Закрыть



Монитор Benq GL2450


Оценка: 4.67 (6 отзывов)
   Монитор Benq GL2450 обеспечивает аккуратное и стабильное воспроизведение цветов, широкие углы обзора и малое время отклика (5 мс). GL2450 поддерживает разрешение 1920 x 1080, динамическую контрастность 12 млн:1 и яркость 250 кд/м2, что позволяет ему демонстрировать впечатляющее качество изображения. Монитор обладает оригинальным дизайном и высококачественной ЖК-панелью, изготовленной по технологии TN. Чем бы вы ни занимались - изучением электронных таблиц, составлением маркетинговых планов или просмотром видео и фотографий, - 24-дюймовый монитор Benq GL2450 будет неизменно обеспечивать рабочие характеристики, необходимые для выполнения каждой задачи. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Benq GL2450


23 марта 2018г. Отзыв о товаре: Монитор Benq GL2450


Вывод: кроме как про изображение, цветопередачу и размер экрана хорошего сказать нечего. Если кому-то совершенно не нужен встроенный звук, а важно только изображение, то можно брать, хотя переплата за динамики однозначно есть. Сам покупал монитор для игр и просмотра фильмов на диване (без наушников), последнее можно вычеркнуть. 4 из 5ти.

Достоинства: Все, что описано в характеристиках, все есть и работает, не буду про них говорить. Битых пикселей не обнаружил. Цвета яркие и четкие, если сидеть прямо перед монитором, изображение идеальное. Легкий вес. Хорошие углы наклона (наклон монитора). Настройка яркости позволяет нормально сидеть и в темной комнате, глаза не режет, и под солнцем, в обоих случаях изображение хорошо видно. В играх изображение не размывается, картинка обновляется быстро (при 60 Гц), что и ожидалось от матрицы TN. Драйвера нашел на оф. сайте Benq (в комплекте есть диск, но у меня нет дисковода). Проверил работу с HDMI и VGA (разница только в том, что на HDMI не работает автонастройка масштаба и положения картинки и некоторые другие мелочи).

Недостатки: Ужасные, отвратительные колонки (сильно на них рассчитывал, не хотелось покупать отдельные), за такую стоимость можно было получше сделать, даже в стареньком мониторе и то лучше. Настроек много, в первый день перепробовал все режимы (всё читал по мануалу), в итоге на изображение больше всего повлияло только яркость и контраст, еще есть всякие полезные штуки, но это для любителей и знающих. Не удобные кнопки (и тугие!). На некоторых сайтах пишут, что частота максимально 76 Гц, ничего про это не нашел, ни как поднять и вообще от чего это зависит. Переоцененные углы обзора, по вертикали еще ничего, а с боков белый цвет превращается в желтый, черный в серый. В комплекте только кабель VGA, очень обидно. Еще такой нюанс, за что хотел монитор сразу вернуть в магазин, после выключения компьютера долго не уходит в спящий режим, просто весит надпись кабель не подключен и так секунд 15-20...

4 мая 2017г. Отзыв о товаре: Монитор Benq GL2450


Приятный универсальный вариант монитора для серфа, работы. Брался исключительно для игр. Рекомендую.

Достоинства: Высокое разрешение при диагонали 24 дюйма, приятная светодиодная подсветка клавиши включения и спящего режима – оранжевого и зеленого цвета. Матовый дисплей.

Недостатки: их нет

2 апреля 2017г. Отзыв о товаре: Монитор Benq GL2450


Может и меню расположено неудобно,но мне это не мешает пользоваться этим бодрым моником!Рекомендую!

Достоинства: Цена!! Максимальная частота 76 гц.

Недостатки: Попалась кривая подставка!Да и насрать!

31 марта 2017г. Отзыв о товаре: Монитор Benq GL2450


Сначала подключил через HDMI, и чуть кровь из глаз не пошла. Яркость, контраст, цветность и прочее никак не настроишь. Более того, не удалось получить больше 60 Гц. Два часа бился, и так и сяк. В интернете тоже все жалуются именно на сложность настройки яркости и цветности. Через два часа жутко разболелись глаза. Плюнул на HDMI (ради чего собственно и брал именно эту модель), подключил через D-Sub, все проблемы пропали. И мерцание пропало, цвет и яркость настроил (тупо сбросил настройки на заводские и чуть подкрутил яркость). Не знаю, что это было, возможно мои кривые руки или особенности видеокарты, но я бы рекомендовал брать модель без колонок и HDMI, от них толку мало.

Достоинства: Цена

Недостатки: Очень сложно отрегулировать изображение. Особенно при подключении через HDMI. Колонки в мониторе, это нонсенс.

9 августа 2016г. Отзыв о товаре: Монитор Benq GL2450


Покупкой более чем доволен!

Достоинства: Высокая яркость, сочность, матрица гонится- @87, в моем случае битых пикселей небыло.

Недостатки: Что забыл там vga кабель? Hdmi кабель не входит в комплект.

4 июня 2015г. Отзыв о товаре: Монитор Benq GL2450


Сразу же, после подключения, меняйте стандартные настройки. Яркость ставьте на 0, контраст до 14-20, или одевайте солнечные очки. Дальше можно расслабиться и наслаждаться работой. Во всем остальном монитор просто шикарный, качество изображения выше всяких похвал, ну а внешний вид, все как на картинки. Выглядит реально дороже, чем стоит

Достоинства: Цена, проверенный бренд, матрица TN, LED подсветка.

Недостатки: Стандартные настройки яркости