Закрыть



Смартфон Prestigio Grace Q5 PSP5506 DUO


Оценка: 4.16 (98 отзывов)
   Смартфон Prestigio Grace Q5 PSP5506DUO оснащен 5.0" дисплеем и двумя слотами для SIM-карт, а также двумя камерами: тыловой камерой с разрешением 8 МП и фронтальной - с разрешением 5 МП. Он оборудован 8 Гб встроенной памяти и 1 Гб - оперативной, а также четырехъядерным процессором, что обеспечивает высокую производительность. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Prestigio Grace Q5 PSP5506 DUO


8 июня 2017г. Отзыв о товаре: Смартфон Prestigio Grace Q5 PSP5506 DUO


Рад что взял телефон где аккумулятор вообще не волнует, заряжается быстро и зарядку при этом держит ну вправду кучу времени, даже если подолгу играть и делать кучу фотографий то всё равно хватает на сутки, в основном я спокойно заряжаю его раз в пару дней и ничего - вполне себе нормально. Навигация через GPS работает хорошо, главное хорошую прогу с нормальными картами подобрать. По поводу надёжности вопросов нет, всё приложения устанавливаются без проблем и работает он очень быстро.

Достоинства: Скорость работы процессора, навигация через GPS, Android не лагает, хорошо тянет мультизадачность, качественный экран, очень и очень неплохой аккумулятор да и просто надёжность тут на высоте.

Недостатки: Нет.

5 июня 2017г. Отзыв о товаре: Смартфон Prestigio Grace Q5 PSP5506 DUO


Очень классно сделали с формой корпуса - телефон выполнен нешаблонно и скосы по бокам корпуса удобные, держать его одной рукой комфортно, перехватывать не надо да и вес разнесён просто отлично. С фотографиями справляется хорошо, вспышка всё хорошо вытягивает даже при посредственном освещении, игрушки тянет, в том числе и в 3D, само собой правда что далеко не на максимальных настройках. Но для своей стоимости девайс реально вау.

Достоинства: Экран ips, без воздушной прослойки и даже при максимальном отклонении экрана тут всё видно очень хорошо. Ёмкость батареи более чем в три тысячи махов, два дня от одной зарядки он отрабатывает спокойно. Корпус удобно лежит в руке.

Недостатки: Мне всё понравилось.

24 мая 2017г. Отзыв о товаре: Смартфон Prestigio Grace Q5 PSP5506 DUO


если бы походила с ним до покупки, то не купила бы

Достоинства: быстрый интернет

Недостатки: тормозной

8 мая 2017г. Отзыв о товаре: Смартфон Prestigio Grace Q5 PSP5506 DUO


камера так себе и интерфейс слегка подлагивает после разблокировки, т.е. как раз в тот момент, когда срочно что-то нужно) в НД только 2мп фотки и без вспышки (может, я чего-то про HDR не понимаю, но все же). В общем, телефону ставлю твердую тройку (снял балл за звук, все-таки музяка это нужно).

Достоинства: хороший экран, четкий и яркий и размер самое то, читать в фбридере удобно). Аккума хватает на 2-3 дня (слегка инет, читалки). 2 симки, одна из которых нормального размера. Пленка из комплекта спасла экран от падения с 1м на гравий, хоть ее и пробило в трех местах :)

Недостатки: звук глючный (стандартный плеер) - может играть музыку часами, а может начать заикаться иили тупо мьютить секунды-минуты. Перезагрузки при этом иногда помогают, иногда нет. Заблокировать-разблокировать экран тоже иногда помогает, на какое-то время). Обновления ставил, хз что еще. Так-то косяк с музыкой и у моих друзей, которым посоветовал эту мобилу, так что.. Ладно хоть редко ее слушаю.

11 апреля 2017г. Отзыв о товаре: Смартфон Prestigio Grace Q5 PSP5506 DUO


плохое качество железа и телефона в целом

Достоинства: цена

Недостатки: после полугода пользования стал сильно тупить, появились цветовые пятна на экране, проблемы с подключением телефона к комппьютеру, не видит bluetooth гарнитуру

6 апреля 2017г. Отзыв о товаре: Смартфон Prestigio Grace Q5 PSP5506 DUO


Модель явно не доработана, очень напрягает задняя крышка при открывании, такое ощущение одно неправильное движение и всё! Разочарован этой моделью, мне есть с чем сравнивать у моей семьи две разные модели данной фирмы, и никаких нареканий не было, а тут такая неудачная покупка. Очень интересно как поведёт себя продавец при возврате технически сложного устройства.

Достоинства: Лёгкий, хорошо лежит в руке, отличная камера и аккумулятор, хорошая матрица, удобный набор текста

Недостатки: Очень жидкая задняя панель, крайне неудобное расположение двух симок, друг на друге, очень слабый фонарик (он просто разочаровал). В тот же день обнаружил, что не работает микрофон. Меня слышат при разговоре а я нет. Завтра пойду сдавать обратно.

4 апреля 2017г. Отзыв о товаре: Смартфон Prestigio Grace Q5 PSP5506 DUO


Смартфон с самого первого дня радует, активно юзал его с позднего утра до ночи, проверял все функции и едва ли смог высосать из него 60% зарядки, при этом по скорости модель никак не ощущается каким-то тормозом, все современные задачи идут мягко и плавно и провисаний просто нет. Фронтальная камера на неслабые 5МП и селфи выходят очень чистые и качественные, рад что фронталка тут не чисто для видеозвонков как на некоторых смартфонах)

Достоинства: Есть нацигация, долго живёт от одной зарядки, корпус в приятном золотистом цвете, само собой можно поставить карту памяти microSD и просто в руке лежит вполне себе комфортно.

Недостатки: Нету стерео динамиков, но и не особо ждал такового за эти деньги.

3 апреля 2017г. Отзыв о товаре: Смартфон Prestigio Grace Q5 PSP5506 DUO


Может быть этим телефоном не повыпендриваешься и рекордом в бенчмарках он не ставит, зато работает устройство реально быстро и стоит при этом мало + есть вполне себе нормальная камера, а батарею зачастую заряжаю раз в 2, а то и 3 дня, и это при постоянно включенном 3G, и видео я на нём иногда смотрю и фотографирую активно и само собой активно общаюсь в социальных сетях и просто странички в интернете изучаю в том числе. Не жалею что приобрёл.

Достоинства: Шикарный аккумулятор, камера сзади классная, функционирует с весьма неплохими скоростями, гигабайта оперативной памяти и на мультизадачность хватает.

Недостатки: Нет тут никаких проблем, всё пашет чётко.

2 апреля 2017г. Отзыв о товаре: Смартфон Prestigio Grace Q5 PSP5506 DUO


Очень часто сижу с него в интернете и устройство радует отличной скоростью работы - все страницы быстро загружаются через 3G, провисаний и тормозов просто нет, и 5 дюймов для такого разрешения - оптимально.

Достоинства: *Хорошая фронтальная камера и отличная основная на 8МП. *Операционная система Android идёт без ненужного предустановленного ПО, есть всё что нужно для нормальной работы и ничего лишнего. *Без проблем работает с парой sim карт, что позволяет отлично экономить на связи и интернете. *Также можно установить карту памяти, и т.к. встроенной памяти тут всего 8 гигов то эта возможность очень пригодилась. *Производительный процессор который не греется даже в ресурсоёмких задачах.

Недостатки: В тёмно-синем исполнении спереди смартфон всё равно чёрный.

31 марта 2017г. Отзыв о товаре: Смартфон Prestigio Grace Q5 PSP5506 DUO


Телефон для своей цены норм, хотя некоторые недостатки мешают им пользоваться в полной мере.

Достоинства: Батарейка за полгода деградировала минимально - с полного заряда вполне может проработать два дня. Хороший экран Более-менее шустрый телефон

Недостатки: Глюки сенсора: - появилась "мёртвая зона" ~ 3-4 мм диаметром, где не чувствует прикосновения... в целом не критично, но в шахматах парит, - произвольные точки фиксации прикосновения в случае если экран подзагрязнился, - иногда захватывает прикосновение руки к боку телефона в качестве клика. BlueTooth: - несмотря на заявленный 4.0 не удалось настроиться на 4.0 LE устройство, хотя 4.0, насколько мне известно, включается в себя профиль 4.0 LE