Закрыть



ASUS H81M-C


Оценка: 3.68 (22 отзыва)
   Материнская плата ASUS H81M-C завоевала популярность на рынке благодаря высокому качеству элементной базы и поддержке ряда эксклюзивных утилит, технологий и функций от производителя. Все это делает представленную модель идеальным выбором для сборки недорогой и компактной мультимедийной системы или офисного персонального компьютера. Долговечность устройства гарантирована твердотельными конденсаторами, которые, как заверяет производитель, способны стабильно работать на протяжении 5000 часов, а также задняя панель из нержавеющей стали, покрытой хромом, что минимизирует коррозийные процессы. В данной модели реализован широкий функционал, который включает фирменный ASUS UEFI BIOS, поддерживающий управление компьютерной мышью. Настройку этой системы можно осуществлять посредством режима EZ Mode, который пригодится в первую очередь тем пользователям, которые не обладают достаточным багажом знаний. В числе других не менее полезных инноваций функции CrashFree BIOS 3 и EZ Flash 2, отвечающие за восстановление и обновление «биоса», программа Network iControl, позволяющая задавать параметры сетевого контроллера, технология ASUS Fan Xpert, контролирующая скорость вращения вентиляторов, а также оболочка ASUS AI Suite 3, представляющая собой единое пространство для управления всем вышеперечисленным функционалом. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о ASUS H81M-C


23 февраля 2018г. Отзыв о товаре: ASUS H81M-C


Хороший текстолит, нет впечатление что картон в руках, вполне себе рекомендую к покупке. главное не берите к нему большие вентиляторы

Достоинства: Хороший набор за свою цену: - удобный BIOS и утилита производителя. - много разъемов (хотя большинству LPT и не нужен, но для этого есть другие модели H81M серии), на плате даже есть разъем COM - Ethernet 1000 Мбит/с - двухканальный режим ОЗУ с частотой 1600 Мгц - USB 3.0 - Sata 6Gb

Недостатки: Для переднего разъема не хватает USB 3.0, нет поддержки milenium, XP

23 февраля 2018г. Отзыв о товаре: ASUS H81M-C


Отличная материнская плата. Покупал в 2015 году 14 штук. Ни одна еще не подвела. Отличный выбор для офисных ПК. Докупаю для новой сборки.

Достоинства: Надежность, функциональность. Есть слот PCI. Возможность подключения как USB так и ps/2 клавиатуры и мышки.

Недостатки: Их нет.

3 марта 2017г. Отзыв о товаре: ASUS H81M-C


Вообще всегда отдавал предпочтение asus,но данная плата отказалась запускаться,после долгого поиска причины,обнаружил 2 погнутых контакта на сокете,которые при попытке их поправить, отвалились (ставьте процессоры очень аккуратно)

Достоинства: Неплохая за такую цену мат.плата.

Недостатки: Оказалась ненадежной для меня.

20 декабря 2016г. Отзыв о товаре: ASUS H81M-C


Отработала почти 1.5 года и ушла. Отнес в сервис, жду вердикта.

Достоинства: Материнка нормальная, для H81 вполне типичная, плюс есть длинный PCI, одно время на нем сидела карточка PCI-IDE.

Недостатки: В H81 не хватает все-таки USB коннекторов НА ПЛАТЕ, 2-х мало, хватает только для копусных USB разъемов, внешний кардридер подключать не к чему. Нужно все-так H97 брать.

5 декабря 2016г. Отзыв о товаре: ASUS H81M-C


Замечательный выбор для компьютера без излишеств.

Достоинства: Хорошая плата от известного производителя. Есть всё, что необходимо, включая слот PCI для уже немного устаревших карт. Linux версии Xubuntu 16.04 (64-битная версия) устанавливается быстро и без проблем, работает стабильно.

Недостатки: Тоже хотелось бы USB 3.0 на переднюю панель, но и так неплохо.

28 июня 2016г. Отзыв о товаре: ASUS H81M-C


Есть всё, что нужно и даже больше. Идеально подходит для апгрейда старых компьютеров. Благодаря своему небольшому размеру легко встанет в любой корпус. "Джентельменский набор" [4, usb2.0(+4 на переднюю панель), 2, usb3.0, плюс гигабитной сети, звуковой карты и встроенной видеокарты(правильной, с цифровым и аналоговым выходом)+ ps/2 как для клавы, так и для мыши] дополнен lpt, com и старым добрым pci-разьёмом.

Достоинства: Идеальная материнская плата для компьютера начального уровня.

Недостатки: Хочется usb3.0 на переднюю панель.

14 октября 2015г. Отзыв о товаре: ASUS H81M-C


Год уже такая стоит в основе моего компа, с проц. Intel Core i7-4770K, ЖД - Seagate Barracuda 7200.12 ST3500418AS, 500 ГБ, SATA-300, NCQ и видюхой AMD Radeon HD 6970 2 ГБ GDDR5. Ни разу никаких проблем не было в работе.

Достоинства: поддержка интерфейсов SATA 6 Гбит/с и USB 3.0 возможности разгона процессора поддержка слотов расширения PCI и PCI Express

Недостатки: если они были - давно сменил бы

25 июля 2015г. Отзыв о товаре: ASUS H81M-C


Нормальные. Ибо работала без багов, юлмарт по гарантии принял без вопросов.

Достоинства: Простая дешевая мать. Ничего лишнего. Работала стабильно.

Недостатки: Сдохла через год.

6 июля 2015г. Отзыв о товаре: ASUS H81M-C


Купил несколько дней назад за 2950 р. вместе с i3-4150. Процессор "завёлся" сразу, а то читал отзывы, что, якобы, старая прошивка на плате и она "не увидит" процессор. На плате есть только один 4-пиновый разъём для корпусного кулера. Мне пришлось купить за 150 р. переходник molex-3 pin, так как у меня в корпусе всегда два кулера - на вдув и на выдув (на охлаждении советую не экономить). Ещё раз повторю - мало разъёмов Sata. У меня их всего три, так как один перекрыт видеокартой наглухо. Глупый просчет инженеров Asus. Если у вас один или два жёстких диска, и вы не планируете покупать еще, то эту плату можно вам рекомендовать. Плату НЕ рекомендую к покупке тем, кто будет в будущем докупать привод/жесткие диски/SSD. Пока оценка 3, если в будущем проблем не будет, то так пусть и стоит. Выше не могу поставить.

Достоинства: Меню БИОСа красиво. Правда, мышкой всё же не очень удобно оперировать. Работает.

Недостатки: Завышенная цена. 4 разъёма Sata. Установил видеокарту - закрыл один разъём... Подключить кулер можно только один! Имейте это ввиду! Если вы следите за охлаждением своего "железа", то смотрите на другие платы. И почему-то кулер крутился на полную, а отрегулировать обороты не получилось. Сравнивая с платой Gigabyte MA770T-UD3, которой купил Asus на смену, на плате от Asus действительно относительно высокая температура чипа - 44-46 градусов в простое. При тех же самых условиях, в таком же корпусе и охлаждении плата от Гигабайт показывала 35 градусов.

13 июня 2015г. Отзыв о товаре: ASUS H81M-C


Спустя две недели после покупки начались проблемы. Первая из них-перестали работать USB устройства (карт-ридер, флешка, внешний диск). Затем появилась вторая - самопроизвольная перезагрузка. Благодаря "замечательной" конструкции сокета при извелечении процессора согнулось 4 ноги. В результате плату сдать в ремонт не удалось. Более того, приемщик заявил, что ноги были согнуты изначально и, якобы, это было причиной проблем с платой. Хотя если бы это было так, вышел бы из строя ЦП. Как результат испорченное впечатление и от фирмы ASUS и от магазина Юлмарт. Хотя ясно, что виноват сам.

Достоинства: - Невысокая цена - Наличие необходимых лично мне для работы интерфейсов (LPT, RS232-COM порт) - Отсутствие проблем с драйверами - Встроенное видео - Известный производитель

Недостатки: - Недостаточно портов USB - Начались проблемы с периферией и не только. - Отвратительная конструкция сокета.

Страницы: 1 2 3   >>>