Закрыть



Мышь Steelseries Rival 500


Оценка: 3.78 (9 отзывов)
   Мышь Steelseries Rival 500 для опытных геймеров обладает не только продуманной эргономикой, но и особым расположением функциональных элементов, что дает мгновенный доступ к различным игровым меню. Прорезиненные вставки на корпусе даже при длительной игре не позволяют мышке выскальзывать из руки. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Steelseries Rival 500


31 июля 2019г. Отзыв о товаре: Мышь Steelseries Rival 500


Мышь хорошая, но достаточно специфичная. Заточена под игры, где требуется высокий APM (например Starcraft и Dota), когда забьете все клавиши функционалом и макросами (и привыкнете) обязательно ощутите прирост этого самого APM. Для шутеров, возможно, есть более подходящие варианты (из-за небольших смещений сенсора при отрыве), но не могу сказать, что она совсем не катит, ибо во-первых, это может быть связано с конкретными условиями эксплуатации, а во-вторых мне есть с чем сравнить. Я до этого стер в порошок: Логитек (5 мышек, четыре из которых вариации G500) , Кулермастер и Рейзер Мамбу. Опишу субъективные преимущества и недостатки в шутерах Стила в сравнении: По сравнению с логитеком. Удобство мыши и позиционирования (точного прицеливания) для меня примерно на одном уровне да и вес примерно одинаковый. Но Логитек мне нравился больше всех мышек, из-за того, что он был самым тяжелым (там еще можно было регулировать вес, но я всегда по максимуму) и сенсор в G500 был сильно смещен вперед и субъективно ощущался прям под указательным пальцем (из-за этого роман с этим брендом длился почти 5 лет). Зато у Стила есть возможность регулировать замедление и ускорение сенсора, что дает фантастические возможности для более точной доводки (или контроля отдачи) если потанцевать с бубном (и привыкнуть) пару недель. Также можно настроить сглаживание углов, что может теоретически в некоторых случаях облегчить выцеливание, на удаленном рельефе (например: на холмах в PUBG), но это не точно. По сравнению с КулерМастером и Мамбой: сенсор (субъективно ессесно) лучше, целиться (позиционировать) удобней, в руке лежит приятней. Гораздо тяжелей Мамбы. Функционал побогаче. Проигрывает им в оформлении подсветки и гламуре (ну продукты Рейзера охеренно выглядят, ИМХО). ЛИЧНО Я, в шутерах на этой мышке не могу нормально использовать (неудобно) 5 клавиш (3 боковых, 2 верхних) при этом из них две нижних боковых блокируются механическим (!) переключателем (я сразу заблокировал

Достоинства: 1. Удобная форма 2. Много программируемых кнопок 3. Достаточно большой вес (это в целом хорошо для более точного позиционирования) 4. Неплохой сенсор 5. Хороший функционал ДЛЯ ГЕЙМЕРОВ (в т.ч. профессиональных)

Недостатки: 1. Не для всех ладошек идеальна. Для крупных ок, для средних и коротких пальцев не очень, в том смысле, что хват не позволяет полноценно и удобно использовать ВСЕ клавиши. 2. Нет возможности написания макроса для контроля отдачи (либо я так и не разобрался) 3. Нет возможности регулировать отрыв сенсора от поверхности или калибровать поверхность (может канеш спрятали куда). В итоге у меня при отрыве от поверхности смещает сенсор (на коврике Bloody). Не срывает, а именно немного смещает, но в шутерах это неприятно ощущается.

15 апреля 2019г. Отзыв о товаре: Мышь Steelseries Rival 500


Ожидал большего,товарища легко развёл что взял с известного китай-сайта особенно запах подыграл,ну а реально-посмотрим сколько протянет сие чудо.Не рекомендую к покупке до скидки на неё в 30-40 процентов.

Достоинства: Красивая,можно привязать почти всё к кнопкам,можно часами скачав приложение играться с цветом колёсика и значка,ставить вид вибрации ))

Недостатки: Ну о цене не будем...очень воняет дешманским пластиком,нужно пару дней чтобы выветрилось,громко клацает правая кнопка,нет регуляции веса,провод твердоватый,хоть и длинный ,в Diablo3 назначенные в проге SteelSeries Engine 3 цифры от 1 до 9 почему-то определялись как NUM LOCKовские и работали только при его включении(с A4 такого не наблюдалось)

30 января 2018г. Отзыв о товаре: Мышь Steelseries Rival 500


Заказал мышку 23.01.18, получил уведомление, что доставят в пункт выдачи 30.01.18, думаю подожду недельку. Пришел за товаром, получаю ответ: "Ваш резерв продлили до 6 февраля, приходите за товаром числа так 5 февраля". захожу в личный кабинет и вижу, резерв продлен до 12.02.18. За 3 недели данную мышку любая другая контора могла бы доставить хоть с Владивостока, сильно не доволен службой доставки компании Юлмарт, интересно, придя в центр выдачи заказов 5.02 действительно отправят ещё ждать?

Достоинства: Так и не испробовал

Недостатки: Надеюсь не будет

24 октября 2017г. Отзыв о товаре: Мышь Steelseries Rival 500


Вполне хорошее игровое предложение. Советую.

Достоинства: Разрешение сенсора до 16000, dpi, это просто фантастика. Кроме того, тут отличная эргономика. Доп кнопки лежат удобно и, настроив на них действия, нажимать в дальнейшем привыкаешь за пару часов игры. Провод длинный, но не путается.

Недостатки: Нужны еще грузики, чтобы регулировать вес мышки.

14 октября 2017г. Отзыв о товаре: Мышь Steelseries Rival 500


Самого большого подвоха ожидал от колесика,очень много мелькало жалоб на него в отзывах и обзорах. Но как раз скролом я и остался доволен. И нет она не стоит 6000 тыров,на фоне только лишь лишних кнопок. По удобству А4tech рвет её в клочья по стоимости в два раза ниже(с учётом платного ПО )

Достоинства: Туева хуча кнопок,и так и этак и привязать всё можно.

Недостатки: Главный недостаток,за такие деньги достоинств маловато,а вот косяков выше крыши. Обзор попробую сделать когда освою.

17 сентября 2017г. Отзыв о товаре: Мышь Steelseries Rival 500


Моя первая серьезная мышь. Я как взял ее в руку сразу понял что она моя, нужно брать. Идеально села. С кнопками разобрался быстро, расположение очень удобное. С ней я достиг совершенно нового уровня в игре.

Достоинства: Эргономичность, расположение кнопок, качество материалов.

Недостатки: Их нет.

17 июля 2017г. Отзыв о товаре: Мышь Steelseries Rival 500


Специфичный мышъ для ммо, позволяет перенести всю панель скилов с клавиатуры, что после некоторого привыкания ощутимо добавляет dps/apm и вообще удобства и удовольствия. Игра не распознала коды кнопок 6-8, ещё четыре кнопки не привязаны изначально, нужно настроить коды с помощью официальной утилиты с сайта.

Достоинства: Вес. Она лёгкая, и ничего не надо с этим делать. Кнопки удобно располагаются под пальцами и настраиваются на любые коды и макросы. Ощущается в руке удобно, дорого и качественно.

Недостатки: Только для правшей.

3 июля 2017г. Отзыв о товаре: Мышь Steelseries Rival 500


Думаю что с ней делать. Либо наплевав на гарантию разобрать и убрать что-нибудь лишнее например мотор вибрации если он конечно достаточно большой чтобы сыграть роль в весе. Либо заменить ножки на керамические. Честно говоря даже не понимаю что можно было туда напихать от чего она такая тяжёлая.

Достоинства: Количество кнопок. Это почти калькулятор, только кнопки расположены не подряд, а разбросаны по разным местам с учётом эргономики. Даже не считая поперечной прокрутки и 3х основных клавишь места хватит чтобы привязать все цифры от 0 до 9. Причём ограничений на привязку нет никаких равно как и нет жёско зарезервированных кнопок под что-либо (например под смену разрешения) Что угодно можно привязать на что угодно.

Недостатки: Прокрутка колеса слишком лёгкая, из-за чего скролл почти не чувствуется. Вес. Она тяжёлая и без возможности что-то с этим сделать. Съёмных грузов нет. Ситуацию усугубляет ещё и большая площадь ножек увеличивающая силу трения и без того труднодвигаемой мыши.

20 июня 2017г. Отзыв о товаре: Мышь Steelseries Rival 500


Имеет огромное количество настроек, которые можно использовать и перенастраивать под любые задачи. Мышь сделана качественно.

Достоинства: Имеет стильный внешний вид. Ее комфортно держать ее в руке, перемещать по коврику, чувствительный и устойчивый курсорвсегда в нужном месте, а так же мне очень подошли расположение самих кнопок, которые не мешают и имеют пружинистое, четкое нажатие. Программируемые кнопки понятны в настройках.

Недостатки: нет