Закрыть



Роутер wifi ASUS RT-N12 VP


Оценка: 3.71 (122 отзыва)
   RT-N12 VP - беспроводной маршрутизатор стандарта 802.11n (скорость 300 Мбит/с) с четырьмя Ethernet-портами, предназначенный для использования в малых офисах и домашних условиях. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о ASUS RT-N12 VP


2 августа 2019г. Отзыв о товаре: Роутер wifi ASUS RT-N12 VP


(

Достоинства: нет

Недостатки: купил роутер в 19 году , попался с браком не держит вай-фай постоянно отваливается , не определяется, стоит в коридоре при 5 метрах он ноутбука вай-фай с 3 делениями!!! при прямом доступности без стенок, попался бракованный товар хочется верить не все хвалят полное дерьмище . пойду сдам етот хлам , видимо ктото тоже попадется следущий , выстовят опять на продажу как новый......

5 мая 2019г. Отзыв о товаре: Роутер wifi ASUS RT-N12 VP


испорчено

Достоинства: нет

Недостатки: На картинке другая модель!!!! D1. А по факту подсовывают B1 Очень этот факт меня взбесил. Будьте внимательны.

18 апреля 2019г. Отзыв о товаре: Роутер wifi ASUS RT-N12 VP


Теперь точно надо брать

Достоинства: Ценообразование всем на зависть, как и сбыт.Сброс заказа от 2 до 8 часов после оформления.Весчь подешевела !Стоила 350р, теперь всего 1250 ! Надо брать !

Недостатки: Нет

13 апреля 2019г. Отзыв о товаре: Роутер wifi ASUS RT-N12 VP


Взял этот роутер буквально на днях по совету продавца в самом магазине Ситилинк (хотел взять dlink или zyxel но посоветовали этот). Брал я его для работы в режиме REPEATER (т.е. повторитель сигнала для увеличения зоны охвата сети). Задача была, принять сигнал по WiFi от моего основного роутера netgear wnr3500l и раздать его на ноутбук и 1 домашний сервер по проводу. Роутер был обновлён последней доступной прошивкой с официального сайта asus (3.0.0.4.380-10410-gea9e8bc). Самостоятельно эту прошивку он не находил. Важная деталь, связывать он должен был, фактически, комнату и балкон на кухне, с расстоянием 4-5 метров по прямой. До установки на балкон мной был проведен тест (при нахождении обоих роутеров на расстоянии 1 метра друг от друга и работе в режиме репитера). Скорости были от 50 до 80 мегабит на прием и от 40 до 70 на передачу при подключении по КАБЕЛЮ к роутеру ASUS (который был подключен к основному по WIFI). При подключении к роутеру ASUS по WIFI скорость резалась до 30-50 и 20-40 соответственно (чаще 30-30). При переносе роутера на балкон скорость упала до 3-4 мегабит (и на отдачу и на прием). Напомню, расстояние между роутерами 4 метра. Делал прямую видимость (помехи только в виде стеклопакетов), не помогло. В лучшем случае получилось что-то около 10-10, через 1 кирпичную стену (без железной арматуры). Расстроен. Вероятно буду сдавать и менять на пару wifi адаптеров т.к. явно есть проблема с wifi передатчиком. Конкретно моя модель, RT-N12, VP B1

Достоинства: Дизайн, базовый функционал

Недостатки: Режет скорость WiFi в моём конкретном случае (читать ниже)

11 апреля 2019г. Отзыв о товаре: Роутер wifi ASUS RT-N12 VP


Сравнить не с чем. Это мой первый роутер. Но мне хватает и этого.

Достоинства: О достоинствах писал ниже.

Недостатки: Через 1-2 недели стал резать скорость по WI-FI, по проводу 100МБ/с, по WI-FI 30-40МБ/с. С чем связано, не знаю. Канал был настроен на свободную от других сигналов частоту (13канал) и на передачу по протоколу 802.11n, но не помогает (скорость указана выше по тексту).

26 марта 2019г. Отзыв о товаре: Роутер wifi ASUS RT-N12 VP


Для серфинга в интернете подходит. Всем доволен. Пользовался менее месяца.

Достоинства: Не режет 100Мегабитный интернет со включенным файерволом (правда без DDoS) и проверялось только при серфинге (ничего крупного не качалось). Удобное меню настроек. Работает с Ростелеком. Имеет защиту от CRACK (по крайней мере написано в бюллетене фирмы-изготовителя). Функция WPS отключается в настройках. При серфинге в интернете не греется (в течение дня). Соединение в течении дня не сбрасывает (Ростелеком). Имеет крепления на стену. Не глючит, работает стабильно (при серфинге в интернете).

Недостатки: Переставал раздавать WIFI при настройке каналов на AUTO. (При указании конкретного номера канала (7) начал работать стабильно).

10 февраля 2019г. Отзыв о товаре: Роутер wifi ASUS RT-N12 VP


Положительное и гарантия 3 года!

Достоинства: Прост в настройке, 5 минут и все готово!

Недостатки: Нет

27 ноября 2018г. Отзыв о товаре: Роутер wifi ASUS RT-N12 VP


Учитывая рост скорости интернет, данная модель уже не актуальна.

Достоинства: Быстрая настройка, понятный интерфейс. Стабильная работа без перезагрузок. Стабильный сигнал.

Недостатки: Режет скорость по Wi Fi до 50 мб/с, по Lan до 100 мб/с. При скорости от провайдера 200 мб/с. Если подключить напрямую через станцию провайдера, то скорость заявленная провайдером. Причина именно в маршрутизаторе от Асус.

20 ноября 2018г. Отзыв о товаре: Роутер wifi ASUS RT-N12 VP


Отработал три года и десять месяцев. Стала плохо работать Wi-fi сеть, дисконекты и не стабильный сигнал. Из всего срока работы, непосредственно наработка пятьдесят процентов от общего времени пользования при этом LAN работает отлично, по Wi-fi подключались только телефоны и ноутбук, торренты и другая нагрузка на Wi-fi чип не ложилась.

Достоинства: Отработал 3,5 года, примерно как написано на коробке..

Недостатки: Сдох, в домашних условиях. Радиаторов на чипах нет.

6 ноября 2018г. Отзыв о товаре: Роутер wifi ASUS RT-N12 VP


Использовал около полугода. Весьма слабый девайс. Релиз VP. Брать не стоит только лишь потому, что на DDWRT.COM на него нет прошивок. Точнее, есть ссылка на то, что некий юзер прошил аналог с релизом B1 и у него девайс заработал, и вы можете попробовать без гарантии. Я попробовал кучу прошивок, ни одна не заработала. По такой же цене есть TP-LINK TL-WR841N, на него есть ddwrt прошивка, работает великолепно. В чем суть? Каждый вайфай девайс должен раз в сутки перегружаться для стабильной работы! Я обычно ставлю на ночь около 5 утра. Так как на роутеры завязаны видеокамеры, они должны работать без сбоев. А в этом девайсе нет перезагрузки.

Достоинства: Достоинство в низкой ценовой категории. Бренд ASUS весьма достойный.

Недостатки: Слабый сигнал. Теряет связь по вайфай. Работает нестабильно.