Закрыть



ИБП Powercom Smart King Pro+ SPT-1500


Оценка: 4.50 (4 отзыва)
   Powercom Smart King PRO+ SPT-1500 - линейно-интерактивный ИБП с синусоидальной формой выходного напряжения, улучшенными характеристиками и повышенным коэффициентом мощности. ИБП предназначен для защиты персональных компьютеров, рабочих станций, серверов и другого оборудования, критичного к форме питающего напряжения, от основных неполадок с электропитанием: высоковольтных импульсов, электромагнитных и радиочастотных помех, понижений, повышений и полного исчезновения напряжения в электросети. Встроенный стабилизатор напряжения (AVR) поддерживает выходное напряжение в пределах нормы, не используя ресурс аккумуляторов при колебании напряжения электросети в широком диапазоне. ИБП имеет большое количество выходных розеток и широкий выбор портов подключения - USB, RS-232, внутренний слот для установки SNMP-карты. Возможность использования SNMP-карты и поставляемое в комплекте программное обеспечение делают ИБП Smart King PRO+ привлекательными для защиты ответственного вычислительного и телекоммуникационного оборудования. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о БП Powercom Smart King Pro+ SPT-1500


7 декабря 2018г. Отзыв о товаре: ИБП Powercom Smart King Pro+ SPT-1500


В разное время владел тремя PowerCom серии Smart King мощностью от 600 до 1.5kVA. Мое мнение, неплохой середнячок. Ждать от него чего-то особенного не стоит, но и работу свою делает честно.

Достоинства: - Очень тихий: в нормальном состоянии его не слышно. При работе от батарей немного гудит трансформатор. Вентиляторов в 1500VA нет. - NetworkUpsTools в Unix/Linux его неплохо знает. Можно мониторить состояние, напряжение, мощность подключенной нагрузки, включать/выключать. Есть задержка выключения. Умеет перезапускать нагрузку, если сетевое напряжение вернулось уже после команды отключения ИБП. Умеет самостоятельно включать нагрузку после отключения по команде или полного разряда батарей при восстановившемся сетевом питании.

Недостатки: Из проблем, которые сразу бросаются в глаза: - Очень запутанное управление. Всего две кнопки, но одна из них используется исключительно для отключения. Соответственно, все управление и настройка делается одной кнопкой. Разница только в длительности нажатия. Можно включить ИПБ и случайно включить энергосберегающий режим. Или случайно его не включить. Так же в процессе работы ИБП нельзя узнать режим работы: нужно выключать нагрузку и перезапускать ИБП. Иногда это критично. Причем, оба моих SPT-1500 не уходят в спячку после перехода на батереи с отключенной нагрузкой, не зависимо от того, включен зеленый режим или нет. А можно, вместо включения ИБП, случайно отключить ему динамик. Совсем. Я потратил пару часов, чтобы ИБП снова начал пищать при пропадании сетевого напряжения. Кажется, что это баг прошивки, поведение сильно отличается от описанного в документации. - Я использую PowerCom-ы уже больше 10 лет. За это время вообще ничего не изменилось в плане индикации. Как только ИБП переходит

7 декабря 2018г. Отзыв о товаре: ИБП Powercom Smart King Pro+ SPT-1500


Мое мнение, неплохой середнячок. Ждать от него чего-то особенного не стоит, но и работу свою делает честно. В разное время владел тремя PowerCom серии Smart King мощностью от 600 до 1.5kVA. Из проблем, которые сразу бросаются в глаза: - Очень запутанное управление. Всего две кнопки, но одна из них используется исключительно для отключения. Соответственно, все управление и настройка делается одной кнопкой. Разница только в длительности нажатия. Можно включить ИПБ и случайно включить энергосберегающий режим. Или случайно его не включить. Так же в процессе работы ИБП нельзя узнать режим работы: нужно выключать нагрузку и перезапускать ИБП. Иногда это критично. Причем, оба моих SPT-1500 не уходят в спячку после перехода на батереи с отключенной нагрузкой, не зависимо от того, включен зеленый режим или нет. А можно, вместо включения ИБП, случайно отключить ему динамик. Совсем. Я потратил пару часов, чтобы ИБП снова начал пищать при пропадании сетевого напряжения. Кажется, что это баг проши

Достоинства: Работает

Недостатки: В основном связаны с управлением и индикацией. Нельзя изменить рабочее напряжение.

12 декабря 2016г. Отзыв о товаре: ИБП Powercom Smart King Pro+ SPT-1500


Да, наелись мы недорогих и нонеймовских ибпшников, которые держат мало и вылетают через пару месяцев. Недавно с человеком на двоих взяли ИБП Powercom с синусоидой и USB интерфейсов для настройки отключения ПК. Ну, знаете, вот оно, качество. Выше всяких похвал. Работает без шума (каждый день в этом убеждаемся) и нормально держит времени на аккумах.

Достоинства: Встроен автоматический выключатель при перегрузках. 1050 ватт, что позволило нам подключить два компа с двумя мониторами и ещё и роутер накинуть. Выход, чистая синусоида с автоматической регулировкой напряжения.

Недостатки: Жаль, что нету дисплея.

29 ноября 2016г. Отзыв о товаре: ИБП Powercom Smart King Pro+ SPT-1500


Куча индикаторов на корпусе, но, увы, нет дисплея. Ладно, переживём. Подрублено два системника и два монитора. В обязательном порядке подключена линия LAN. Каждый раз, при запуске, проходит самотестирование батареи на здоровье. Сколько времени ни юзаем, полный порядок, на 100% здорова. По юсб подключён к моему компу, иногда мониторю через программку состояние. Нам с напарником работа ибп нравится. Мы довольны.