Закрыть



GIGABYTE B450 AORUS PRO


Оценка: 4.06 (17 отзывов)
   Плата GIGABYTE B450 AORUS PRO базируется на чипсете AMD B450 и входит в премиум-линейку продуктов компании, что гарантирует ее высокую производительность и надежность. Она изготовлена из высококачественных компонентов и поддерживает процессоры AMD RYZEN. Для охлаждения GIGABYTE B450 AORUS PRO применяются крупные радиаторы, позволяющие эффективно отводить тепло от сильно нагревающихся под нагрузкой элементов. Встроенная светодиодная подсветка придает системе потрясающий внешний вид. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о GIGABYTE B450 AORUS PRO


20 мая 2019г. Отзыв о товаре: GIGABYTE B450 AORUS PRO


В целом хорошая материнская плата, за исключением описанных минусов, но похоже что такая ерунда только у меня.

Достоинства: Красивая, хороший звук 5.1, хорошая подсистема питания, радиаторы для m2, ssd, много разъёмов 4, pin для подключения вентиляторов, много разъёмов для подключения адресной подсветки (ура китайские контроллеры больше не нужны), неплохая подсветка

Недостатки: Так и не разобрался как на ней понизить тайминги на оперативной памяти, в итоге оставил разгон в авто режиме и почему то после каждого обновления видовс 10, когда завершается первая фаза обновления (та что до перезагрузки 30% обновляет) и компьютер перезагружается, то при включении появляется биос и предлагает сбросить настройки по умолчанию (на моей предыдущей материнке на b350 такой фигни не было), не лечится, просто говорю биосу что сброс не нужен, сохраняю параметры и тогда уже нормально запускаюсь и обновление видовс завершается, после загрузка и перезагрузка происходит нормально, но до внеочередного обновления

2 мая 2019г. Отзыв о товаре: GIGABYTE B450 AORUS PRO


Полностью расскрыл скорость SSD Samsung 970, EVO Plus 250GB! 2 кабеля SATA в комлекте на защелках, ПО на диске.

Достоинства: 1. Поддержка процессоров Ryzen 2-го поколения из коробки. 2. 2 Радиатора на М2 слоты SSD что сильно снижают нарев. 3. Подсветка RGB любой области независемо друг от друга. 4. Слот PCI-E 3.0, x 16 металлический что видеокарты больше 280мм не выломают его под своей тяжестью. 5. Биос русифицирован. 6. Радиатор на цепях питания. 7. Винтики для крепления SSD в комлекте. 8. Качественный звук.

Недостатки: 1. Нижний слот М2.2280 не поддерживает PCI-E x4, так что только один SSD можно скоростной поставить. 2. Цепи питания слабые для разгона процессора. 3. Диски с дравами в комлекте?! господи 2019 год а они все на дисках... 4. Проблема с разгоном оперативки в XMP профилях (косяк Gigabyte???)

15 апреля 2019г. Отзыв о товаре: GIGABYTE B450 AORUS PRO


В целом покупкой не разочарован, но поганый софт оставляет негативное впечатление от Гигабайт в целом, так что в будущем вряд ли буду рассматривать их к покупке. Еще не совсем понял про М.2 слоты, SSD заработал только во втором, а в первом его не видно было. Потом уже я разобрался, что у них разные форматы есть, и похоже в данной материнской плате тоже два разных М.2 слота, но в итоге всё равно не понял почему в моём случае конкретно так получилось, но заработало и ладно, оставил и забил на это.

Достоинства: Работает. Два М.2 слота. Неплохой звук, радиаторы вокруг сокета. Приятный внешний вид, симпатичная подсветка.

Недостатки: Декорирован дешевеньким пластиком. В целом это не важно, если не разглядывать под лупой то это не заметно. Но самый большой недостаток касается скорее не самой платы, а софта: AORUS ENGINE + управление подсветкой, этот шедевр программирования просто невозможно описать культурными словами. За это определенно минус. Забавно, что при покупке топовой платы вы так же столкнетесь с этим ужасным софтом. Не понимаю, почему Гиги кладут болт на это. Хорошо хоть можно изменить подсветку из самого биоса.

13 апреля 2019г. Отзыв о товаре: GIGABYTE B450 AORUS PRO


Материнка хорошая,дизайн материнки тоже впечатлил. Был выбор взять на тысячу по дешевле,но взял эту,т.к почитал,что все хвалят звук.

Достоинства: Брал вместе с амд r7, 1700,все завелось без проблем. Хороший звук. Есть подсветка rgb,но ога для меня не так важна,но смотрится не плохо.

Недостатки: Пока не выявил.

30 марта 2019г. Отзыв о товаре: GIGABYTE B450 AORUS PRO


Если кто то может помочь буду благодарен. пока что ставлю единицу.

Достоинства: Светится

Недостатки: Уже сутки я пытаюсь разогнать оперативку на этой матери. Те же плашки до этого стояли в MSI b350 проблем не было. На этой матери я никак не могу разогнать просто не работает. XMP профиль тоже, было перепробовано куча вариантов ничего не помогло. Биос обновил F5.

6 марта 2019г. Отзыв о товаре: GIGABYTE B450 AORUS PRO


Взял под 2700x и карту 1060, 6ГБ и 16 ГБ. Вроде производительая система получилась. Только в батле 5 немного подвисает иногда на высоких настройках. Собственно брал комп для нагрузки проца по полной. Скажу так. Что-то не справляется комп в целом. Заметил, что если нагружать только 14 потоков из 16, то всё работает быстрее, иначе система встаёт колом. Возможно это связано с материнкой, возможно с тем, что все потоки забиты на 100 ПРОЦЕНТОВ незнаю. И да там есть РГБ подстветка, к счатью её можно отключать с помощью программы от гигабайте.

Достоинства: Топчик за свои деньги. Дальше только материнки на четырёхсотых.

Недостатки: Нет

20 февраля 2019г. Отзыв о товаре: GIGABYTE B450 AORUS PRO


Долгий ремонт

Достоинства: Подсветка,биос.

Недостатки: Не возможно установить винду 7. Только 10.

19 февраля 2019г. Отзыв о товаре: GIGABYTE B450 AORUS PRO


стоит на нем рязань2600 с 2 плашками по 8 все норм работает

Достоинства: ничего не сломалась уже как 3 месяца работает. подсветка м2

Недостатки: работает только на вин 10, вин 7 неработают юсб так что если берете то придется на 10 сидеть

12 февраля 2019г. Отзыв о товаре: GIGABYTE B450 AORUS PRO


Приобрел данную материнку, через месяц перестала работать. Отнес в гарантийный отдел, ее забрали на 45 дней.

Достоинства: 1. Чипсет B450, 2. Звук Realtek ALC1220-VB, собсно это был решающий фактор в выборе, тогда как в остальные платы конкуренты пихали более бюджетный чип Realtek ALC892, либо меньший формфактор. Не меломан, но звук действительно достойный, по сравнению с бюджетными решениями. 3. Дизайн, в современных корпусах со прозрачной стенкой смотрится дорохо-бохато :) 4. Фирменная подсветка, управляется приложением RGB Fusion, есть разъем под светодиодную RGB ленту. 5. Два m2 слота с радиаторами. 6. Куча SATA слотов.

Недостатки: Для кого-то можно отнести к недостаткам разделение PCI-E 16x в режиме Crossfire, на вторую видеокарту будет всего x4. У меня одна видеокарта, показалось не критичным. Также наверное стоит учитывать разделение шины при двух m2, SSD. Выдержка из стороннего обзора: один разъем (M2A) поддерживает накопители типоразмера 2242/2260/2280/22110 с интерфейсами PCIe 3.0, x4/x2 и SATA. Второй разъем M2B поддерживает накопители типоразмера 2242/2260/2280, только с интерфейсом PCIe 3.0, x2. Скорее особенность, чем недостаток. Так же не очень понятный BIOS, чтобы включить виртуализацию, нужной мне для работы,, пришлось поискать пункт (SVM называется, не благодарите).

2 января 2019г. Отзыв о товаре: GIGABYTE B450 AORUS PRO


Рекомендую. Завелась без сюрпризов с Ryzen 5, 2600, Patriot Viper 28gb 3000mhz, Asus RX, 460. Xmp профиль на память выставил вручную через BIOS, завелась на 3000mhz. В комплекте пара SATA 6gbs кабелей, наклейка и винтики.

Достоинства: Радиаторы на цепях питания, свежий чипсет, память из коробки заработала на 3000 по хмр, 2 места под м2 ссд, есть все нужные разъемы, температуры до 60 градусов. 4 фазы питания. Проц R5, 2600, не гнал. Приятная подсветка. Понравился звук и радиаторы для М2.

Недостатки: Ничего лишнего, всё только необходимое.

Страницы: 1 2   >>>