Закрыть



Стабилизатор напряжения ЭНЕРГИЯ Voltron РСН-3000


Оценка: 4.46 (46 отзывов)
   Стабилизатор напряжения Voltron - это релейный стабилизатор переменного напряжения повышенной надежности. От стабильной подачи электрической энергии во многом зависит бесперебойная и длительная работа бытовой техники и приборов, которыми оснащены наши дома. Некачественное электропитание негативно сказывается на работе электрической техники, поэтому для защиты ее от повышенного и пониженного напряжения нужно применять специальные стабилизаторы напряжения. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о ЭНЕРГИЯ Voltron РСН-3000


25 июля 2017г. Отзыв о товаре: Стабилизатор напряжения ЭНЕРГИЯ Voltron РСН-3000


Жду новый стабилизатор. Надеюсь, что брак единичный.

Достоинства: Отечественный, для наших электросетей. Два дисплея с входным и выходным напряжением.

Недостатки: Заказал в другом интернет-магазине. Прибор пришёл бракованным. Оказался загнутым контакт заземления в розетке стабилизатора, в результате в розетку стабилизатора не входили вилки электроприборов. Продавец на месте разогнул контакт, но так как целостность металла уже была нарушена, от прибора решил отказаться и заказать такой же новый в Юлмарте.

17 июля 2017г. Отзыв о товаре: Стабилизатор напряжения ЭНЕРГИЯ Voltron РСН-3000


всё ОК, но проверяйте, когда забираете! Мой оказался с погарелым предохранителем

19 апреля 2017г. Отзыв о товаре: Стабилизатор напряжения ЭНЕРГИЯ Voltron РСН-3000


поможет обезопасить технику от выхода из строя, страхует от внезапного отключения света или скачка. Подключать советую с мастером.

Достоинства: его фишка именно в подключении к нему особо важной, дорогостоящей техники. Посудомойка и стиральная машинка подключены, проблем с напряжением в доме почти не бывает, но стабилизатор напряжения страхует, а еще дает чистый синус, который продлевает срок службы деталей.

Недостатки: вес почти 12 кг

31 марта 2017г. Отзыв о товаре: Стабилизатор напряжения ЭНЕРГИЯ Voltron РСН-3000


Стабилизатор напряжения Voltron приобрел два месяца назад, на основе отзывов. Скажу, что повезло и люди посоветовали не зря. Работает и подключается легко, по весу конечно тяжеловат. Но зато не громоздкий и не шумит. 5 кВт хватило на стиральную машинку и холодильник. Специально для дорогой бытовой техники брал. Теперь не страшно.

Достоинства: выполняет свои функции

Недостатки: тяжеловат

17 марта 2017г. Отзыв о товаре: Стабилизатор напряжения ЭНЕРГИЯ Voltron РСН-3000


Подходит для посудомоечной машины. Конечно все индивидуально, но 3 кВт потянет. Я брал из расчета, что это средний по характеристикам и нормальный по цене стабилизатор напряжения, зная, что этк энергия делают нормально. Диапазон у него кстати приличный, т.е. в домашней сети провисания уберет и будет нормально питать бытовую технику. Подключаться просто, отображение на экране основных показателей большими цифрами, разобраться можно и без инструкции. Охлаждение включается после долгой работы, вентилятор кстати работает тишайшим образом я почти не слышу его в тишине.

Достоинства: приличный диапазон, простое подключение, есть охлаждение, тихий вентилятор

Недостатки: нет

26 января 2017г. Отзыв о товаре: Стабилизатор напряжения ЭНЕРГИЯ Voltron РСН-3000


хороший однофазный стабилизатор от энергия. Придраться можно к любому, в этом стабилизаторе показалось недостаточной точность. Все-таки при такой хорошей начинке, микропроцессоре, могли бы откалибровать точность выходного напряжения. Но надо отдать должное за чистый синус и хорошую начинку. Весит немного, устанавливается на пол. Мешает светоиндикация, лучше не ставить там, где находитесь постоянно.

Достоинства: простой в управлении, подключить легко, тихо работает, микропроцессорное управление и несколько защит

Недостатки: точности бы побольше, чем 10%

3 ноября 2016г. Отзыв о товаре: Стабилизатор напряжения ЭНЕРГИЯ Voltron РСН-3000


Покупался для газового котла в загородном доме. Но большая мощность позволила подключить к Voltron РСН-5000 еще и системы пожарной безопасности и сигнализации. Выравнивает напряжение от 105 до 265В.

Достоинства: Большая мощность

Недостатки: не нашел

6 октября 2016г. Отзыв о товаре: Стабилизатор напряжения ЭНЕРГИЯ Voltron РСН-3000


Несмотря на недостатки, считаю отличным аппаратом для дачи. Запитал от него все аппараты, имеющие в своем составе электромотор - насосную станцию, компрессор, стиральную машину, и даже духовку с конвекцией. Верхнее освещение и розетки в доме так же запитаны от него. Исключение сделал для чайника, водогрейных баков и потолочных ИК нагревателей - они запитаны напрямую. Это, безусловно, ведет к некоторой потере их мощности при пониженном напряжении в сети, что не является критичным. В процессе выяснилось, что бесперебойник фирмы APC (Smart 750) при подключении к стабилизатору, всегда переходит на батарею на время переключения. Чтобы его не насиловать, пришлось его так же запитать напрямую. Больше 5кВт нагрузить аппарат не получается. Со своей задачей он справляется при входном напряжении в сети от 150-265в (те значения, которые наблюдал лично). При длительном отсутствии напряжения в сети, в режиме байпас запитываю через него весь дом от генератора, не забывая предварительно отключить вход

Достоинства: Четкая работа аппарата в температурном диапазоне от -30 до +35 (стабилизатор установлен в неотапливаемом помещении на даче). Выходное напряжение стабилизируется в диапазоне 205-233в.

Недостатки: Часть переключений происходит в 2 этапа. Если переключение идет на повышение, то сначала выходное напряжение сильно повышается (по ощущениям вольт до 250, замеров не делал), а затем (примерно через 0.5 секунды) выравнивается на уровне стабилизации (220в). Если переключение идет на понижение - ситуация аналогичная, только сначала напряжение сильно понижается (по ощущениям вольт до 180), а затем (примерно через 0.5 секунды) выравнивается на уровне стабилизации (220в). Это сильно заметно на лампах накаливания и видно на некоторых светодиодных лампах (как правило маломощных, с простым драйвером). Кроме того, у меня это привело к выгоранию через пару месяцев матриц в светодиодных прожекторах с драйвером без гальванической развязки с сетью (драйвер создавал приличные броски тока на матрице). Индикатор, который показывает выходное напряжение, рассчитан на домохозяек (у меня он все время показывает 220в +- 3в), что не имеет ничего общего с действительным напряжением на выходе (может только мне

3 октября 2016г. Отзыв о товаре: Стабилизатор напряжения ЭНЕРГИЯ Voltron РСН-3000


Стабилизатором доволен

Достоинства: После долгих поисков в интернете,решился взять его. И не разочаровался в этом

Недостатки: Щелчки конечно громкие

31 августа 2016г. Отзыв о товаре: Стабилизатор напряжения ЭНЕРГИЯ Voltron РСН-3000


Этот коммутационный релейник подойдет для вендинговой стиральной машины или какого-либо автомата. Запитать дачу/гараж не получится, слишком мало мощности. Опыт эксплуатации 1 год и 3 мес.

Достоинства: Диапазон входа по точности 105-265В, что очень хороший показатель. ЦПУ ПЛИС с 6 режимами на базе Motorolaю При резких перепадах напруги стаб отрабатывает всплеск за доли секунд. Работает в прохладном и влажном помещении без проблем. Есть индикация ошибок, а не только сети.

Недостатки: Номинальная мощность 3000 ВА.