Закрыть



Ноутбук-трансформер Dell Inspiron 5378


Оценка: 4.50 (2 отзыва)
   Это не просто ноутбук. Это ваш партнер по работе, который будет помогать вам в течение всего дня, куда бы вы ни отправились. Стильный корпус, выполненный из высокопрочного материала, никого не оставит равнодушным. Данный ноутбук - вариант для тех, кто привык окружить себя качественными и практичными устройствами. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.

Характеристики и инструкция

Производитель процессора Intel
Производитель чипсета видео Intel
Тип процессора Intel Core i3
Предустановленная ОС Linux
Цвет Серый
Поверхность экрана Глянцевая
Разрешение экрана1920x1080
Сенсорный экран Есть
Модель процессора Intel Core i3-7100 U (2.4 ГГц)
Количество ядер2
Количество потоков4
Тип оперативной памяти DDR4
Объём оперативной памяти4096 МБ
Максимальный объем оперативной памяти16384 МБ
Частота оперативной памяти, МГц2133
Тип видео Интегрированная
Чипсет видео Intel HD Graphics
Объем выделенной видеопамяти Выделяется из оперативной памяти
Объём жесткого диска HDD - Hard Disk Drive - накопитель на жёстких дисках, механическое устройство, в основе - алюминиевые пластины, покрытые слоем ферромагнитного материала. SSD - Solid-state Drive - твердотельный накопитель, основанный на энергонезависимой NAND флеш-памяти. SSHD - Solid-state Hybrid Drive - твердотельный гибридный диск, представляет собой обычный жёсткий диск (HDD) и твердотельный накопитель (SSD) для кэширования часто используемых данных. SSD-кэш не доступен пользователю. Fusion Drive представляет собой технологию объединения обычного жесткого диска (HDD) и твердотельного диска (SSD) в единый логический том с общим доступным пространством равным объёму двух объединённых дисков. SSD 256 ГБ
Частота вращения шпинделя жесткого диска5400 Об/мин
Беспроводная сеть Bluetooth 4.2, Wi- Fi 802.11ac, Wi- Fi 802.11 b/g/n
Порты и разъемы ввода/вывода1 x HDMI,1 x USB 2.0,1 x Комбинированный наушники/микрофон вход (4 pin 3.5mm разъем),2 x USB 3.0
Тип аккумулятора Литий-ионный
Число ячеек аккумулятора3 ячейки
Емкость аккумулятора, мАч3500
Время работы от аккумулятора До 7 часов
Оптический привод Отсутствует
Камера1.3 Мпикс
Аудио Встроенный микрофон
Устройство чтения карт памяти SD, SDHC, SDXC
Дополнительно IPS-матрица, Поддержка замка типа Kensington Lock, Сенсорная панель (touchpad) с поддержкой технологии Multi- Touch, Экран Full HD
Размеры (ШxВxГ), мм324 x 20 x 224 мм
Вес, кг1.71
Размер упаковки (ДхШхВ), см39 x 8 x 34 см, вес 2.3 кг
Ссылка на сайт производителяwww1.euro.dell.com/content/default.aspx?c=ru&l=ru&~ck=geo
Производитель Dell
Страна производства КИТАЙ


Отзывы покупателей о Ноутбук-трансформер Dell Inspiron 5378


6 июля 2018г. Отзыв о товаре: Ноутбук-трансформер Dell Inspiron 5378


С другой стороны глянцевый экран недостаток только для тех кто пытался работать не в тени, а это к в большинстве случаев глупая идея. Стопроцентная рабочая лошадка при условии замены диска на SSD. Тачпад отключается средствами windows.

Достоинства: Компактный по сравнению с другими 13" ноута и. Хороший аккумулятор Тачпад + 10ка, реально удобная вещь, при некоторых юзкейсах.

Недостатки: Жёсткий диск требует замены на ССД, ибо 10ка к сожалению уже не умеет нормально работать на ноутбучных HDD Глянцевый экран на солнце превращается в зеркало.

11 октября 2017г. Отзыв о товаре: Ноутбук-трансформер Dell Inspiron 5378


Первые два недостатка для меня неактуальны, т.к. брал ноутбук для работы, но если вдруг захотите поработать на улице, то это будет очень затруднительно. Очень удивился, что нет функции отключения тачпада, хотя есть свободная кнопка F7 без доп. функции. Как-то пришлось набирать много текста, часто задевал тачпад, решил отключить его и вот тут меня ждал облом... Минут пять искал кнопку отключения пока понял, что ее нет.

Достоинства: -Мощный - Тонкий - Долго держит заряд - Вентилятор редко включается, только при сильной нагрузке или затрудненной вентиляции (например, на диване или ковре) - Хорошая сборка, приятная клавиатура - Два уровня подсветки клавиатуры - Хороший тачпад, большой, палец хорошо скользит + поддерживает жесты на 2, 3, 4 пальца - Аппаратные кнопки регулировки громкости - Легко разбирается для апгрейда (я заменил HDD на SSD)

Недостатки: - Экран на улице выцветает, очень плохо видно - Матрица у экрана не самая отзывчивая, не очень подходит для динамичных игр или фильмов - Нет индикаторов включения и жесткого диска - Тачпад не отключается!!!