Закрыть



Wifi usb адаптер ASUS USB-AC53 Nano


Оценка: 4.17 (6 отзывов)
   USB-AC53 Nano - это компактный и надежный беспроводной адаптер, который можно даже не вынимать из USB-порта ноутбука при транспортировке. Он позволяет использовать оба частотных диапазона Wi-Fi, поэтому можно, например, применять менее загруженный диапазон 5 ГГц для чувствительных к пропускной способности канала приложений, таких как трансляция потокового видео, а диапазон 2,4 ГГц зарезервировать для скачивания файлов и веб-серфинга. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Wifi usb адаптер ASUS USB-AC53 Nano


19 декабря 2013г. Отзыв о товаре: Wifi usb адаптер ASUS USB-AC53 Nano


Использую с Asus RT-AC66U. Коннект через две стены 585 Мбит. Изредка коннект падает до 500, изредка поднимается выше 600. Что не оказывает никакого влияния на скорость - это всё равно выходит за скоростные возможности USB2 (480 мбит). Одно только непонятно, почему он не USB3.

Достоинства: Быстрый. Надёжный в работе.

Недостатки: USB2

11 декабря 2013г. Отзыв о товаре: Wifi usb адаптер ASUS USB-AC53 Nano


В целом положительные. Скорость так и не удалось получить больше чем у N адаптеров с тремя антенами. В связке с роутером Asus RT-AC66U устойчивая скорость 25 Mbit/s. Для получения максимальной скорости надо разносить клиентов по частотам. (Один 5GHz второй 2,4GHz)

Достоинства: Красивый дизайн.

Недостатки: Для установки пришлось исполнить танец с бубном. Если под Windows место локализации - Россия, то скорость 150 MBit/s, что бы стала выше надо указывать США. тогда коннект до 866.

9 декабря 2013г. Отзыв о товаре: Wifi usb адаптер ASUS USB-AC53 Nano


Очень красивый стильный девайс. Брался для передачи потокового HD видео с компа на комп по Wi-Fi. Час танцев с бубном для подключения на высокой скорости. Решение проблемы - переключение в Windows места нахождения - США. после этого адаптер заработал на АС подключении. Место пользования квартира, сталинка с толстыми стенами. Скорость передачи данных в связке ПК с Asus USB-AC53 - Asus RT-AC66U - ПК с Asus USB-AC53 оба адаптера в формате АС у меня составляет 10-20 мегабайт секунду, обычно где то около 16-ти. Немного большей скорости удалось получить при использовании подключения одного адаптера в режиме АС 5GHz, второй N 2,4GHz она составила около 22 Мегабайт/с. Видимо нет конкуренции за частоту. Если честно, то ожидал большего, но мою задачу это решило. рипы HD в 40 GB смотрятся без тормозов.

Достоинства: Внешний вид выше всяких похвал.

Недостатки: Танцы с бубном для скоростного подключения.

19 ноября 2013г. Отзыв о товаре: Wifi usb адаптер ASUS USB-AC53 Nano


годится только для пользователей windows.

Достоинства: скорость высокая, наверное =)

Недостатки: под ubuntu 13.10 на сегодняшний день не работает.

27 августа 2013г. Отзыв о товаре: Wifi usb адаптер ASUS USB-AC53 Nano


Одно слово: ASUS.

Достоинства: Отличный аппарат, держит стабильно связь на Wi-Fi n 5GHz (5 метров, 1 стена), выжал из своего интернета максимум (тариф 90Mb/s), как и по проводу. Читал обзор, там он максимум выдавал 130Mb/s в данном режиме. В режиме Wi-Fi ac ещё больше. Особых проблем с настройками не возникло.

Недостатки: Пока не обнаружил.

28 июля 2013г. Отзыв о товаре: Wifi usb адаптер ASUS USB-AC53 Nano


Покупал специально для роутера rt-ac66u. Впечатления пока остаются двойственные, т.к. по началу связь с роутером была 150 mb/s, но после его перезагрузки стала 865 mb/s. Видимо прошивка роутера еще сырая или стандарт ac не такой совершенный. Буду дальше тестировать...

Достоинства: Корпус такой же как у адаптера usb n53, только в комплекте добавлена клипса для крепления на крышке ноутбука и второй провод для настольного варианта.

Недостатки: Скорость с роутером rt-ac66u прыгает от 150 до 865 mb/s из-за глючной прошивки роутера.