Закрыть



Лазерное мфу Brother DCP-9020CDW


Оценка: 3.67 (6 отзывов)
   Brother DCP-9020CDW - высокоскоростное многофункциональное цветное устройство с функцией двусторонней печати. Быстрая цветная и черно-белая печать со скоростью до 18 страниц в минуту. Благодаря расширенным возможностям сканирования и копирования это МФУ значительно повысит производительность вашего офиса. Функция двусторонней печати поможет снизить расход бумаги. Благодаря поддержке проводного и беспроводного подключения это МФУ станет идеальным инструментом для офисов, в которых кипит работа. Основные особенности: - Печатайте цветные документы профессионального качества с разрешением до 2400 x 600 т/дюйм. - Гибкая подача бумаги благодаря возможности загрузки до 250 листов и обходному лотку для отдельных листов. - Для подключения принтера можно использовать более скоростной и безопасный протокол беспроводной связи 802.11n. Кроме того, можно подключить принтер к сети через встроенный порт Ethernet или подсоединить его к компьютеру с помощью интерфейса USB 2.0 (в режиме Hi-Speed). - Благодаря простому подключению можно печатать документы непосредственно с мобильных устройств под управлением Apple iOS, Android, Windows Phone или устройств Blackberry. Используя дополнительные расходные материалы для цветной печати с увеличенным ресурсом, вы сможете снизить затраты на печать. - МФУ также обладает функциями сканирования push-методом и сканирования в сеть, что позволяет быстро делиться информацией со всеми сотрудниками в офисе. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Brother DCP-9020CDW


18 января 2018г. Отзыв о товаре: Лазерное мфу Brother DCP-9020CDW


только купил, так что про особенности перезаправки еще предстоит узнать. пока только радует. как установить драйверы на Gentoo. # layman -a brother-overlay # eix-sync # emerge media-gfx/brother-dcp9020cdw-bin # emerge net-print/brother-dcp9020cdw-bin хотя последний шаг мне не потребовался, так как драйвер принтера уже присутствовал в системе.

Достоинства: + минимум проблем с настройкой + встроенный WiFi с удобным веб-интерфейсом + подхватывается на лету в Windows. + для Gentoo Linux имеет оверлей с бинарными драйверами + имеет возможность подключения к OneDrive, Google Disk, Dropbox, Facebook и некоторым другим. + печатает с телефона и сканирует на него (с помощью приложения iPrint&Scan + автоподатчик бумаги справился с мятыми и погнутыми листочками + двусторонняя печать + цвет, хотя гамма немного не та, сравниваю с копией документа о повышении квалификации, все точно, но гамма разная у документа и у копии.

Недостатки: - сканер с CIS. качество сканирования имею возможность сравнить с Epson 1260. пока страничка плотно прижата к стеклу бразера, все в порядке. но если сканировать книжки, то на разворотах будет кошмар. - потребление электроэнергии серьезное - шумноват, но недолго гудит. стартует быстро, прогревается тоже.

4 сентября 2017г. Отзыв о товаре: Лазерное мфу Brother DCP-9020CDW


Выводы по данному девайсу такие: Аппарат очень неплохой по соотношению цены/качества печати документов. При покупке следует обращать особое внимание на сроки гарантии и учитывать нестабильность отечественной электросети (есть смысл подумать о стабилизаторе или хотя бы фильтре), хотя последний аргумент можно отнести к тому, что мой экземпляр произведён в Китае, что крайне затрудняет ремонт (на некоторых микросхемах отсутствует маркировка), а доступная сервисная инструкция не содержит нужных данных.

Достоинства: Подключается на УРА через любой интерфейс. Печатает превосходно на обеих сторонах. У более древних моделей Brotherов были замятия при двухсторонней печати, но у этой модели с этим всё в порядке. В комплекте идёт утилита на русском языке, очень удобная для сканирования. Отлично справляется со сканированием и копированием многостраничных документов. Картриджи отдельно от общей термоплёнки. Кроме того, картриджи не чипованные, можно перезаправлять хоть до посинения, правда там в каждом картридже сопливо сделанная шестерёнка памяти, которую нужно правильно ставить после заправки, но у неё бешеный износ, так что эту шестерню тоже нужно менять довольно часто. А так общее впечатление очень хорошее, габарит неплохой, вес, приличный, но это и неплохо, т.к. много металлических деталей в особо ответственных местах. В сети есть подробные инструкции по заправке картриджей, порошок можно заказать у наших китайских друзей.

Недостатки: К сожалению, сканирует и копирует только одну сторону документа, хотя печатает на обеих сторонах автоматом, об этом ни у одного продавца нет ни слова. Скорость печати, особенно цветных документов, средняя. Цветопередача тоже не фотографического качества, но для обычных документов, весьма похвальная. Внутренняя прошивка обновляется только через Internet-соединение. Другим способом у меня не получилось ни разу. Покупал довольно давно, гарантия кончилась и через пару месяцев после этого аппарат перестал подавать признаки жизни. Решил, что просто перегорел предохранитель, отыскал Service Manual, аккуратно разобрал, предохранители оказались целыми. Во время разборки никаких проблем не возникло и качество изделия, хоть и китайского, оказалось весьма приличным. Выяснилось, что плата низковольтного питания оказалась неисправной. Заказал, жду уже третий месяц...

9 марта 2017г. Отзыв о товаре: Лазерное мфу Brother DCP-9020CDW


Кто заинтересован однозначно брать,для малых офисов и мелких предприятий!!!

Достоинства: Быстрый,умный,коммуникабельный,по воздуху и через инет как за здрастье!работающий)просто чудо а не агрегат, Нам ну очень нравится!!!!!!

Недостатки: Да как у всех они есть куда без них,но они мелки и ничтожны,в сравнении какую пользу приносит этот аппарат!!! Не соглашусь с предыдущим оратором,тонер есть,но делать нужно все грамотно: расскажу для не посвященных; если вы планируете пользоваться аппаратом долго и счастливо и печатать на нём много всякого и цветного в том числе,то Вам придется приобрести ещё один комплект картриджей ну со всей лабудой там(не пугайтесь это не так дорого как Вам кажется)

9 марта 2016г. Отзыв о товаре: Лазерное мфу Brother DCP-9020CDW


Принял решение о продаже. Очень дорого заправка получается.

Достоинства: Работает хорошо и стабильно

Недостатки: Невозможно найти тонер. Заправка, если повезет найти, 1500 р минимум. А так, вообще не берутся заправлять.

16 декабря 2015г. Отзыв о товаре: Лазерное мфу Brother DCP-9020CDW


в итоге до суда не стал доводить, так как времени нет изза работы, и нет возможности оплачивать независимые экспертизы...

Достоинства: цена! год назад стоила 14810! скорость скана, легкий сброс картриджей, чиповать не нужно итд

Недостатки: с первых дней начал выдавать красные точки на изображении, 3 раза сдавал по гарантии, брак не признали, 1 раз вообще отказали принимать снова, сервисный центр просто послал меня вежливо по телефону!!! В итоге так год и пролетел я остался ни с чем... аппарат убогий! тонер на него не найти даже днём с фонарём!!!

28 декабря 2014г. Отзыв о товаре: Лазерное мфу Brother DCP-9020CDW


В данном сигменте считаю лучшим решением для офисных задач,экономичен и не прихотлив!!!

Достоинства: Полностью соответствует потребностям малого офиса, все опции на ура,прост в управлении очень удобен и крайне не прихотлив!!!!

Недостатки: Вы удивитесь но их практически нет,за исключением обильного энерго-потребления)