Закрыть



Водонагреватель проточный Electrolux SMARTFIX 2


Оценка: 3.53 (19 отзывов)
   Компактный проточный водонагреватель Electrolux SMARTFIX 2.0 S может практически моментально нагреть воду до нужной температуры - достаточно лишь открыть кран. Прибор можно устанавливать даже в скромных по площади помещениях, но, несмотря на свои габариты, он имеет 3 режима мощности, снабжен датчиком защиты и отличается высокой производительностью. Установка прибора требует минимум времени и сил. Устройство поможет с легкостью решить проблему отсутствия горячего водоснабжения в городской квартире или загородном доме. В комплекте он имеет лейку для душа. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Electrolux SMARTFIX 2


8 июня 2019г. Отзыв о товаре: Водонагреватель проточный Electrolux SMARTFIX 2


Покупал как временное решение (ежегодно отключают горячую воду на две недели). Напор воды должен быть очень слабый, так как температура воды зависит от давления в кране (чем быстрее она проходит через нагреватель тем она холоднее). Розека и автомат должны быть минимум 16А. Удлинитель (если нет розетки в ванной) должен быть толщиной минимум 31.5 . В итоге имеем либо очень очень слабый напор теплой воды, либо просто слабый напор воды комнатной температуры.

Достоинства: Простота установки. Цена (до 3000р.)

Недостатки: Требования к электрике (подробнее в комментарии) Слабый напор воды (подробнее в комментарии) Низкая температура воды (подробнее в комментарии)

13 ноября 2018г. Отзыв о товаре: Водонагреватель проточный Electrolux SMARTFIX 2


Не советую

Достоинства: их нет

Недостатки: При монтаже сломался пластиковый выход, через неделю с накопительного бака потекла вода

15 июня 2018г. Отзыв о товаре: Водонагреватель проточный Electrolux SMARTFIX 2


Главное, закрепить нагреватель вертикально на стене, и чтобы на него не попадали брызги. Взяла на период отключения горячей воды, чудес не ждала, что по итогу, на первом режиме вода такая же)), на втором чуть теплая, достаточно, чтобы помыть руки и умыться, при включении 2-режимов одновременно и убавлении напора, можно комфортно принять душ и помыть голову, после 10 минут работы, провод самого нагревателя чуть теплый, провод удлинителя очень теплый, но не горячий, попробую использовать удлинитель с проводом потолще, пробки не вылетают. Напор воды приходится убавлять на максимальной мощности, чтобы вода была достаточно теплой для мытья, но все равно он комфортный, и по сравнению с необходимостью с утра греть кастрюлю воды и поливаться из ковшика (т.е. вставать раньше), этот нагреваетель просто спасение, надеюсь он проработает 2 недели и может быть даже не один сезон)))

Достоинства: греет воду до приемлемой температуры, габариты, легкость управления, цена, простота подключения

Недостатки: греется провод удлинителя, но не критично

31 мая 2018г. Отзыв о товаре: Водонагреватель проточный Electrolux SMARTFIX 2


Обязательно крепите его к стене или к чему-нибудь вертикальному, иначе сгорит нафиг (колба не будет полностью наполняться, тэн будет не полностью в воде). Первый такой я спалил год назад забив на инструкцию и положив его на горизонтальную поверхность. Видимо частая проблема, и производитель стал клеить прямо на корпус инфу о том, что вертикальное крепление — действительно важно. Вертикально — все ок, полет нормальный. Далее, когда оставляете его — надо сливать воду, иначе на следующий день сливается порция воды с ржавчиной (видимо окисленный тэн). Ну и на всякий случай я не надеюсь на автоматику, и стараюсь выключать сначала нагрев, потом воду, а включать в обратном порядке. Еще сначала не понял — чтобы включить максимум, надо нажать две кнопки одновременно.

Достоинства: — Работает, спасает на время отключения воды, нормальный аппарат. Ванна для купания ребенка (температура около 30° C) набирается за 40 минут. При этом сделать ванну просто наливая кипяток из чайника просто нереально — вы будете готовить ее весь день. — Удачно подобранная мощность. Больше 3,5 кВт (это ~16А) розетка и проводка 2,5 мм? все равно не держит. И автоматы на розетки ставят 16А. — Лейка в комплекте хоть и сделана из переплавленных зубных щеток — она полезна. Через нее можно добиться нормального напора с теплой водой (правда всего несколько струек). — Автоматика реально работает, прибор выключается сам, если нечаянно по привычке выключил воду.

Недостатки: Требует изобретений в ванной, чтобы не сверлить плитку. Пришлось сварганить ему деревянную конструкцию, чтобы он был закреплен вертикально, как написано в инструкции.

10 мая 2018г. Отзыв о товаре: Водонагреватель проточный Electrolux SMARTFIX 2


сейчас просто летняя вода течет если не большой напор ставить, но толку особо нет, лучше тазик вскипятить , мыться холодно

Достоинства: проработал одну неделю , во время отключения гор воды

Недостатки: сгорел один из режимов, я так понимаю тэн какой то один из двух

6 сентября 2017г. Отзыв о товаре: Водонагреватель проточный Electrolux SMARTFIX 2


просто снял лейку у душа со смесителя ванны и прикрутил этот шланг на вход холодной воды прикрутил шланг и лейку из комплекта на выход горячей поставил нагреватель на полку трубками вниз зафиксировал скотчем подключил переноску включил воду включил нагрев -10 минут возни и 20 секунд после включения и горячая вода есть---послезавтра обещают дать горячую по дому - а нагреватель будет дежурным. внимание ! здесь защита основана на датчике давления поэтому кран после! нагревателя его вскипятит и спалит. вообщем я доволен. простая вещь за недорого и для дежурного душа без излишеств хватает.- для полного потока покупайте 5квт и новую проводку по квартире.....

Достоинства: Цена - три мощности нагрева(тут писали о двух кнопках если их вдавить вместе обе это будет максимум) - защита при прекращении подачи воды -простота подключения и отключения.

Недостатки: некачественный шланг душа.

15 августа 2017г. Отзыв о товаре: Водонагреватель проточный Electrolux SMARTFIX 2


Купили чтобы пережить летнее отключение горячей воды. В итоге, проработав 10 минут протек (не трубки, а прям из прибора потекла вода) и сгорел. Воняло на всю ванную комнату горелым. В сервисном центре, на второй день покупки, при том, что от прибора явно воняет горелым, в возврате денежных средств отказали, отправив прибор производителю на диагностику для выяснения причин поломки, а это минимум 20 дней. Как раз закончится период отключения горячей воды и он уже не нужен будет.

Достоинства: Немного греет воду, что можно пережить период отключения воды.

Недостатки: Протек и сгорел на 2 день. греет плохо выбивает счетчик, работает только от отдельной розетки под стиралку.

9 августа 2017г. Отзыв о товаре: Водонагреватель проточный Electrolux SMARTFIX 2


По-моему идеальный вариант для того, чтобы переждать отключение горячей воды. Напор, не бог весть что, но достаточный для нормального мытья. Пользуемся второй год, очень довольны. На втором режиме напор/температура, оптимальные, третьим пользовался только один раз. Не знаю, откуда негативные отзывы... у меня проводку он не греет. Ни проводку, ни свой провод, ни провод удлинителя. Конечно, для постоянного использования лучше брать накопительный нагреватель, но, повторюсь, для 10 дней планового отключения воды, идеально.

Достоинства: Внешний вид. Греет воду.

Недостатки: Провод коротковат.

26 июля 2017г. Отзыв о товаре: Водонагреватель проточный Electrolux SMARTFIX 2


Приобрела данный водонагреватель в дни, когда отключили горячую воду на профилактику. Вообщем помучившись кастрюльками, я решила сделать заказ в Юлмарте. Единственное, что меня тормозило, это отрицательные отзывы о данном водонагревателе. И помучившись неделю без горячей воды, я в отчаянии побежала за своими Электролюксом )))) Какова была радость, когда я сама , без чьей либо помощи подключила данное устройство т АЛЛИЛУЯ!! ГОРЯЧАЯ ВОДА!!! Пишут, что лейка отвратительная, шнур короткий, напор маленький и т.д. Ребят я не знаю чего вы ждёте от маленького водогрея, за 2800?!!! Чтоб там лило как из тропического душа? Или лейка итальянская стояла? Вообщем прекрасно перенесла отключение воды, мыла детей спокойно, сама принимала душ, все отлично. Это уж лучше, чем таскаться с кастрюльками кипятка...Спасибо Юлмарт ))))

Достоинства: Компактный, легкий, стильный дизайн, лёгок в установке и управлении, выполняет заявленные функции.

Недостатки: Не обнаружила

12 июля 2017г. Отзыв о товаре: Водонагреватель проточный Electrolux SMARTFIX 2


Более-менее нормальная температура при минимальном напоре воды, граничащим с отключением водонагревателя. Единственный способ использования - это набирать нагретую воду в таз и поливаться черпаком из него. Для постоянного использования явно не годится. Наверно пользуется спросом только в тех странах, в которых людям перекрывают воду не более чем на пару недель. Производитель на своем сайте даже постеснялся про него написать

Достоинства: простота установки

Недостатки: - провод с розеткой короткий - зачем включать двумя кнопками 3-й режим, если 1 и 2 вообще не греют? - вода чуть теплая - приемлемая температура на минимальном напоре, который надо аккуратно ловить, иначе нагреватель отключается

Страницы: 1 2   >>>