/кв. м
Способ нанесения Валиком, Кистью, Распылением
Меры предосторожности При работе с грунтом для защиты торцов использовать индивидуальные средства защиты: очки, перчатки, защитную одежду. В случае попадания раствора на кожу и слизистые оболочки смыть большим количеством воды. При необходимости обратиться к врачу.
Дополнительно Применение: Состав готов к применению. Перед нанесением тщательно перемешать. Поверхность очистить от загрязнений и старых лакокрасочных покрытий. Температура обрабатываемой поверхности и окружающей среды должна быть не ниже +10° C, на промерзшую древесину не наносить. Допускается обработка древесины с любой влажностью. Грунт для защиты торцов древесины наносится в 2 слоя с промежуточной сушкой минимум 1 - 2 часа. Время высыхания зависит от температуры и влажности обрабатываемой поверхности и окружающей среды. Обработанные поверхности на период высыхания грунта следует защитить от воздействия атмосферных осадков. Обработанные грунтом для защиты торцов древесины поверхности могут быть покрыты финишными водно-дисперсионными лакокрасочными материалами и материалами на алкидной основе. Лакокрасочные материалы на алкидной основе рекомендуется опробовать на незаметном участке. Не наносить составы на масляной основе. Температура нанесения от +5° C до +35° C. Допускается 5 циклов замораживания-размораживания.
Размер упаковки (ДхШхВ), см22.7 x 22.7 x 17 см, вес 5.18 кг
Производитель ООО " ЭКСПЕРТЭКОЛОГИЯ"
Страна производства РОССИЯ


Отзывы покупателей о Neomid Tor Plus для защиты торцов 5

Отзывы не найдены.