Закрыть



Ноутбук HP 15-bw016ur


Оценка: 3.00 (3 отзыва)
   Стильный ноутбук HP 15-bw016ur, помимо выполнения повседневных задач, поможет вам оставаться на связи весь день. Благодаря неизменно высокой производительности и длительному времени работы от аккумулятора вы можете с комфортом пользоваться Интернетом, вести потоковое вещание и оставаться на связи с нужными людьми. Новейшие процессоры AMD обеспечивают неизменно высокую производительность, которая необходима для работы и развлечений. Надежность и долговечность ноутбука позволят легко выполнять все необходимые задачи. Развлекайтесь и оставайтесь на связи с друзьями и семьей благодаря превосходному дисплею FullHD и камере. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.

Характеристики и инструкция

Производитель HP
Модель15-bw016ur
Производитель процессора AMD
Производитель чипсета видео AMD
Тип процессора AMD A10
Предустановленная ОС Без системы
Цвет Черный
Диагональ экрана15.6" (39.6 см)
Тип подсветки экрана Светодиодная
Поверхность экрана Глянцевая, с антибликовым покрытием
Разрешение экрана1920x1080
Сенсорный экран Нет
Модель процессора AMD A10-9620 P (2.5 ГГц)
Количество ядер4
Тип оперативной памяти DDR4
Объём оперативной памяти8192 МБ
Частота оперативной памяти, МГц1866
Тип видео Выделенная
Чипсет видео AMD Radeon R530
Объем выделенной видеопамяти2048 МБ
Объём жесткого диска HDD - Hard Disk Drive - накопитель на жёстких дисках, механическое устройство, в основе - алюминиевые пластины, покрытые слоем ферромагнитного материала. SSD - Solid-state Drive - твердотельный накопитель, основанный на энергонезависимой NAND флеш-памяти. SSHD - Solid-state Hybrid Drive - твердотельный гибридный диск, представляет собой обычный жёсткий диск (HDD) и твердотельный накопитель (SSD) для кэширования часто используемых данных. SSD-кэш не доступен пользователю. Fusion Drive представляет собой технологию объединения обычного жесткого диска (HDD) и твердотельного диска (SSD) в единый логический том с общим доступным пространством равным объёму двух объединённых дисков.1000 ГБ
Частота вращения шпинделя жесткого диска5400 Об/мин
Модем Нет
Проводная сеть10/100/1000 Мбит/сек
Беспроводная сеть Bluetooth 4.0, Wi- Fi 802.11b, Wi- Fi 802.11g, Wi- Fi 802.11n
Порты и разъемы ввода/вывода1 x HDMI,1 x USB 2.0,1 x Комбинированный наушники/микрофон вход (4 pin 3.5mm разъем),1 x Сетевой порт ( RJ-45),2 x USB 3.1
Тип аккумулятора Литий-ионный
Число ячеек аккумулятора4 ячейки
Емкость аккумулятора, мАч2850
Оптический привод Привод DVD± RW DL. Чтение и запись обычных и двухслойных DVD дисков, а также чтение и запись CD дисков.
Камера Есть
Аудио2 встроенных динамика, Встроенный микрофон
Устройство чтения карт памяти SD, SDHC, SDXC
Express Card Отсутствует
Дополнительно Высокоскоростной интерфейс USB 3.1, Поддержка замка типа Kensington Lock, Тип поддерживаемой памяти: DDR4
Размеры (ШxВxГ), мм380 x 23.8 x 253.8 мм
Вес, кг2.1
Размер упаковки (ДхШхВ), см52 x 30 x 7 см, вес 2.9 кг
Ссылка на сайт производителяwww.hp.com
Производитель Hewlett- Packard Company


Отзывы покупателей о HP 15-bw016ur


21 марта 2019г. Отзыв о товаре: Ноутбук HP 15-bw016ur


говорить нечего. ищите проверенные товары с отличными отзывами, именно с отличными а не с хорошими, потому что будет ещё хуже чем пишут.

Достоинства: всё достоинство в цифрах и памяти. остальное ужастно

Недостатки: всё что писали до это к это присоедините ужасный звук, черепашью скорость и ужасное охлаждение. аккум слабый

13 марта 2019г. Отзыв о товаре: Ноутбук HP 15-bw016ur


Если в него засунуть ssd, подключить прямо к роутеру и поставить на охлаждающую подставку, тогда может и нормально будет. И винду лучше бы поставить 7 , а не 10. Уж больно она много обновлений постоянно требует.

Достоинства: 8 Оперативки. жёсткий на 1000. дискретная видеокарта. хорошее разрешение экрана. Без винды.

Недостатки: Очень шумный. Медленный как черепаха. USB разъём, который справа находится слишком низко, удобнее было бы его сделать ближе к месту сгиба ноута. Туговатые порты USB. Не смотря на свои характеристики ужасно показывает себя в играх даже на минималках или у меня интернет г.

14 февраля 2019г. Отзыв о товаре: Ноутбук HP 15-bw016ur


В целом брал его для офисных задач и простых игр. За свои деньги конечно имеет неплохую начинку, но при этом есть ряд минусов в виде чрезмерного нагрева, плохой и шумной системы охлаждения. В общем, сэкономили разработчики в угоду характеристикам (4 ядра, 8 Гб, 1 Тб, дискретная графика). Материалы корпуса тоже довольно дешевы, выглядит как ноут меньшей ценовой категории. Также мне попался неудачный экземпляр, пришлось сдать его и вернуть деньги. Жесткий диск с самого начала работы начал переназначать секторы (при 12 часах наработки было 16 переназначенных секторов), и в перспективе бы долго не проработал.

Достоинства: 1. 8 Гб оперативной памяти на борту, которую можно увеличить до 16, 2. Шустрый процессор в своей ценовой категории 3. Наличие встроенной и дискретной графики. 4. Думаю осилит современные игры на низких настройках 5. 1 Тб накопитель на борту. 6. Съемная батарея

Недостатки: 1. Плохая система охлаждения. Процессор с TDP 15 Вт умудряется греться в простых задачах (Youtube, серфинг Интернета и простые офисные задачи) до 60 градусов. Если подгрузить процессор, то температура легко достигнет 80. При этом место где происходит отвод горячего воздуха сильно греется и прогревает левую часть клавиатуры так, что становится не комфортно работать. 2. В дополнение к тому что система охлаждения еле справляется со своей задачей, она еще и шумная. Шум этого ноутбука в нагрузке сопоставим со стационарным системным блоком с 5, HDD, 5 вентиляторами. 3. Шумный HDD. Мне попался ноутбук с HDD Seagate на борту. Стрекочет как мой HDD на 2 Тб на 5 магнитных пластинах от Тошибы, которому 5 лет в обед.