Закрыть



Стабилизатор напряжения SVEN AVR-5000 LCD


Оценка: 3.91 (34 отзыва)
   SVEN AVR-5000 LCD - стабилизатор напряжения, который предназначен для коррекции сетевого питания в условиях повышенного/пониженного входного напряжения. Расширенный диапазон входного напряжения 100 - 280 В позволяет работать устройству в условиях критического состояния энергоснабжения. Стабилизатор оснащен защитой от короткого замыкания, перегрузки, перегрева, перенапряжения и заниженного напряжения. Функция "Пауза" (6 или 180 секунд - на выбор) позволяет безопасно подключать устройства-потребители к сети в момент возобновления энергоснабжения. Устройство снабжено цифровыми индикаторами, отображающими входное и выходное напряжение. Прочный металлический ударопрочный корпус позволяет использовать стабилизатор также и в технических помещениях - гараже, мастерской, котельной. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о SVEN AVR-5000 LCD


1 февраля 2015г. Отзыв о товаре: Стабилизатор напряжения SVEN AVR-5000 LCD


ужасный стабилизатор...

Достоинства: нет

Недостатки: брал на дачу ,там напряжение от 234 до 240 ,данный агрегат на выходе выдавал или 203 или 234...сдал в ремонт ,через 45 дней сказали брак ,заменили на новый .привез на следующий день обратно -один в один со старым..

5 декабря 2014г. Отзыв о товаре: Стабилизатор напряжения SVEN AVR-5000 LCD


Купил уже 3 2 стоят в лен обрасти где напряжение в сети порой садится до 130 вольт - отлично вытягивает 1,5 кв 215 в. Очень доволен рекомендую.

Достоинства: Дизайн, дисплей, простота подключения и использования, информативность (всегда знаешь сколько у тебя напряжение), защита от скачков (спасает холодильник).

Недостатки: Нет

28 ноября 2014г. Отзыв о товаре: Стабилизатор напряжения SVEN AVR-5000 LCD


стабилизатор для зарядки от телефона (и то под вопросом) выброшенные деньги

Достоинства: периодически работает

Недостатки: - мощность не 2000, а 1600. даже на корпусе написано 1600 (улмарт, проснись!) - при загрузке в половину заявленной мощности выключается каждые полчаса и мигает буквой С (перегрев наверно) - выход 220 +-10 - обман. то 200 то 235. +-20 ближе к правде

15 ноября 2014г. Отзыв о товаре: Стабилизатор напряжения SVEN AVR-5000 LCD


Очень ненадежный в плане пербоя в электросети, может после скачка не завестись....

Достоинства: Нет

Недостатки: При высоком перепаде напряжения щелкнула релюшка и выбило предохранитель на задней стенке, больше не включается, горит на экране буква H и лампочка перегрузки и через 3 секунды снова вышибает предохранитель. Покупал 2 штуки, первый завелся после скачка, а второй сдох моментально....

14 ноября 2014г. Отзыв о товаре: Стабилизатор напряжения SVEN AVR-5000 LCD


доволен.

Достоинства: Тихий, не греется со своими обязанностями справляется подключил холодильник, комп, жк телевизор 32 диагональ, роутер.

Недостатки: габариты.

15 октября 2014г. Отзыв о товаре: Стабилизатор напряжения SVEN AVR-5000 LCD


Комментарий на отзыв от 7 августа 2014: 1. Согласно стандартам CE мощность стабилизаторов, ИБП и прочего силового оборудования всегда указывается в ВА, а не в Ваттах. В описании также указана единица измерения мощности - VA. Это относится ко всем производителям силового оборудования. Очевидная невнимательность потребителя. 2. Согласно стандартам РФ стабилизатор выдает на выходе напряжение 220+-8%, о чем так же сказано в описании. Отсюда и выходное напряжение 217 при 217 на выходе. Такой интервал напряжения на выходе считается безопасным для техники.

Достоинства: Широкий диапазон входного напряжения.

Недостатки: Пока не выявил (за исключением запаха в первый день работы, потом выветрился).

30 сентября 2014г. Отзыв о товаре: Стабилизатор напряжения SVEN AVR-5000 LCD


В общем хороший аппарат, интересно что скажут в ремонте. Жаль, что у Юлмарта при получении стабилизатора нельзя проверить его работоспособность, т.к. на "выдаче" нет трансформатора. Хотя я думаю, что для такого магазина это не должно быть проблемой ( м. Коломенская).

Достоинства: Хорошо работал с мая 2014. Щелкает тихо.

Недостатки: Стал выключаться после 260 В на входе, хотя заявлено, что работает до 280 В. Именно из-за этого его и брал, т.к. на даче бывает 265-275 В. Придется везти в ремонт. "Горячая линия" Свен второй день отвечает на заданный им вопрос по эл. почте, телефона у них на сайте нет. Так что поддержка похоже никакая.

7 августа 2014г. Отзыв о товаре: Стабилизатор напряжения SVEN AVR-5000 LCD


пойду верну и поменяю на другой, думаю более дорогой придется брать..

Достоинства: ручка для переноски

Недостатки: 1) Покупал как стабилизатор 2000 вт.. в итоге максимум на выходе 1600. 2) входное напряжение 218 / выходное 218, 217/217, 219/219.... и т.д.

5 июня 2014г. Отзыв о товаре: Стабилизатор напряжения SVEN AVR-5000 LCD


Свою работу делает на ура.

Достоинства: Хороший диапазон входного напряжения, со 110В вытягивает 220 без проблем. Тихий, гул можно расслушать только в полной тишине, а при номинальном напряжении на входе трансформатор вообще отключается и становится совершенно бесшумным. Правда если напряжение скачет, то слышно пощелкивание релюшек внутри.

Недостатки: Пока не выявлено. Можно придраться к ручке на крышке, вряд ли кто-то будет его часто переносить, а поставить что-то сверху мешает. Еще при включении в сеть или выключателем на панели ждет 5 секунд прежде чем дать питание на выходы, т.е. задержка включения не зависит от того как давно было отключение.

17 мая 2014г. Отзыв о товаре: Стабилизатор напряжения SVEN AVR-5000 LCD


Добавлю к предыдущему отзыву (где про паяльник). Выходные розетки 220 вольт выполнены из достаточно мягкого и термопластичного пластика, контактные пластины, к которым припаяны провода, крепятся к контактам собственно розетки, при помощи саморезов (саморез длинной около 7 мм вкручивается в этот мягкий, легко плавящийся пластик). При сборке один из саморезов порвал пластик, и был плохой прижим, хорошо, что это был контакт земли, и хорошо, что я начал перебирать это изделие. Под нагрузкой в месте плохого контакта соединение будет греться, что может привести к расплавлению розетки со всеми вытекающими. Судя по всему, эта розетка предназначена для того, чтоб на нее надевался съемный контакт, обжатый на конце провода, но сборка осуществлялась пайкой. Если передержать паяльник, то разогреется саморез, размягчит пластик, в который вкручен, и розетка расплавится под нагрузкой. Буду заменять розетки на обычные, для открытой проводки. Пользуясь этим стабилизатором вы рискуете своим дачным доми

Достоинства: Недорог

Недостатки: Сборка и пайка