Закрыть



GIGABYTE B450 AORUS PRO


Оценка: 4.06 (17 отзывов)
   Плата GIGABYTE B450 AORUS PRO базируется на чипсете AMD B450 и входит в премиум-линейку продуктов компании, что гарантирует ее высокую производительность и надежность. Она изготовлена из высококачественных компонентов и поддерживает процессоры AMD RYZEN. Для охлаждения GIGABYTE B450 AORUS PRO применяются крупные радиаторы, позволяющие эффективно отводить тепло от сильно нагревающихся под нагрузкой элементов. Встроенная светодиодная подсветка придает системе потрясающий внешний вид. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о GIGABYTE B450 AORUS PRO


2 января 2019г. Отзыв о товаре: GIGABYTE B450 AORUS PRO


Рекомендую. Завелась без сюрпризов с Ryzen 5, 2600, Patriot Viper 28gb 3000mhz, Asus RX, 460. Xmp профиль на память выставил вручную через BIOS, завелась на 3000mhz. В комплекте пара SATA 6gbs кабелей, наклейка и винтики.

Достоинства: 1. Чипсет B450, 2. Звук Realtek ALC1220-VB, собсно это был решающий фактор в выборе, тогда как в остальные платы конкуренты пихали более бюджетный чип Realtek ALC892, либо меньший формфактор. Не меломан, но звук действительно достойный, по сравнению с бюджетными решениями. 3. Дизайн, в современных корпусах со прозрачной стенкой смотрится дорохо-бохато :) 4. Фирменная подсветка, управляется приложением RGB Fusion, есть разъем под светодиодную RGB ленту. 5. Два m2 слота с радиаторами. 6. Куча SATA слотов.

Недостатки: Для кого-то можно отнести к недостаткам разделение PCI-E 16x в режиме Crossfire, на вторую видеокарту будет всего x4. У меня одна видеокарта, показалось не критичным. Также наверное стоит учитывать разделение шины при двух m2, SSD. Выдержка из стороннего обзора: один разъем (M2A) поддерживает накопители типоразмера 2242/2260/2280/22110 с интерфейсами PCIe 3.0, x4/x2 и SATA. Второй разъем M2B поддерживает накопители типоразмера 2242/2260/2280, только с интерфейсом PCIe 3.0, x2. Скорее особенность, чем недостаток. Так же не очень понятный BIOS, чтобы включить виртуализацию, нужной мне для работы,, пришлось поискать пункт (SVM называется, не благодарите).

26 декабря 2018г. Отзыв о товаре: GIGABYTE B450 AORUS PRO


За 9100. Топчек. Установил всю периферию и все работает не надо себе мозг выносить.

Достоинства: r7 1700 схавала на ура. Разогнался 3800, Память 4000.

Недостатки: Не обнаружил

29 ноября 2018г. Отзыв о товаре: GIGABYTE B450 AORUS PRO


Хорошая качественная плата от именитого производителя, которая богата на предоставленные пользователю функциональный возможности, так и отличается премиальным внешним видом. Если сомневаетесь брать или не брать, то однозначно брать.

Достоинства: Отличная материнская плата с большим набором функционала. Качественный звук, который по настоящему радует даже после asus xonar dg. Красиво и эстетично выглядящие элементы подсветки на самой плате. Установил 2600x, и накатил башню gammaxx 300, в самых тяжелых сценах температура не поднимается выше 60 градусов. Память разогнал до 2993мгц, со стоковых 2666. Выше надо напругу поднимать и бывают релоады, думаю, что в будущих версиях биос исправят.

Недостатки: Для себя я их не выявил. Предыдущие два оратора упоминали неудобный биос, но если к нему привыкнуть, но ничего страшного, к тому же я там нет такой частый гость. Настроил и всё работает. Хотя хочется отметить не слишком удобное ПО для управления всем этим функционалом.

24 октября 2018г. Отзыв о товаре: GIGABYTE B450 AORUS PRO


Среднестатистическая материнская плата. С радиаторами на VRM(лишние не будут в любом случае). Возможность без доп. ПО отключать и управлять RGB. Наконец то производители начали комплектовать радиаторы на nvme накопители - это косяк в целом производителей этих ссд, так как факт общеизвестный что они греются и при нагреве начинают тормозить, но почему-то маркетологи огрызок копеечный радиатора из алюминия пытаются продать по цене нескольких граммов золота. Он по умолчанию должен комплектоваться со всеми ссд данного форм-фактора. Вообщем доволен. Долго выбирал между ей и ее братом на x470 Aurus Ultra Gaming. решил отложить покупку и переплату за x470 т.к. базовая начинка и цепи питания даже у топ сегмента до 20 тысяч - спорная будь то асус, мсай, асрок, гигабайт и другие, разве что МСИ про карбон чуть получше и Asus Crosshair 6-7 Hero , но их ждать надо неделями и в магазинах нет в наличии.

Достоинства: Достойная бюджетная материнская плата на b450 чипсете. Идеально подошла под r51600. Память hyperx DDR4 fury black 2400Mhz спокойно стартанула на 3200 (более не гнал, так как дело было уже поздно вечером, поиграюсь с максимально стабильными частотами и разгоном позднее). Возможность отключить подсветку(настраивать тоже можно) в биосе. более не нужно ставить отдельное ПО, чтобы управлять подсветкой.

Недостатки: Цепи питания на ней не желательны для больших разгонов проца так как 8(честных 4)+3. Биос от гигабайта не недостаток скорее всего, но менее удобен в плане разгона, в остальных случаях интуитивно понятен и в целом не плох. Жаль нет второго pciex16 порта на x8 (только x4). Все таки хотелось бы в будущем потестить своими руками связки 2-Way CF и SLI.

15 октября 2018г. Отзыв о товаре: GIGABYTE B450 AORUS PRO


До этого был интел, решил попробовать райзен. Взял эту МП, R5, 2600 и Corsair 16gb 3000, mhz. МП понравилась свежим чипсетом, поддержкой всех разъемов необходимых, отличным дизайном и радиаторами. Все заработало без проблем.

Достоинства: Приятный дизайн, звук 1220, поддержка рефреша из коробки

24 сентября 2018г. Отзыв о товаре: GIGABYTE B450 AORUS PRO


Минимально необходимый набор системной логики для разгона рефреша райзенов без костылей. Как говорится, установил и периодически чекай обновы, а не шей заплатку на b350. У платы приятный дизайн , любимая всей школотой rgb подсветка тоже есть. Неплохие цепи питания с доработанными мосфетами с более щадящим температурным режимом. Защита с охладом для nvme накопителей. Топовый звук на кодеке 1220 и wima-вских конденсаторах. А вот с дизайном биоса это беда. Чтобы с ним разобраться мне потребовалось много времени. Gigabyte все настройки для разгона раскидали по разным менюшкам. За свой прайс плата топ.

24 сентября 2018г. Отзыв о товаре: GIGABYTE B450 AORUS PRO


Минимально необходимый набор системной логики для разгона рефреша райзенов без костылей. Как говорится - установил и переодически чекай обновы, а не шей заплатку на b350. У платы приятный дизайн (любимая всей школотой rgb подсветка тоже есть). Неплохие цепи питания с доработанными мосфетами с более щадящим температурным режимом. Защита с охладом для nvme накопителей. Топовый звук на кодеке 1220 и wima-вских конденсаторах. А вот с дизайном биоса это беда. Чтобы с ним разобраться мне потребовалось много времени. Gigabyte все настройки для разгона раскидали по разным менюшкам. За свой прайс плата топ).

Достоинства: Приятный дизайн, звук 1220, поддержка рефреша из коробки

Недостатки: Неудобный биос

Страницы: 1 2