Закрыть



GIGABYTE GA-J1900N-D3V


Оценка: 3.39 (18 отзывов)
   Материнская плата со встроенным процессором Intel. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о GIGABYTE GA-J1900N-D3V


2 апреля 2015г. Отзыв о товаре: GIGABYTE GA-J1900N-D3V


Судя по количеству жалоб на надежность брать не стоит.

Достоинства: Тихая, мощная, линукс живет на любой версии биоса. У меня долго жила на debian, перед смертью недолго жила на ubuntu.

Недостатки: Крайне ненадежная. В произвольный момент решает, что нужно восстановить основной биос из резервного. Например, включили без клавиатуры и мыши - паника и восстановление биоса. Или неожиданно не обнаружила монитора - караул! и восстанавливаем биос. В один из таких моментов умерла окончательно. Работала 9 месяцев в качестве домашнего сервера (dlna, torrents, samba, ftp etc.). Естественно, что клава/мышь/монитор ей не полагались.

24 марта 2015г. Отзыв о товаре: GIGABYTE GA-J1900N-D3V


Сдохла, не дожив до года. Просто перестала запускаться. Отнес по гарантии в Юлмарт на диагностику (21 день). Посмотрим, что скажут. БОЛЬШЕ - НИКАКИХ Гигабайтов.

Достоинства: Бесшумность.

Недостатки: Надежность.

12 января 2015г. Отзыв о товаре: GIGABYTE GA-J1900N-D3V


Короче, сдохла через несколько дней. Правда я брал отремонтированную, типа сэкономил. Вдруг биос решил сброситься на резервный, перепрошился нормально. несколько раз я еще зашел в биос - готовился опять на F3 перешить - но не успел. Комп больше не включился. Взял мать asrock аналогичного плана - супер. что из странностей заметил - тест peacekeeper (тест браузеров, но сильно зависит от железа) выдал ~1600 в лисе и хроме. Низкий результат, учитывая ~2500 на ноуте с AMD X2. Но тормозов не ощущается. Зато проявку RAW -> jpeg в rawtherapee делает раза в 3 быстрее ноута.

Достоинства: Тихо, холодно, производительно

Недостатки: Про корявый BIOS только ленивый еще не написал, но добавлю еще несколько минусов даже после прошивки на F3: - не очень новый винт с AHCI не виделся биосом в режиме AHCI, только IDE - HDMI через переходник с DVI заработал только с в режиме first UEFI для видео, а если выставить в legacy как здесь советовали, то облом.

24 ноября 2014г. Отзыв о товаре: GIGABYTE GA-J1900N-D3V


Если бы не брак,то вполне даже не чего!

Достоинства: маленькая

Недостатки: Умерла через три месяца

13 сентября 2014г. Отзыв о товаре: GIGABYTE GA-J1900N-D3V


Использую в качестве машины для экспериментов. Отлично встала Ubuntu 14.04 На нее VirtualBOX с Debian, Ubuntu server, RouterOS, Solaris11 и DOS :) Все работает без проблем, считает, управляет, маршрутизирует :)))

Достоинства: две сетевые наличие mini PCI-e, куда встала еще Wi-Fi сетевая карта два RS-232, использую для подключения к старому железу LPT USB3.0

Недостатки: критичных для меня недостатков нет.

1 сентября 2014г. Отзыв о товаре: GIGABYTE GA-J1900N-D3V


Поставил самый медленный и тихий 60 мм вентилятор, Перестала перегреваться. Но теперь это уже не бесшумное и не пассивное охлаждение. Система рассчитана на полную тишину в комплекте с SSD накопителем. Буду сдавать по гарантии и брать аналог. Или ASRock Q1900B-ITX или ASUS J1900I-C. Посмотрим как он себя покажет.

Достоинства: 4 ядра, низкое энергопотребление.

Недостатки: Радиатор процессора малюсенький и стоит рёбрами поперёк восходящего потока воздуха. Процессор нагревается до 100 градусов в игре World of Tanks с разрешением Full HD, срабатывает тепловая защита и отключается питание. У конкурентов радиаторы в два раза больше.

22 августа 2014г. Отзыв о товаре: GIGABYTE GA-J1900N-D3V


Получилась очень холодная и экономичная машинка. Стоит у детей в роли HTPC, на удивление без проблем крутит рипы в 7 гигов с SVP, при этом загрузка камня не превышает 70%. Завелась мать на 2-х модулях памяти NANYA с вольтажом 1.5В (NT2GC64B88B0NS-CG) вопреки всем отзывам. В целом очень доволен. Удачных всем покупок!

Достоинства: Малышка в размерах, холодная, но ооочень даже производительная.

Недостатки: Изначально упомяну, уже всеми ругаемый, UEFI, да это текстовый геморрой в плоть до перепрошивки последней версией. Неудобное расположение колодок для подключения корпусных проводов. Всего одна внутренняя колодка (2 порта) USB, чего недостаточно, был вынужден пожертвовать кардридером. Отсутствие HDMI, лучше бы один COM не ставили, тем более что дома ими уже вообще ни кто не пользуется кроме гиков.

15 августа 2014г. Отзыв о товаре: GIGABYTE GA-J1900N-D3V


Удобная.

Достоинства: Четыре ядра - четыре честных потока. Встроенное видео по мощности для игр примерно равно Geforce 7600 GS. NFS Most Wanted (первый) это потолок для комфортной игры (все что тяжелее начинает подтормаживать). Видео высокого качества (Blu ray) воспроизводит отлично. Процессор очень хорошо дружит с H.264. И все это при не более 10W потребления.

Недостатки: Писал в одном из отзывов ранее.

14 августа 2014г. Отзыв о товаре: GIGABYTE GA-J1900N-D3V


СРАЗУ ОБНОВЛЯЙТЕ БИОС! Сломать его тут трудно, двойной биос и все дела, поэтому боятся нечего. Ваши ошибки исправит система (если будет кривая флешка с биосом или еще что-то). Сразу после покупки собрал вместе материнку и остальные части - они вполне подружились и стали работать. Далее загрузил на флешку ОС и начал устанавливать. Установка прошла без проблем. НО запускаться ОС отказалась, система ушла в бутлуп (постоянная перезагрузка) - уже было хотел ехать сдавать, но, почитав комментарии, начал мучить настройки БИОСа. В итоге отвалился DVI порт, я совсем потерял контроль над системой (без картинки то никуда). Нашел старинный монитор с VGA - и чудо, VGA работал. Тут я и созрел для обновления БИОСа (инструкции есть тут в комментариях). После обновления все прекрасно. "Благодарен" разработчикам, которые не залили нормальный БИОС с завода, благодаря им я узнал множество новых поз ремонта компьютера.

Достоинства: - Процессор - Размер - Пассивное охлаждение - Низкое потребление энергии (20-30 Ватт)

Недостатки: - Конечно же мучение с биос - советую СРАЗУ читать инструкции как обновить биос и обновлять... Думал забить, а все равно пришел к этому после многих часов (пояснения ниже) - 2 САТА - хотел подключить CD привод, но САТА не осталось... А так, пока хватает... - Убогий БИОС

9 августа 2014г. Отзыв о товаре: GIGABYTE GA-J1900N-D3V


менял на нее железо 2006 года...поэтому разницей доволен. процессор хорош в многопоточных приложениях. Цену, конечно, лучше сделать не более 2,5т.р. Иначе можно купить обычную материнку + celeron G процессор.

Достоинства: процессор 10W, бесшумность, компактность, ddr3L (1.35V), 4 ядра (небольшой запас на будущее), неплохое встроенное видео (для фильмов и интернета хватает), 4 порта usb 3.0

Недостатки: нет hdmi, хотелось бы еще порт pcie x1, sata II. Использую Win8.1, поэтому проблем с поддержкой других ОС нет.

Страницы: 1 2   >>>