Закрыть



Ресивер DVB-T2 Lumax DV-2104HD


Оценка: 3.14 (14 отзывов)
   Цифровой телевизионный приемник LUMAX DV2104HD поддерживает просмотр и запись цифрового телевидения DVB-T и DVB-T2, а также позволяет просматривать мультимедиа файлы через USB 2.0 порт. Он обеспечивает превосходное качество вещания за счет сверхчувствительного тюнера RT850 и мощного процессора MSD7T01. Информационный дисплей на передней панели показывает номер канала в рабочем режиме и часы в режиме ожидания. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о DVB-T2 Lumax DV-2104HD


29 июня 2019г. Отзыв о товаре: Ресивер DVB-T2 Lumax DV-2104HD


Покупал приставку в конце марта 2019, и уже к началу июня она перестала работать. Причем случилось это неожиданно: просто в процессе работы на телевизоре появилась надпись нет сигнала и приставка перестала реагировать на пульт. Включение и выключение из розетки не помогло. Не рекомендую покупать это чудо китайского производства.

Достоинства: Быстро нашла все каналы, относительно удобный и понятный интрефейс прошивки.

Недостатки: Низкое качество, супермаленький пульт. Для пожилых людей такой пульт, это настоящее испытание!

19 мая 2019г. Отзыв о товаре: Ресивер DVB-T2 Lumax DV-2104HD


Пока работает все, что от него требуется. Пользуюсь больше месяца. Посмотрим, на сколько хватит этого чуда китайской техники.

Достоинства: Работает

Недостатки: Не обнаружено

10 мая 2019г. Отзыв о товаре: Ресивер DVB-T2 Lumax DV-2104HD


Выберите что-нибудь другое по совокупности причин, не последняя из которых, отсутствующие обновления и поддержка производителя.

Достоинства: Вроде бы работает.

Недостатки: Отвратительный мелкий пульт с незадействованными (Info) или отсутствующими кнопками. TV, Guide не функциональный. Меню отключает картинку с тюнера, хотя казалось бы прозрачные меню давно уже стандарт. Это как бы про юзабилити. Руководство пользователя Про баги. В установках звуковая дорожка выставлена в Русский. Идёт английский трек на зарубежных каналах. На телевизоре в соседней комнате из того же кабеля на тех же каналах как и положено идёт русский. С конкретным телевизором через раз после включения не идёт по HDMI звуковая дорожка, нужно выключать и включать телевизор, вероятно какая то кривая инициализация HDMI. До смены стандарта на DVB-C стоял другой тюнер, с него всё шло нормально. Обновления прошивки нигде нет, на сайте производителя только форма отправить письмо.

25 апреля 2019г. Отзыв о товаре: Ресивер DVB-T2 Lumax DV-2104HD


Купил для подключения старенького ТВ к циферке по кабелю, быстро настроил и все прелести пользования кончились. На некоторых каналах зависал так, что приходилось только обесточивать. По-началу заблокировал каналы, но это показалось неуютным. Взял прошивку от Селенги (да простят меня её создатели), немного её перекопал и перепрошил сей аппарат. Всё, висяки закончились. Если бы была обновлённая прошивка на сайте Хундая, было бы проще, но там только пишите письма.Просто через флешку поменять прошивку аппарат не дал, пришлось выпаивать память.

Достоинства: Пока работает.

Недостатки: В режиме DVB-C на некоторых каналах виснет намертво, помогает только отключение питания.

9 апреля 2019г. Отзыв о товаре: Ресивер DVB-T2 Lumax DV-2104HD


Не покупайте этот хлам.

Достоинства: Цена

Недостатки: После 2 недель работы начал зависать постоянно то минут через 5 то через час. Помогает только отключение питания. При обращении к производителю в поддержку, посоветовали сбросить на заводские настройки, сделал всё как написали, как зависал так и виснет, бесполезная трата денег!

2 апреля 2019г. Отзыв о товаре: Ресивер DVB-T2 Lumax DV-2104HD


Всё бы ничего если бы не вонючий пульт. Берёшь его в руки и тебя окутывает вонь китайского дешёвого пластика. Потом ещё долго руки воняют. К сожалению сразу не мог проверить. Теперь надо как-то искать замену пульту.

Достоинства: Работает.

Недостатки: Пуль сдалан из пластика очень низкого качества. Жутко вонючий пульт.

19 марта 2019г. Отзыв о товаре: Ресивер DVB-T2 Lumax DV-2104HD


Своих денег стоит

Достоинства: Довольно шустро переключается между каналами по сравнению с теликами со встроенным DVB-T2. Очень много дополнительных плюшек при подключении WiFi свистка.

Недостатки: Отсутствует заявленный телетекст. В чипе он должен быть, на пульте ни одной кнопки которой можно переключиться на этот режим. Неоднократно сообщал администрации сайта об ошибке в описании, пока тишина.

18 марта 2019г. Отзыв о товаре: Ресивер DVB-T2 Lumax DV-2104HD


Покупал 4 шт.Все работают отлично,ловит сразу 20 каналов.Поддерживает кабельное DVB-C.Часы (удобная функция) автоматически работают и не напрягают в темноте глаза.За эти деньги есть всё что нужно.В комплекте кабель,батарейки.всё на русском интуитивно понятно и просто.

Достоинства: Отличный аппарат поддерживает все форматы

Недостатки: Нет

17 марта 2019г. Отзыв о товаре: Ресивер DVB-T2 Lumax DV-2104HD


Брал 2 штуки полтора месяца назад, полёт ОТЛИЧНЫЙ. На обоих протестировал ВЕСЬ функционал, в т.ч. с WiFi-свистком на чипе Ralink5370. Самим устройством за его цену я пока что ОЧЕНЬ доволен! Пока что вроде повезло, явный брак миновал. Поставил бы оценку 5 с пятью плюсами, но меня лично пульт ОЧЕНЬ раздражает, хоть и работает вроде бы исправно.

Достоинства: + Наличие 2хUSB портов. При подключении в USB совместимого WiFi-свистка, превращается в простенький домашний Интернет-IPTV-медиацентр, со встроенным IPTV-плеером, доступом к прогнозу погоды, Youtube(!!!-БЕЗ РЕКЛАМЫ-!!!), кинотеатру Megogo и какому-то ещё сервису Stalker(c последним не разбирался); + Наличие приёма открытых кабельных цифровых каналов DVB-C (мне это ОСОБО ВАЖНО) плюсом к эфирному DVB-T2; + Медиаплеер достаточно всеяден, видео-звук AC3(DolbyDigital) поддерживает, пока лучший плеер среди пары десятков ТВ-ресиверов, которыми приходилось пользоваться-"мАцать"; + Часы на экране в спящем режиме (можно отключить в настройках), сама индикация сегментами зелёного цвета, не раздражающей яркости при любом освещении, но см. личные придирки по экрану в недостатках.

Недостатки: - Производитель сменил пульт в поставке на совсем убогий/ОЧЕНЬ маленький/неудобный, не хватает кучи полезных кнопок. РАНЬШЕ БЫЛ ДРУГОЙ ПУЛЬТ побольше и поудобней!!! Фото старого пульта есть в сАмом первом обзоре здесь (во втором обзоре уже новый) и во многих отзывах в сети; - Производитель убрал и с коробки и из руководства (достаточно убогого кстати с немалым количеством несоответствий) ЛЮБЫЕ упоминания о поддержке WiFi-адаптеров и описание Интернет-функций, присутствующих в меню/прошивке; - Лично для меня цифры на экране мелковаты, к тому же в СПЯЩЕМ режиме справа вверху экрана взамен рабоче-зелёному включается ОЧЕНЬ яркий красный светодиод, ещё в разы ухудшающий видимость цифр часов; - Даже в СПЯЩЕМ режиме достаточно заметно греется сам и разогревает металл оставленных в нём WiFi-свистка или флешки; - Реализация IPTV- НЕ впечатлила от слова СОВСЕМ, может конечно я не нашёл правильные плейлисты, но мне кажется просто не хватает ресурсов железа (размера оперативки ресивера например) и

14 марта 2019г. Отзыв о товаре: Ресивер DVB-T2 Lumax DV-2104HD


Ситилинк отказался возвращать деньги через 3 дня после покупки. Якобы, будут делать экспертизу 20 дней!!!

Достоинства: нет

Недостатки: Виснет, приходится отключать от сети, при переключении каналов картинка распадается на квадраты, не советую категорически!!!!

Страницы: 1 2   >>>