Закрыть



Робот-пылесос Gutrend JOY 90 Pet


Оценка: 4.82 (60 отзывов)
   Одна из ключевых особенностей робота-пылесоса Gutrend JOY 90 Pet - это максимальная простота в использовании. Вам не придется долго разбираться в настройках и принципах работы - все управление сводится к нажатию одной кнопки. Остальное робот сделает сам. JOY 90 PET очень компактный (30 см в диаметре и 7,5 см в высоту) и легкий (1,8 кг), что обеспечивает ему лучшую проходимость и маневренность. Он помогает устранять бытовой мусор, пыль, шерсть домашних животных и отлично убирает любые типы поверхностей: линолеум, паркет, ламинат, кафельную плитку и ковролин. При этом пылесос совмещает в себе комплекс только важных и полезных функций. Десять пар датчиков, расположенные на переднем бампере устройства, позволят обнаружить преграды на пути робота-пылесоса и избежать столкновения за несколько миллиметров до препятствия. Три пары датчиков, расположенные на передней и боковых плоскостях дна робота-пылесоса, позволят обнаружить перепад высоты и предотвратить падение устройства. Боковые щетки робота при попадании в какое-либо препятствие определяют натяжение и начинают вращение в обратную сторону. Литий-ионный аккумулятор высокой емкости (2200 мАч) позволяет роботу GUTREND JOY 90 PET убирать помещение беспрерывно в течение 90 минут, площадью до 100 кв м. При достаточно высокой мощности (до 50 Вт), робот-пылесос отличается низким уровнем шума, который не превышает 50 Дб. Благодаря высокой мощности всасывания, а также конструкции щеток и всасывающего отверстия, данная модель особенно хорошо справляется с шерстью и волосами домашних питомцев. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Робот-пылесос Gutrend JOY 90 Pet


27 декабря 2017г. Отзыв о товаре: Робот-пылесос Gutrend JOY 90 Pet


Когда есть робот, то легко держать пол чистым всегда. Убирать можно не только когда есть время, а просто каждый день, даже не вмешиваясь в процесс. Причем не только функцией программирования хороша эта модель, но и возможностью убирать мусор локально, очисткой воздуха и поистине миниатюрным размером.

Достоинства: Для нашей квартиры без ковров - самый оптимальный вариант, засасывает любой мусор, а со щеток ничего счищать не нужно (нет никого с длинными волосами). Выставляется на одно время, в которое потом сам начинает уборку. Когда робот всасывает мусор - он фильтрует воздух. Даже незримые пылинки задерживаются специальным Нера-фильтром, который укомплектован в двойном экземпляре. Кроме него есть и стандартный фильтр-сетка. Очень малый расход электроэнергии - как у смартфона. Под стульями да кроватями тоже пылесосит.

Недостатки: Может всосать какую-нибудь нужную застежку. Но это наверное проблема всех пылесосов.

1 ноября 2017г. Отзыв о товаре: Робот-пылесос Gutrend JOY 90 Pet


Пишу этот отзыв, потому что мне очень нравится мой робот Гутренд. Уже все наши родственники и друзья знают о том, какой же он у нас хороший. Хочу рассказать об этом всем, особенно тем, кто хочет обзавестись таким помощником, но не знает какому производителю отдать предпочтение. Этот как мне кажется, совмещает в себе все хорошее, что нужно покупателю. Скажу еще, что робот не падает с высоты и ориентируется в пространстве благодаря датчикам в разных частях его "тела". Еще в нем есть тумблер для выключения, разъем для зарядки от сети и через базу. Колеса двигаются, за счет этого робот поворачивается и переступает через разные вещи и пороги.

Достоинства: - Датчики - Простое управление - Два зарядных и два фильтра - Вместительный (что касается пыли)

Недостатки: Не дружит с проводами

19 октября 2017г. Отзыв о товаре: Робот-пылесос Gutrend JOY 90 Pet


Летом работал на два фронта. На дачу брали без базы, потому что запускали все равно кнопкой при личном присутствии. Отличий от уборки квартиры почти никаких, но пол на даче дощатый, часть мусора падает в щели - мощности не хватает немного, чтобы ловить все на лету. Если подметать метелкой - то же самое, но только стали обходиться без метелки. Иногда застревал, что делать - помогали. Одна семья теперь - где бы ни находились)...

Достоинства: На ровных полах мощности хватает для любого сора и волос. Простое управление кнопкой или по расписанию. Хорошая батарея для уборки с одного заряда городской трешки или загородного домика. Уровень шума позволяет общаться и смотреть ТВ - правда чуть громче обычного. Надежный хепа фильтр для самой мелкой пыли.

Недостатки: Без базы с включенным тумблером постепенно теряет заряд - но это к хозяевам вопрос)...

29 сентября 2017г. Отзыв о товаре: Робот-пылесос Gutrend JOY 90 Pet


Отсутствие программы по дням недели избавило от раздумий, как часто нужно убирать. Каждый день, кроме выходных - по моему справедливо. Электричества потребляет чуть, расходники на первую замену есть, гарантия присутствует. Почему бы не жить в идеальной чистоте?

Достоинства: -Автоматическая уборка всей квартиры. -Программирование расписания. -Отличные фильтры, не дают разлетаться шерсти по всей квартире. -Бак можно мыть, хватает на несколько уборок. -База с адаптером для автоматической зарядки.

Недостатки: -Запутывался в компьютерных шнурах, пока не упорядочили. -Самостоятельно не выпутывается, но и не нужно уже.

17 сентября 2017г. Отзыв о товаре: Робот-пылесос Gutrend JOY 90 Pet


У нас есть 2 квартиры под сдачу в аренду, соответственно, уборки в три раза больше. Но очень выручает робот-пылесос. С ним я за 2 часа подготавливаю квартиру под заселение. Пока он трудится, я успеваю вымыть окна, технику и кухонные шкафчики и проветрить помещение. Это особенно актуально для посуточной сдачи, т.к. для большинства арендаторов важны и 10, и 15 минут. Без робота-пылесоса намного дольше и сложнее убираться.

Достоинства: небольшой вес и габариты (удобно транспортировать); полтора часа работы хватает на уборку всей квартиры; экономия места.

Недостатки: не всегда сразу находит базу.

23 августа 2017г. Отзыв о товаре: Робот-пылесос Gutrend JOY 90 Pet


Если совместить две метелочки и один пылесос, то получится как раз Gutrend JOY 90 Pet. Там есть два длинных уса, которые достают из-под стен и углов мусор, а на пузике есть узкое отверстие, в которое достаточно мощным потоком воздуха засасывается все, что попадает "под руку" этим самым веничкам. Через отверстие все попадает в пластиковую коробочку и потом выходит через два фильтра наружу. Один фильтр задерживает крупные частички, а второй меленькие. В результате получается хорошая уборка, остается только пол помыть и готово. Сначала мне чуть не хватало хоть какого-то сигнала по полной коробке с пылью, но потом привыкла. Фильтр тонкой очистки пришлось заменить месяцев через 5 (но я его мыла в посудомойке, может это сохранило срок жизни), а щетки меняла через 4 месяца. Все покупала через интернет. Вроде батарею тоже можно будет заменить, когда выйдет из строя.

Достоинства: Один робот-пылесос исполняет роль пылесоса и веника!

Недостатки: Нет!

17 августа 2017г. Отзыв о товаре: Робот-пылесос Gutrend JOY 90 Pet


Я уже привык к этому роботу... Теперь ему с уверенностью доверяю уборку в своей квартире... Раньше немного были опасения по поводу качества его работы и того, чтобы он ничего не повредил. Уже даже привык не раскидывать по полу наушники, зарядные и носки. Потому что потом отматывать от щеток проводки и вытаскивать зажеванную ткань из всасывающего отверстия совсем не прикольно.... Еще хотел отметить, что этот робот весьма неплохо фильтрует воздух. Говорю как человек, страдающий пылевой аллергией... Но чистить все внутренности мне приходится в маске, хотя в целом фильтры не пылят, а значит сидят в своем месте герметично. Мою их раз в 2 уборки, а пылебак чищу раз в 2 недели, он как раз успевает наполниться. Зарядную базу поставил в прихожей, там места хватает. Обувь робот объезжает, в поедании шнурков замечен не был... Если бы вернуть время вспять, то я скорее всего эту модель снова бы выбрал теперь уже без сомнений.

Достоинства: Двойная фильтрация; уборка по периметру и в углах, убирает всю квартиру на одной заряде батареи.

Недостатки: В углу не всегда достает; шумный.

10 августа 2017г. Отзыв о товаре: Робот-пылесос Gutrend JOY 90 Pet


В самом начале показалось, что очень маленький контейнер, потому что вытряхивать мусор приходилось ну просто ежедневно, в доме собака и кот. А вот теперь освобождаю пылебак один, максимум два раза в неделю. Просто наглядная картинка, насколько чище стало в квартире. Тем кто еще приглядывается, купить или нет, советую приглядется потом, сколько мусора постоянно было на полу...

Достоинства: Автономная работа. Назначаешь время уборки - в конце сам возвращается на базу. Бак и фильтры можно мыть под краном. Аккумулятор литий-ионный, энергии берет как телефон, работает полтора часа. Из за маленьких размеров без проблем убирает под мебелью. С животными не конфликтует, все привыкли.

Недостатки: Поначалу путался в проводах, пока не убрали.

27 июля 2017г. Отзыв о товаре: Робот-пылесос Gutrend JOY 90 Pet


Со временем настолько привыкла к тому, что Джой все выполняет самостоятельно, что недавно была наказана за собственную самоуверенность. Обычно я не подхожу к пылесосу до пятницы, потому что пылебака хватает как раз для ежедневных уборок по будням. А тут к среде почувствовала, что к ногам начал липнуть мусор(((... Оказалось, что был какой-то сбой с электричеством, и у Джоя слетело все расписание. То есть он просто перестал выезжать на уборку, а единственный кто мог это заметить - кошка, но она даже не мявкнула... Зато теперь я поняла, какое большое дело делает мой маленький помощник, буду беречь и лелеять его.

Достоинства: Очень простое управление, планирование уборки по расписанию. Заряда аккумулятора хватает на всю квартиру. Компактные размеры, красивый дизайн. Большой и удобный бак для мусора. Доступная цена. Хорошая сборка, сама сумела заменить щетки на новые.

Недостатки: Поначалу бывали неубранные участки, но при ежедневной уборке такого нет. Запутывался в проводах - опять же поначалу, потом все убрали.

13 июля 2017г. Отзыв о товаре: Робот-пылесос Gutrend JOY 90 Pet


Корпус в матовом пластике смотрится благородно и дорого. Складывается ощущение, что робот-пылесос относится к люксовому сегменту, хотя цена более чем доступная. К моему большому удивлению, пыль на черном заметна не сильно, хотя садится не меньше, чем на другие предметы в доме. Самый большой, нет, даже огромный плюс пылесоса - постепенно он выводит в доме всю пыль. Ее реально становится меньше, она просто перестает так интенсивно оседать. С таким успехом, генеральную уборку можно вообще проводить месяца через два, но при этом жить в нормальных человеческих условиях.

Достоинства: При регулярном пользовании пыли становится гораздо меньше

Недостатки: Хотелось бы длиннее шнур у подзарядочной станции