Закрыть



ASUS M5A97 LE R2


Оценка: 4.16 (25 отзывов)
   Материнская плата для процессоров AMD. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о ASUS M5A97 LE R2


19 октября 2017г. Отзыв о товаре: ASUS M5A97 LE R2


Сгорел северный мост через неделю использования платы, мост грелся, что аж палец не держал, заметил это ни сразу, хотя проц amd athlon x4 645 работал в стоке без разгона и с нормальным охлаждением, без нагрузки температура цпу была 37С, под нагрузкой максимум 55, в тестах типа FurMark охлаждение и проц тоже показали себя с хорошей стороны, максимальный нагрев в течении 10 минут до 60С, далее ровная прямая. Очень опечален таким сроком службы, и гарантия я так понимаю скорей всего откажет в таком случае. Поэтому оценку меняю. Так же по этой плате в интернете есть информации о нагреве северного моста, к покупке не советую не только урезанную LE, но и полноценную версию, асус очень горчил. Причем мост не спасла даже установка кулера для чипсетов от DeepCool, которая ранее помогала на другой мамке, вроде и упала температура, но мост всё равно приказал "долго" жить, деньги на ветер, к сожалению.

3 октября 2017г. Отзыв о товаре: ASUS M5A97 LE R2


норма.

Достоинства: цена. софт. фирма .

Недостатки: перигрев при разгоне в стресс тестах на проц и при этом сброс частот кратковременно , перигрев северника и мосфетов цепи питания . а кто там нахваливает что разогнал и все держит да держит без синих экранов и перегруза но ребят проверти в стресстестах а не делайте вид что разогнали в аиде прошвырнули и все я профи и все держит " самонедоучки " !!!

5 мая 2017г. Отзыв о товаре: ASUS M5A97 LE R2


Неплохо для своих задач, а именно недорогой системы.

Достоинства: Чувствуется качество. Четыре слота расширения, но экспрессы 16 слишком близко - две мощные карты не охлаждаются совершено! Спрашивается нафига кроссфаер тогда?? И главный минус для меня - питание на 4 пин, на большинсве хороших бюджетных бп его уже нет...

Недостатки: 4 пин, близко расположеные экспрессы 16 и тонкий текстолит.

27 марта 2017г. Отзыв о товаре: ASUS M5A97 LE R2


всё прекрасно, кроме мостов, но это решабельно)))

Достоинства: ну вроде всё не плохо за такую то цену, не знаю что еще сказать))

Недостатки: сильно греются мосты, так что надо что придумывать с охлаждением для них)

10 января 2017г. Отзыв о товаре: ASUS M5A97 LE R2


брал б/у, сколько использовалась не знаю. причину продажи продавец не уточнил да и мне не очень было интересно. купил из-за порехода с M5A78L-M/USB3.0 хотел повысить скорость sata и т.д. сразу перед сборкой сделал ревизию - поменял термопасту на всей материнке (тогда и понял причину продажи прежним владельцем - думаю грелась очень у него уж слишком "сухо" было бод кулерами аж еле оторвал их от матери) - тут уже писали что стоит поменять термопасту при покупке. ну а теперь то что получилось: ASUS M5A97 LE R2.0, AMD8350FX, MSI R9380, 8 Гб оперативы. в WoT на максимуме возможных графических настроек материнка выше 40 градусов не греется (старая плата разогревалась до 57-60гр), в других играх не проверял. ни проц ни видео не разгонял и так хватает. мне понравился результат - советую к покупке.

Достоинства: Все хорошо

Недостатки: не обнаружил

20 декабря 2016г. Отзыв о товаре: ASUS M5A97 LE R2


За эти деньги материнка супер

Достоинства: Отличный звук. Нагрев мостов 30 градусов.

Недостатки: Нет разъёма юсб 3.0 на плате

11 декабря 2016г. Отзыв о товаре: ASUS M5A97 LE R2


Мусор

Достоинства: Не обнаружил.

Недостатки: Греется Тупит с памятью 2х8гб После первичной сборки не захотела стартовать, а потом вдруг ожила после третей попытки. Через 15 дней пользования начала выдавать баги при старте. "The system found unauftorized changes on the firmware" При этом настройки дефолтные, биос не прошивался.

14 ноября 2016г. Отзыв о товаре: ASUS M5A97 LE R2


Только положительные!

Достоинства: Отличная мать....но к сожалению сегодня зорвалась))))Проработала почти 5 лет, в интенсивной работе. За 5 лет никаких сложностей вообще не испытывал!!!!!Порекомендую ставить на такую мать, хороший обдув с боковой стенки. Кулер на 120. Будет самое то...

Недостатки: Я думаю недостатков нет у нее, за 5 лет. Никаких проблем. Только в конце взрыв!)))И все)

19 мая 2016г. Отзыв о товаре: ASUS M5A97 LE R2


В целом хорошая мать, если нет цели гнать процессор до 5 гц(хотя никогда не понимал для чего это нужно....), где требуется сумасшедшее охлаждение цепей питания, но это уже сегмент материнок ценой не меньше 10 тысяч. Мой fx 8350 работает на ней на частоте 4.3 и никаких проблем нет. НО! пришлось пошаманить изрядно в биосе, т.к. на дефолтных настройках процессор почему-то сбрасывал частоты по необъяснимым причинам! Сперва я грешил на троттлинг, хотя температура процессора, в принципе, была не критичная, поменял охлаждение на одно из лучших на сегодняшний день на рынке, проц в простое работает на 18-20С, а под нагрузкой 40-45С и стало точно ясно, что проблема не в температуре. Если столкнулись с такой проблемой(а с ней каждый столкнется на этой плате), то просто смените значения вольтажа и прочих параметров с авто регулировки на установленные в ручную и процессор начинает работать идеально. Так же из плюсов могу сказать, что на мать дается три года гарантии, что очень даже приятно. В общем

Достоинства: отличная мать за свои деньги. три года гарантии.

Недостатки: пришлось пошаманить в биосе

7 февраля 2016г. Отзыв о товаре: ASUS M5A97 LE R2


Отличная мать, стоит с FX-8300, перегрева нет, троттлинга в стресс-тестах и в играх нет. Купил, собрал и запустил. Проблем нет. Рекомендую к покупке.

Достоинства: Sata 3, usb 3.0, поддержка процессоров линейки FX с TDP до 125Вт, 4 4-pin коннектора для вентиляторов (1 cpu-fan), 970 чипсет, фирменные утилиты, через которые можно управлять скоростью вращения 3-х пиновых вентиляторов (!!!), поддержка оперативок разных частот, ATX форм-фактор. Мосты сильно не греются (около 40-45 градусов лично у меня, ничего не менял, всё с завода стоит) Поставил также доп. вентилятор на цепь питания, т.к. там нет даже радиатора, но уверен что и без него всё будет отлично работать. Из достоинств также замечу UEFI биос, много функций для настройки.

Недостатки: Цена, и только она. Недостатков больше нет.

Страницы: 1 2 3   >>>