Закрыть



Коммутатор Zyxel GS1200-5


Оценка: 4.83 (12 отзывов)
   Коммутатор Zyxel GS1200-5 поставляется с удобным «мастером» настройки с web-интерфейсом, который дает пошаговые инструкции по настройке, конфигурированию и управлению, включая создание резервной копии конфигурации и обновление микрокода, помогающие быстро и легко выполнить эти процедуры. Используемая в коммутаторе функция IEEE 802.3az Energy Efficient Ethernet (EEE) автоматически определяет интенсивность сетевого трафика и в зависимости от нее динамически уменьшает потребляемую устройством мощность для экономии электроэнергии в те часы, когда по сети передается мало трафика. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Zyxel GS1200-5


11 апреля 2019г. Отзыв о товаре: Коммутатор Zyxel GS1200-5


IGMP снупинг поддерживается до третьей версии включительно. Результат, при мультикаст всё летит в нужные порты, не создавая лишнюю нагрузку на устройство.

Достоинства: В металлическом корпусе, с эффективным пассивным охлаждением, с обработкой Jumbo Frame и прочими полезными штуками. QoS на базе портов. Управление через любой браузер с любого компа. Зеркалирование портов.

Недостатки: Нет.

10 апреля 2019г. Отзыв о товаре: Коммутатор Zyxel GS1200-5


Вообще без шума работает. Установлен на стенку. Все пять портов заняты. Наиболее серьёзный трафик генерируется одной машиной (стрим-трансляции при Full HD и 60 к/с). И ничего, сетка не ложится.

Достоинства: Гигабитные скорости ==> подключаем любые устройства, начиная от простых сетевых машин, заканчивая NASами и телефонией. Два диода на каждый порт. Контроль за образованием петель с предотвращением оных. Металлический корпус: надёжность и охлаждение начинки.

Недостатки: Нет.

7 апреля 2019г. Отзыв о товаре: Коммутатор Zyxel GS1200-5


Приятно поразило устройство своей работой. Установлено около месяца назад. Настройку машин и собственно коммутатора сделал минут за 20. Всё понятно, просто, никакого внесения в текстовые конфигурационные файлы. Мышкой ткнул в нужную позицию, сохранил, готова сетка к использованию.

Достоинства: 1) Скорость соединения компов и других устройств с сетью, до гигабита в секунду. 2) Поддержка полного дуплекса. 3) Максимальное энергопотребление не более 2,67 ватт. 4) Работа при нуле градусов и при высокой влажности (до 90%, но лишь без выпадения конденсата).

Недостатки: Не на что жаловаться.

25 февраля 2019г. Отзыв о товаре: Коммутатор Zyxel GS1200-5


Работаем с серьёзными банковскими онлайн-приложениями. Во время открытия фирмы пришлось работать на древних стомегабитных коммутаторах безо всякого управления. Сложно и неудобно было. Поменяли их на новые и мощные коммутаторы Zyxel. Админить легко, разнообразных настроек прилично. Норм.

Достоинства: А, пассивное охлаждение. Всё тепло нормально отводится, начинка работает без перегрева. И тишина во время работы. Б, лёгкость в подъёме локальной сети на гигабитных скоростях передачи данных. Работа с Jumbo Frame.

Недостатки: Нет.

4 декабря 2018г. Отзыв о товаре: Коммутатор Zyxel GS1200-5


Система в настройке проста. За что я и люблю технику Zyxel. Один раз внес изменения, и устройство будет годами работать без перезагрузки.

Достоинства: Четкое разграничение трафика. За счет VLAN. Можно легко отфильтровать нужный поток, запретить его, изучить или же еще чего сделать. К примеру, мои админские задачи идут по отдельному каналу.

Недостатки: Под сильной нагрузкой БП умеет греться. Не до раскаленного состояния, но все же.

3 декабря 2018г. Отзыв о товаре: Коммутатор Zyxel GS1200-5


У нас в лабе на пять портов. В соседней лабе точно такое же устройство Зиксель, но уже на восемь портов. Проверял работоспособность. Загружал все порты разным типом потоковых данных. И что-то нигде глюков не нашел.

Достоинства: Работа на гигабитных скоростях. Поддержка ускорения соединения: две линии соединили в месте – вот и прирост в скорости. Приятный дизайн gui-формы для проведения настроек. Простота и скорость в обновлении прошивки-микрокода.

Недостатки: Сложно было разобраться с продвинутым QoS. Долго решал какому же типу трафа отдать бОльший приоритет.

2 декабря 2018г. Отзыв о товаре: Коммутатор Zyxel GS1200-5


Пять портов с поддержкой определенного приоритета для каждого уникального потока данных. Надо ограничить прием потокового видео в угоду работы IP телефонии, два клика мышкой. Веб-морда нормально защищена. Брутом пробовал подобрать пароль, ничего не вышло, скидывается атака после нескольких попыток. Дополнительно можно увеличить скорость соединения. Объединяем две линии в одну, от и все.

Достоинства: - автоматическая настройка и добавление устройств; - автоматическая проверка пакетов на ошибки с последующей отправкой. Чтобы очереди не создавалось; - низкое энергопотребление. - компактный блок питания с прочным шнуром.

Недостатки: Серьёзных нет. По мелочи. Корпус. Царапается элементарно.

2 декабря 2018г. Отзыв о товаре: Коммутатор Zyxel GS1200-5


IGMP Snooping понравился. Перенаправление пакетов только туда, где был запрос на трафик мультикаст. Помогает оптимизировать производительность для IP приложений, которым нужна широкая пропускная полоса. За счёт металлического корпуса образующееся тепло внутри быстро отводится наружу.

Достоинства: Раздача приоритетов каждому порту. IGMP. Надёжный и удобный GUI для управления (через web канал). Поддержка гигабитного интернета, full duplex.

Недостатки: Нет.

1 декабря 2018г. Отзыв о товаре: Коммутатор Zyxel GS1200-5


Какое там бутылочное горлышко… С буфером памяти в 128 кб и возможностью настройки потоков данных по приоритету… Запросто звоню по IP куда хочу, запросто работаю в облаке. А остальное обождет: чтение статей в интернете, скачивание музыки и прочее, прочее, прочее.

Достоинства: 1. Оформление устройства и использование металлического корпуса. 2. Зеркалирование портов. 3. Годная цена. 4. Пять портов с передачей до одного гигабита в секунду на каждый порт.

Недостатки: Нет.

30 ноября 2018г. Отзыв о товаре: Коммутатор Zyxel GS1200-5


Автоматом определяет где петля. И ты уже знаешь какой кабель тебе смотреть. По QoS только положительные впечатления. Есть народ, который вместо работы любит фильмы смотреть. Урезаю им траф до минимума. Легко и просто)

Достоинства: Управление трафиком на базе портов. Ограничение по скорости под любой тип данных. Зеленый езернет. Чем меньше нашрузка – тем меньше идет потребление электричества. Умная встроенная система регулировки потребления мощности за счет определения длины кабеля.

Недостатки: Цвета диодов меняются, но заметна подобная система слабо.

Страницы: 1 2   >>>