Закрыть



Смартфон Prestigio Grace Q5 PSP5506 DUO


Оценка: 4.16 (98 отзывов)
   Смартфон Prestigio Grace Q5 PSP5506DUO оснащен 5.0" дисплеем и двумя слотами для SIM-карт, а также двумя камерами: тыловой камерой с разрешением 8 МП и фронтальной - с разрешением 5 МП. Он оборудован 8 Гб встроенной памяти и 1 Гб - оперативной, а также четырехъядерным процессором, что обеспечивает высокую производительность. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Prestigio Grace Q5 PSP5506 DUO


23 июля 2016г. Отзыв о товаре: Смартфон Prestigio Grace Q5 PSP5506 DUO


Для мультимедийных задач - самое оно, с любыми средними задачами расправляется на раз два без особых сложностей, для 4 ядерного процессора ни таблицы, ни выход в интернет проблем не составляет. Не так давно ездил в отпуск - GPS во многом помогал сориентироваться на местности, и экономил кучу времени. GPS, равно как и 3G потребляет не так много энергии как ожидаешь. 8 мП камера - отличная + мощная вспышка имеется, с полной темнотой конечно же не справится, но в условиях плохого освещения снимки получаются на порядок лучше.

Достоинства: Быстрое подключение к спутникам, цветастый и очень яркий экран, не перегруженный ненужными приложениями Android, мощность.

Недостатки: Батарея - стабильный день активной работы с 3g. Ни больше, ни меньше.

16 июля 2016г. Отзыв о товаре: Смартфон Prestigio Grace Q5 PSP5506 DUO


На телефон была наклеена защитная плёнка хорошего качества, не бликует и устойчива к царапинам, за что отдельный плюс. Чехол конкретно под него нашёл, пришлось использовать универсальный, но это не так и страшно) Аккумулятор не предел мечтаний, но день вытягивает не напрягаясь. Железо не греется при высокой нагрузке, все программы и средние игры щёлкает как орешки)

Достоинства: 2МП у фронтальной камеры, селфи нормальные получаются только при хорошем освещении, но с родителями по видеосвязи пообщаться - самое то. Очень громкий динамик + мощное вибро, тонюсенький корпус, продуманная фактура задней крышки.

Недостатки: Хотелось бы батарейку побольше, но по сравнению со старым смартфоном она и так великолепна)

14 июля 2016г. Отзыв о товаре: Смартфон Prestigio Grace Q5 PSP5506 DUO


Неплохой.

Достоинства: Красивый, легкий, хороший экран, пленка в комплекте.

Недостатки: Вай-фай сигнал так себе. Так же в паузах между песнями и роликами на ютубе через вай-фай заметно фонит. Встречал еще отзывы отзывы о таком недостатке у пользователей. Именно из-за этого и сдал его. Говорят, что через 3джи такого фона не наблюдается. Иногда телефон задумывается при скачке чего-нибудь с плеймаркета.

29 июня 2016г. Отзыв о товаре: Смартфон Prestigio Grace Q5 PSP5506 DUO


смартфон за свои деньги хороший , даже более . он качественнее (на мой взгляд ) смартфонов из той же ценовой категории . из плохого здесь только камера

Достоинства: качественный экран без зернистости , фронтальная камера более или менее , нормальная скорость устройства .

Недостатки: основная камера . фотографии ещё нормальные , а видимо получаются довольно скудные

22 июня 2016г. Отзыв о товаре: Смартфон Prestigio Grace Q5 PSP5506 DUO


Q5 купил по совету консультанта, сперва заглядывался на другую модель иного производителя, ну а потом почитал описание этой, погуглил обзоры, решил изменить своё решение. Не пожалел ни разу, за один только внешний вид телефон заслуживает 5 звёзд. Серьёзно, в реальности смотрится на порядок лучше чем на видео или фото. Но и в остальном хорош, качественная камера на 8МП + аккумулятор, не требующий от меня постоянно бегать в поисках розетки... Это крутая вещь)

Достоинства: Крайне красиво смотрится сзади, если бы не знал сколько стоит, то оценил бы его подороже. Логично, что небольшая цена. Аппаратная начинка совершенно не подкачала. Ни с чем из характеристик не обманули - поддерживает карты памяти обещанного объёма, работает шустро.

Недостатки: Такого тут и близко замечено не было

19 июня 2016г. Отзыв о товаре: Смартфон Prestigio Grace Q5 PSP5506 DUO


Радует меня этот телефон, что особенно нравится лично мне - радует всем, а не исключительно какой-то конкретной частью. Динамик громкий, как основной так и вызывной, да и микрофон вроде как имеет функцию шумоподава - так что собеседники при диалоге великолепно меня слышат. В руке лежит удобно, при сжатии корпус нигде не прогибается. Фотоаппарат имеет хорошую вспышку, в помещении даже при тёмном окружении фотографировать что-то это сплошное удовольствие. Навигация нареканий не вызывает. Ну и конечно, описывая этот телефон не упомянуть такую цену было бы настоящим преступлением.

Достоинства: Красивое сочетание чёрного и синего цветов, крайне лёгкий корпус, даже под самой серьёзной нагрузкой не опускается до троттлинга и хоть сколько-то заметного нагрева корпуса. Честно поддерживает пару симок. Отличная оптимизация под установленную ОС и любые современные приложения.

Недостатки: Не замечал

11 июня 2016г. Отзыв о товаре: Смартфон Prestigio Grace Q5 PSP5506 DUO


Мне нравится.

Достоинства: Экран с хорошими углами обзора.Тонкий, удобно держать в руке.Задняя крышка вроде как софттач, то есть на ощупь норм.Шустро работает.По сравнению с моим прошлым телефоном хорошая камера, очень приемлемые снимки при дневном свете.В комплекте есть защитная пленка.Честное зарядное на 1А.

Недостатки: Аккум может и нормальный.Мне хватает на день активной работы в сети 3g, wi-fi, звонков по среднему, немного игр.Но в сравнении с прошлым телефоном где было 4000 , конечно слабо.5 андроид , мне пока не совсем удобно после 4 го.Там было все более интуитивно понятно.У китайцев не найти нормальных чехлов.То что предлагают или универсальные с селиконовой ванночкой , или же под него но новая система крепления на скотч O_o.Ни то ни то мне не хочется.Поэтому таскаю его в самодельном кармашке из настоящей кожи.))

26 мая 2016г. Отзыв о товаре: Смартфон Prestigio Grace Q5 PSP5506 DUO


Раздолбав предыдущую звонилку, пришлось в срочном порядке покупать новую, выбор пал на этот престижио, внутри вполне полноценное железо и ломят за это не самую огромную цену. Телефон хорош, фиксируется как одной рукой при диалоге, так и двумя, если нужно посмотреть видео или что-то прочитать. Именно звонить по нему очень удобно - динамик громкий, да и на слышимость совершенно никто не жаловался. Вибрация серьёзная, так что в беззвучном звонок пропустить не получится.

Достоинства: Качество динамика и микрофона, высокая сбалансированность, провальных мест тут нет. Цена.

Недостатки: В принципе, нет.

24 мая 2016г. Отзыв о товаре: Смартфон Prestigio Grace Q5 PSP5506 DUO


На протяжении полутора месяцев активно пользуюсь этой моделью телефона, для своих денег он очень крут и хорошо работает, особенно в плане скорости работы - видео, простенькие игры и тем более браузеринг в интернете и чтение документов - со всем этим справляется отлично. Дисплей яркий, да и яркость регулируется в широких пределах, так что и в темноте почитать можно, и на солнце. Разрешение для такой диагонали нормальное, не максимально доступное, конечно, но зато батарейка держит в течение дня более чем спокойно в любом режиме эксплуатации.

Достоинства: Две неплохие камеры, сенсор нормально реагирует на нажатия, неплохой внешний вид и оттенок синего, производительность вполне норм.

Недостатки: Ещё не было

15 мая 2016г. Отзыв о товаре: Смартфон Prestigio Grace Q5 PSP5506 DUO


Что хотел, то и получил.

Достоинства: Не теряет связь. Собеседника слышно хорошо, меня тоже. Красивый экран, приятная задняя крышка. Не яркий светодиод на лицевой панели, ночью не мешает. Vi-Fi не отваливается. Аккумулятор нормальный, качество сборки тоже приемлемо.

Недостатки: Пока не обнаружено.