Закрыть



Присадка Ultra Carb Standart модификатор трения


Оценка: 4.96 (56 отзывов)
   Модификатор трения, специально разработанный для применения в бензиновых и дизельных ДВС для автомобилей с пробегом более 100 тыс. км. Ultra Carb Standard представляет собой уникальный трибосостав на основе фуллерена С60 с качественными базовыми маслами, образующий высокопрочный защитный слой трибополимерного покрытия. Ultra Carb Standard разработан для применения в бензиновых и дизельных двигателях, а также двигателях работающих на газе легковых автомобилей (без турбонаддува) с пробегом более 100 тыс. км. Свойства и преимущества: энергоэффективность (повышает КПД двигателя, обеспечивая экономию топлива до 10%, уменьшение вибрации и снижение шума), повышение компрессии двигателя (создавая трибополимерное покрытие из молекул фуллерена С60 и смазочного материала закрывает микротрещины и изношенные поверхности, не допуская потерь сжимаемых газов и увеличивая компрессию двигателя), увеличение межсервисного интервала обслуживания и снижение расхода масла на угар (сохраняет базовые характеристики масла в моменты пиковых нагрузок и предотвращает деструкцию его молекулярной структуры. Комплекс фуллереновой композиции содержащейся в присадке предотвращает образование низко- и высокотемпературных отложений на двигателе, в том числе удаляет загрязнения, образовавшиеся при использовании низкокачественных моторных масел). Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Ultra Carb Standart модификатор


26 ноября 2017г. Отзыв о товаре: Присадка Ultra Carb Standart модификатор трения


Неплохая присадка в масло от отечественного производителя.Из плюсов от использования такой присадки я заметила уменьшение шума двигателя.Он стал работать более стабильно,уменьшился расход масла.Я заметила что расход топлива тоже стал меньше.Присадка универсальная,подходит к дизельным и бензиновым моторам с большим пробегом.На упаковке указано что срок хранения этой присадки пять лет.Минусов от её использования я пока не заметила,всё нормально.

Достоинства: Уменьшение шума двигателя,более стабильная работа.

Недостатки: не заметила минусов.

26 ноября 2017г. Отзыв о товаре: Присадка Ultra Carb Standart модификатор трения


Узнала я о существовании данной присадке на работе от сотрудника. У него старый автомобиль, который ездил из последних сил, а сотрудник все никак не хотел его чинить. Тогда он рассказал много интересного, что произошло с его автомобилем, когда он добавил данную присадку. Одним словом его двигатель обрёл новую жизнь и он до сих пор ездит на двигателе, который давно нужно ремонтировать. После этого я тоже захотела себе приобрести такую замечательную присадку, правда перед этим я уточнила в сервисе можно ли мне ее использовать. Мне сказали, и я купила. Конечно машина у меня поновее, чем у коллеги , но все равно она стареет и двигатель изнашивается. Надеюсь, что процесс износа замедлится значительно, так как я стала использовать.

Достоинства: Моему коллеге продлевает работу двигателя, который давно уже нужно чинить, значит это действительно помогает, видимо защищает двигатель от износа. Поэтому я и решила приобрести тоже эту присадку. Не должно возникать шума, вибрации, надеюсь так и будет. Экономит топливо , не много, но приятно, как бонус. Масла тоже должно использоваться меньше, но я пока этого не заметила, может потому что и не было с этим проблем. Мне понравилось эта присадка, буду дальше ее применять.

Недостатки: Мне кажется их нет.

26 ноября 2017г. Отзыв о товаре: Присадка Ultra Carb Standart модификатор трения


Двигатель стал ровнее работать. Пропали ямы в тяге. Стал шустрее разгон. Расход же наоборот снизился. Заметил, что шума стало значительно меньше. Буду постоянно брать эту присадку, понравилась.

Достоинства: Улучшает работу двигателя, снижает износ, снижает расход.

Недостатки: нет

26 ноября 2017г. Отзыв о товаре: Присадка Ultra Carb Standart модификатор трения


Решил попробовать и не пожалел. Заметил прирост мощности двигателя, видимо за счет увеличения компрессии. Отлично смазывает, двигатель стал заметно тише. Снизился расход топлива. Также двигатель стал меньше выдавать дыма. Советую, можно брать.

Достоинства: Увеличила мощность двигателя, отлично смазывает, экономит бензин.

Недостатки: нет

26 ноября 2017г. Отзыв о товаре: Присадка Ultra Carb Standart модификатор трения


Авто в возрасте, поэтому решил купить присадку. Заметил, что после использования, машина стала быстрее разгоняться. Пропали провалы в тяге. Также двигатель стал намного тише работать, перестал троить. Бензина стало уходить поменьше. Вообщем результатом я доволен. Буду регулярно покупать.

Достоинства: Увеличивает компрессию, снижает шум, экономит топливо

Недостатки: нет

26 ноября 2017г. Отзыв о товаре: Присадка Ultra Carb Standart модификатор трения


Замечательный состав. По мне так присутствует все необходимое для реанимации двигателя, пускай не совсем убитого двигателя, но вполне старого. Действительно помогает работе. Даже заявляют, что расход уменьшится бензина. Пока еще не увидел, но очень надеюсь, что не обманывают. Пока еще использую меньше месяца. Залил сам - легко. Вообще ничего не пролил. Что могу сказать - после постояла она у меня сутки где-то - после чего поехал и удивительно, но увидел улучшения в работе машины моей. Легко завелась, не заглохла, шумы поменьше стали.

Достоинства: - Целых 200 мл за разумные деньги. - Вполне удобная емкость для наливания, крышки легко откручиваются, никаких дырок нет - Качественный состав, по крайней мере как написано на упаковке. - Улучшает работу двигателя, притом даже старенького

Недостатки: Для меня нет.

26 ноября 2017г. Отзыв о товаре: Присадка Ultra Carb Standart модификатор трения


Общее впечатление - присадки есть, они работают. Работают не прямо «вау», но эффект есть. Если кто-то надеясь сделать чудо тюнинг машины с помощью присадки - забудьте сразу, это средство которе улучшает и помогает, а не чудом делает из вашего старенького ВАЗа болид F1. Я пришёл к выводу, что присадкой надо пользоваться постоянно, а не когда уже куча проблем возникает. Сейчас так и делаю, надеюсь она поможет справляться двигателю в различных условий без поломок.

Достоинства: Множество факторов положительно влияют на двигатель и его узлы при использовании присадок. Это и снижение трения (данная присадка заявляет об этом как о своей основной характеристике) за счёт особенностей и преимуществ нано частиц из которых состоит. Так и продление службы узлов двигателя, за счёт специальной плёнки покрывающей металические поверхности. Следующий положительный момент влияющий на рост мощности двигателя, — увеличение компрессии. С удивлением увидел её рост даже на своей, еще достаточно новом движке. Так, что преимуществ много и некоторые меня даже удивили. Ест топлива меньше теперь и масла уходить стало меньше. Хорошая присадка по хорошей цене. Отличное качество присадки, а главное действие ее.

Недостатки: Главная проблема- это сделать правильный выбор.

26 ноября 2017г. Отзыв о товаре: Присадка Ultra Carb Standart модификатор трения


Выбор делал очень просто, пообщался со «знающими людьми», потом с автомеханиками на СТО и почитал интернет. Мнений миллион, и выяснить истину таким образом практически невозможно. Поэтому я плюнул и купил, залил в начале в свой авто, а через месяц и в машину жены. Почему-то на её машине я эффект ощутил сильнее, хотя и машина у нее более новая, но видимо кто-то обращается с машиной не очень осторожно. Так, что выводы можете сделать сами, я провёл эксперимент и результат получился положительным. Двигатель стал работать тише, у жены вообще, как новая. У меня немного шум остался и незначительная вибрация. Раньше масло заливал постоянно, не успевал проверять, а сейчас все в норме. Топлива стали экономит с женой вместе, для нас это ощутимо. Мы довольны, что пошли и попробовали данную присадку. Всем советую, главное понимать проблему.

Достоинства: Чтобы судить о плюсах и минусах, нужно понимать суть! А суть этих присадок в их составе и сути его действия. Поэтому, давайте разбираться, как это работает и что нам дает. Если по научному то в процессе трибополимеризации присадки на трущихся поверхностях образуется покрытие в виде пленки, состоящей из нановеществ (фуллеренов). Это покрытие защищает трущиеся поверхности от непосредственного контакта, предотвращает массоперенос между трущимися контртелами и в то же время, будучи пространственной полимерной сеткой, удерживает в своих ячейках минеральное (синтетическое) масло, обеспечивая таким образом и малоизносный режим трения, и малый коэффициент трения. Этот процесс может идти и без присутствия C60. Однако без фуллерена для формирования трибополимерного покрытия требуются, больше времени и более специфические условия. Таким образом модификатор трения - действительно его снижает, обеспечивая узлам и всему двигателю повышенную износостойкость, экономит топливо и масло, продлевает срок

Недостатки: Если и есть, то они незначительные на фоне плюсов.

26 ноября 2017г. Отзыв о товаре: Присадка Ultra Carb Standart модификатор трения


Купил, залил - покатался, все отлично. Это если кратко. А если серьезно, то какие можно сделать выводы - состав очень полезный. По настоящему. Помогает двигателю очень серьезно и даже спасает масло. Экономит топливо, не в десятках процентах, конечно, но чувственно и ощутимо. За такую цену столько проблем решается, причём существенных. Отличная, качественная присадка по адекватной цене.Советовать не буду, решайте сам. Я пользуюсь и дальше буду.

Достоинства: Меня привлекла эта присадка в первую очередь своим составом. Важно понимать, что присутствие фуллерена С60 в смазочных материалах инициирует на поверхностях контртел (деталей) образование защитной фуллерено-полимерной пленки. Защитные свойства пленки позволяют существенно защитить двигатель от температурного и окислительного воздействия и тем самым увеличивает жизнь узлов двигателя в несколько раз! Только вдумайтесь! Кроме того смазочные материалы становятся термостабильными до 400-500 °C. Наноматериалы даже уменьшают время проработки деталей друг к другу. Так, что плюсов, как мне кажется, просто огромное количество и они весьма ощутимы. Именно поэтому я ее и взял. В деле она действительно хорошо работает, в отличии от других присадок с другим составом.

Недостатки: Минусом могу назвать стоимость (хотя наноматериалы) и необходимость самообразования (что всегда полезно).

26 ноября 2017г. Отзыв о товаре: Присадка Ultra Carb Standart модификатор трения


История моя наверное типичная, но вначале был скептиком. Даже можно сказать агрессивным, но один мой знакомый, сторонник присадок, сказал «да ты попробуй, а потом уже будешь критиковать». Я и решился. В начале поездил, вроде бы все как обычно, а вот через пару месяцев уже начал ощущать, что машино то, стала, вроде бы чуть-чуть но получше работать. Естественно чудес, 20-30% экономии и прироста не ждите, но вот в 5-7% вполне. Скажите мало? Это смотря с чем сравнивать и на какой машине. Мне понравился эффект и я буду дальше этим пользоваться. Думайте и решайте сами, я не жалею, что попробовал данную присадку.

Достоинства: Что бы понять преимущества присадок Ultra Carb нужно хотя бы примерно узнать как они действуют. Так, что давайте разберемся. Основным элементом присадки является наночастицы фуллерена С60. Когда частиц фуллеренов попадают на поверхности контртел в зоне трибоконтакта происходит их осаждение с формированием защитной пленки. При этом одновременно протекают процессы заполнения неровностей поверхности трения частицами фуллеренов, что обеспечивает суперфинишную обработку поверхностей трения и улучшение геометрии трибосопряжений. Образованная защитная фуллереновая пленка, которая увеличивает время жизни узлов трения в аварийных ситуациях в 3–8 раз. Кроме того, происходит частичное растворение фуллеренов в масле, что обеспечивает защиту от термической и окислительной деструкции и повышение термостабильности смазок до 400–500°C. Таким образом присадка не только обеспечивает улучшение характеристик двигателя (а точнее их частичное восстановление), но и защищает его при дальнейшей эксплуатации и

Недостатки: Нет, но разве, что ценник высоковат, особенно, когда ещё не понимаешь всех плюсов данной присадки.