Закрыть



Роутер wifi Zyxel Keenetic Ultra


Оценка: 4.13 (82 отзыва)
   Интернет-центр для выделенной линии Gigabit Ethernet, с двухдиапазонной 2,4 и 5 ГГц точкой доступа Wi-Fi 802.11n 300+450 Мбит/с, коммутатором Gigabit Ethernet и многофункциональным 2-портовым хостом USB. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Zyxel Keenetic Ultra


22 июля 2019г. Отзыв о товаре: Роутер wifi Zyxel Keenetic Ultra


Купил, пользуясь снижением цены, акцией и бонусами на замену старому гигабитному роутеру Netgear WNR 3500L, бесперебойно работающему свыше 10 лет. Пока всё отлично. Ожидания оправдались.

Достоинства: Wi-Fi нового поколения, MU-MIMO 44, не режет скорость при одновременной работе клиентов g, n и ac. Сигнал хорошего уровня и скорости по всей квартире с железобетонными стенами. Даже на улице смартфон ловит одну палку с девятого этажа панельного дома. А роутер стоит в прихожей. Не греется, корпус чуть тёплый. Хороший интерфейс веб-морды.

Недостатки: Нет в комплекте дюбелей и шурупчиков для крепления на стену. Порты RJ45 и антенны находятся с одной стороны. Это неудобно, если его повесить на стену. Домашние назвали его раскорякой.

24 мая 2019г. Отзыв о товаре: Роутер wifi Zyxel Keenetic Ultra


Довольно крупная коробка и сам достаточно увесистый. Практически не греется, хотя спрятано в нем многое.

Достоинства: Двухъядерный процессор, наличие усилителей, разного вида порты

Недостатки: Блок питания на 3 А подсказывает мне, что кушать центр очень любит

7 февраля 2019г. Отзыв о товаре: Роутер wifi Zyxel Keenetic Ultra


Пользовался asus до него. Одни проблемы 5g постоянно нет разрывы wifi итд. Первый раз взял кенетик, небо и земля. Действительно- настроил и забыл. Короче берите не пожалеете. Один из лучших роутеров.

Достоинства: Запрет зарегистрированным пользователям. 5g не отваливается. Простота в настройки. Wifi не режет. Без разрывов. Очень мощный не греется.

Недостатки: Нет

26 января 2019г. Отзыв о товаре: Роутер wifi Zyxel Keenetic Ultra


Советую. Офигенный роутер.

Достоинства: wifi не отваливается. Скорость не режет. Запрет незарегестрированным пользователям. Торрент закачки. 5G дальнобойный. С заделом на будущее. 4 года гарантии-офигеть. Поддержка обновления ПО до 2022 года. Лёгкая настройка. Один раз настроил и всё

Недостатки: нет

14 декабря 2018г. Отзыв о товаре: Роутер wifi Zyxel Keenetic Ultra


всегда покупал асусы, но последнее время они стали нестабильно работать, кроме старенького N16 который пашет на ура. пробовал Xiaomi, хоть железки и хорошие, но родная прошивка не дает то что нужно, а кастом глючила. купил поставил забыл, ни разу еще не перезагружал теперь у брата такой же, и он перестал жаловаться на отсутствие интернета

Достоинства: Главное достоинство что не тупит и как писали ниже, работает по принципу, настроил и забыл. Тех характеристики (смотри описание) Нет проблем с настройкой резервного канала

Недостатки: ну да большой я бы может быть добавил еще порты раз есть место цена, но с другой стороны, с ним нет проблем.

24 октября 2018г. Отзыв о товаре: Роутер wifi Zyxel Keenetic Ultra


Проще купить что-нить другое на эти деньги

Достоинства: Красивый

Недостатки: То, что продаёт Юлмарт за 3490р под вывеской ОТРЕМОНТИРОВАН - нерабочее БАРАХЛО. Идёт без комплекта, т.е. без БП, т.е. его не проверить. Со своим БП включается, но DHCP не работает, адреса не выдаёт, Wi-Fi не включается, т.е. в веб-морду не попасть. Утилита по восстановлению Keenetic recovery для Ultra отрабатывает штатно - прошивка загружается и выдаёт сообщение, что восстановление прошло успешно, но результат тот же - не поднимается DHCP и не запускается Wi-Fi. Есть заключение сервис-центра Неозет, что при обращении в сервис он ремонтопригоден, но т.к. срок гарантии прошёл, то в ремонте отказано.

17 сентября 2018г. Отзыв о товаре: Роутер wifi Zyxel Keenetic Ultra


В целом устройство для дома отличное, да и для небольшого офиса. Сеть с 2 ПС, НАСом, ТВ боксом по проводу и 2 ноутами и 2-3 телефонами по WiFi совершенно не напрягает устройство, загрузка процессора в пределах 10 процентов, память не более 20 процентов.

Достоинства: По сравнению с Ultra первого поколения, это конечно большой шаг вперед по производительности, хотя новый дизайн веб-морды требует привыкания. WiFi стал более мощным, но вот по скорости прироста не заметил. Т.е. ноут раньше скачивал по сети фильмы на 20 Мбайт/с через 1 стену, теперь с такой же скоростью скачивает и через 2 стены, но через 1 стену скорость не увеличилась, хотя ноут умеет АС и МИМО 22.

Недостатки: Белый корпус конечно менее маркий, но вот зачем его сделали таким большим, он же внутри полупустой?

27 августа 2018г. Отзыв о товаре: Роутер wifi Zyxel Keenetic Ultra


Бомба!

Достоинства: 1000Мбит LAN, 44TR, 160Mhz 5Ghz AC, WiFi канал.

Недостатки: Все работает, придраться не к чему (((

29 июля 2018г. Отзыв о товаре: Роутер wifi Zyxel Keenetic Ultra


Компания нравится,буду ещё заказывать у них

Достоинства: 5 герц и сильный вайфай,удобное русское меню настройки

Недостатки: Дороговат

17 марта 2017г. Отзыв о товаре: Роутер wifi Zyxel Keenetic Ultra


Супер аппарат, работает 24/7 с момента покупки. Подключен интернет Ростелеком. Постоянно подключены: по Wi-Fi - четыре смартфона, планшет, ноутбук, по проводу: компьютер, ТВ-приставка. Тормозов не замечено. Подключал кучу устройств, в том числе HDD и USB - все работали замечательно (кроме указанного в недостатках). Модемы подключать не пробовал.

Достоинства: 1. Двухдиапазонный. 2. Наличие независимой Гостевой сети. 3. Куча настроек, настраивается быстро и легко. 4. Постоянные обновления встроенного ПО.

Недостатки: Отнесу к недостаткам - не смог подключить принтер HP 1020 (хотя может просто руки кривые), инструкции на сайте Zyxel читал, все попробовал - так и не заработал.