Закрыть



Ноутбук Acer TravelMate TMP259-MG-339Z


Оценка: 4.14 (7 отзывов)
   Ноутбук Acer TravelMate сочетает в себе стильный продуманный дизайн, непревзойденную производительность, надежность и удобные средства управления для эффективной работы. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Acer TravelMate TMP259-MG-339Z


24 января 2019г. Отзыв о товаре: Ноутбук Acer TravelMate TMP259-MG-339Z


В целом неплохой ноутбук за такую цену.

Достоинства: -Хорошая производительность за демократичную цену. -наличие dvd привода -неплохое качество сборки

Недостатки: 1. матрица, хоть и 1920?1080, но углы обзора... 2. жесткий диск, ну оооочень медленный. Для теста поставил wd, black на 7200 оборотов, скорость работы и загрузки ОС (win10pro x64) возросла не в разы, но ощутимо. 3. клавиатура, слишком сильно щелкают клавиши. думаю разработаются через какое-то время.

25 мая 2018г. Отзыв о товаре: Ноутбук Acer TravelMate TMP259-MG-339Z


В целом ноут хороший за эти деньги. Будите брать, задумайтесь о скором увеличении ОЗУ (хотя бы до 8ГБ. И имейте виду, что нужен будет модуль на 4 ГБ, а не на 2 гб (мало ли)) и о установке ссд в м.2 разъем под ОС.

Достоинства: 1. производительность, спарка процессора и дискретки работает на ура! diablo 3 на 1920?1080 почти на максимуме на 60фпс. 2. наличие м.2 под ССД. 3. скрость wifi модуля. 4. корпус, собран хорошо. однако, чуток смущает тонкая крышка матрицы. Она слишком сильно прогибается. отпечатки на корпусе почти незаметны 5. наличие dvd привода. Можно будет убрать и поставить второй жесткий в оптибэй.

Недостатки: 1. матрица, хоть и 1920?1080, но углы обзора... 2. жесткий диск, ну оооочень медленный. Для теста поставил wd, black на 7200 оборотов, скорость работы и загрузки ОС (win10pro x64) возросла не в разы, но ощутимо. 3. клавиатура, слишком сильно щелкают клавиши. думаю разработаются через какое-то время.

7 мая 2018г. Отзыв о товаре: Ноутбук Acer TravelMate TMP259-MG-339Z


Брал девушке на ДР, ожидал большего. Чуть быстрой работы.

Достоинства: Характеристики соответствуют заявленным,поэтому их описывать не стану.Хорошее соотношение цена-начинка.Приятный матовый экран(не маркий,хорошие углы обзора,приятная картинка на матрице),хорошая клавиатура(тихая и мягкая),достойное охлаждение.Все исправно,без косяков.

Недостатки: Тормозит, когда 2 процесса идет

16 апреля 2018г. Отзыв о товаре: Ноутбук Acer TravelMate TMP259-MG-339Z


Хороший вариант для покупки если вы хотите хороший домашний ноут за 33 тысячи,лучше за эту цену не найти.Сам пользуюсь 2 месяца,недостатков пока не нашел.Мое мнение что для дома-то что надо,но если брать ноут постоянно с собой в дорогу то стоит подумать над чем-то покрепче.Потрогайте,пощупайте,сделайте свой вывод.

Достоинства: Шустрый ноут для посёрфить интернет, поработать , с дескреткой можно вполне в игрушки поиграть не на ультре само собой. Не греется в нагрузке температура была 50 градусов, это не печи на АМД в той же ценовой категории. Ну и дескретка включается как только запускаешь игрушку сразу)

Недостатки: Сам корпус выполнен на ощупь из дишманского пластика,крышка на первый взгляд очень слабенькая ,сильно прогибается при не сильном нажатии,кажется вот-вот сломается,но в то же время крепкая. Тачпад мне показался не совсем удобным от того что он сливается с кнопками на нем.НО ЭТО МОИ ТАРАКАНЫ В ГОЛОВЕ,кому то может и по душе придется.

1 апреля 2018г. Отзыв о товаре: Ноутбук Acer TravelMate TMP259-MG-339Z


Можно брать если денег мало)) а хочется поиграть в дороге )

Достоинства: - Экран. Я не пользовался ноутами и мониторами с IPS, до этого был ноут с TN, 1366768 да еще и глянцевый. По сравнению с ним этот матовый fullHD хоть и тоже TN, но смотрится очень приятно и удобно. Субъективно, хороший экран. - Производительность: i3, 6006 + 940MX позволяют неплохо поиграть, да и с обычными рабочими задачами справляются неплохо. Последний AutoCAD потянут. До этого был ноут с 710М, там AutoCAD 18 уже не тянулся нормально. - 6 гб оперативной и hdd на 1 тб являются приятным дополнением - металлическая панель, на которой расположена клавиатура, очень удобна, она не прогибается, руки лежат приятно. И лично мне очень удобно ставить мышь на площадку справа от тачпада,мышь отлично по ней ходит, площадка ровная, без каких-либо шероховатостей. - разъёмов хватает, один usb 2.0 сразу отвел под ресивер мышки, ещё 2, usb 3.0 остаются свободны для флешек и проч. - type-c пока не использовал, но думаю будет полезным дополнением, ибо запихнуть можно почти что угодно, любые переходник

Недостатки: На корпусе отпечатки остаются хорошие, и тусклая tn матрица после IPS не привычно) но в целом нормально.

25 марта 2018г. Отзыв о товаре: Ноутбук Acer TravelMate TMP259-MG-339Z


В целом впечатления от ноутбука положительные. Отсутствие винды мне пофиг, её поставить дело часа. Железо приятное, оператива ddr4 пока дороговата, но на ближайшее время мне точно хватит 6, gb, а потом можно будет и обновиться. Вообще у ноута неплохой задел на модернизацию, есть M2 разъём, можно впихнуть высокоростной ssd без заморочек с салазками и не вынимая дисковода; оператива современного стандарта, всё легко извлекается. Пробовал запускать World of, Tanks и Gta5. Танки после выхода 1.0 бодро идут на средне-высоких в 50, fps, нагрузка на проц и видюху ~95, 100%. GTA 5 идёт отлично на стандарте и высоких текстурах. Так же в 40-50, fps, более чем играбельно. Обе игры запускал в fullHD. Попытка поиграть в Kingdom Come: Deliverance не увенчалась успехом, система нагруженная на 100% выдавала 15-18 кадров в 1920*1080 и 20-22 кадра в 1280*720. решил не мучатся, удалил. В режиме просмотра фильма и браузера от батареи проработал 2,5- 3 часа. игры от батареи не тестил, думаю это гиблое де

Достоинства: - Экран: разрешение 19201080 у матрицы в 15.6 дюймов, текст гораздо четче и приятнее чем на обычных экранах - Клавиатура: Очень понравился ход клавиш, печатать удобно и приятно. Установлена под цельную металлическую панель, благодаря этому не прогибается при печати как на старых ноутбуках и ощущается монолитной. - Тачпад: В меру большой и лаконичный, нет лишних маркировок, вместе с клавиатурой смотрится гармонично по дизайну. USB Type-C в наличии, на некоторых конкурирующих моделях с подобными конфигурациями его нет (например на ASUS K501). VGA разъем (наряду с HDMI), можно подключать относительно старые мониторы и проекторы. DVD привод, хоть и сомнительный плюс, но позволяет использовать ноут как основную домашнюю платформу (либо вместо него можно вставить SSD, либо переставить туда HDD) Дискретная видеокарта, позволяет играть в относительно новые игры без особых тормозов! Это очень круто для ноута с такой ценой.

Недостатки: - При зарядке греется блок питания. В принципе это практически нормально, дискомфорта не доставляет. - смущает несъёмная батарея. - ну очень тугие usb порты. - тачпад малость неудобен, палец скользит рывками, неприятно. Но тачпад большой, это радует. - неудобное расположение стрелочек на клаве.

29 ноября 2017г. Отзыв о товаре: Ноутбук Acer TravelMate TMP259-MG-339Z


В целом модель по сравнению с конкурентами из этой же ценовой категории очень неплоха! 6Гб оперативы это все-таки не 4 как в ASUS, плюс не забывайте что встроенный в процессор графический чип забирает часть памяти себе. По доступным разъемам и устройствам модель уделывает остальных конкурентов. Можно использовать как полноценный стационарный компьютер с возможностью взять его с собой в дорогу. Аккумулятор держит 5-6 часов в режиме серфинга интернета (без активного просмотра видео), интенсивном кодинге и прослушивании радио. Ниже 10% к сожалению не падает, и просто вырубает ноут спасая аккумулятор от излишней разрядки. Имейте это в виду когда смотрите на процент зарядки. Предустановленный дистрибутив линукс, Endless OS. Первый раз узнал о его существовании после включения ноута. Совет: сносите это говно и ставьте Elementary OS. По поводу монитора, если будете ставить винду, обязательно установите Acer Bluelight Shield (он будет в Acer Quick Access), иначе глаза свернутся в трубочку, п

Недостатки: Хлипкая пластиковая крышка. Продавливается при нажатии, кажется что еще чуть чуть и сломается матрица. При открытии из-за прогибов и деформаций в некоторых местах матрица иногда тоже прогибается (у меня в левом нижнем углу) и создается эффект волны. В целом жить можно и по впечатлениям после использования крышка крепче чем кажется, но просто будьте с ней аккуратнее. Кстати в соседней модели Acer Aspire с таким же корпусом, крышка из металлического сплава. Видимо Acer любит экономить на спичках. Монитор с TN матрицой. Цветность картинки и углы обзора просто жесть. Ноут брался под внешний монитор, поэтому было не так критично, но теперь работаю за ним и это просто боль, хотя и терпимо. Конечно за такую сумму IPS сложновато найти, но судя по обзорам у всех ноутбуков-конкурентов такая же хрень. Нет подсветки клавиатуры!!! Это оказалось очень жирным минусом лично для меня. Казалось бы, ноут называется TravelMate, что как бы намекает, но в результате ночью придется сидеть с фонариком, потому