Закрыть



Рубанок Интерскол Р-110/1150ЭМ


Оценка: 4.43 (7 отзывов)
   Легкий, мощный электрический рубанок Интерскол Р-110/1150ЭМ относится к категории ручных столярных инструментов и предназначен для проведения строительных и ремонтных работ различной сложности в домашних условиях. Электрический рубанок, являясь прямым преемником обычного механического рубанка, значительно упрощает проведение работ по строганию, или обтесыванию древесных поверхностей позволяя добиться горизонтально ровной поверхности, а так же подгонять по размеру доски и брусья путём выравнивания их профиля и уменьшения ширины в продольном сечении. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Интерскол Р-110/1150ЭМ


22 марта 2019г. Отзыв о товаре: Рубанок Интерскол Р-110/1150ЭМ


В целом неплохой рубанок, но нужно приложить руки. Непараллельность подошв устранил методом подкладывания компенсирующих шайбочек между задней подошвой и пластиковым корпусом. Прошлифовал мелкой наждачкой поверхность подошв, потому что рубанок плохо скользил по древесине из за крупных рисок от фрезеровки на заводе. Пробовал установить ножи по приспособлению, что идёт в комплекте, не понравилось, не точное выставление ножей относительно подошвы. Как то хочу ещё придумать и устранить осевую болтанку передней подошвы. Несмотря на эти недочёты, стругает хорошо, чувствуется мощность, поверхность ровная и чистая, в целом доволен.

Достоинства: Цена (дешевле чем на этом сайте не нашёл), мощность, ширина ножей, станина в комплекте, возможность снятия фаски, насадка для пылесоса, запасные ножи в комплекте, неплохой пластик.

Недостатки: Самый главный недостаток, непараллельность подошв(судя по другим отзывам не у всех такое), передняя подошва немного болтается по оси, передняя рукоятка регулировки глубины невнятная, шкала на ней не соответствует действительности. Приспособление для калибровки ножей, полная ерунда, ножи нужно выставлять индивидуально каждый, коротковатый кабель. Насчет материала ножей: случайно царапнул нож остриём обычной отвертки, оставляет след.

31 января 2019г. Отзыв о товаре: Рубанок Интерскол Р-110/1150ЭМ


Ситилинк не когда не подводил Молодцы ребята

Достоинства: Отличная вещь для дома! Мощный рубанок, обрабатывает древесину качественно! Не знаю как дальше будет работать, покупкой доволен.

Недостатки: Но это можно сказать, что не недостаток, большой шум.

28 марта 2018г. Отзыв о товаре: Рубанок Интерскол Р-110/1150ЭМ


Очень мощный и хороший рубанок с хорошими ножами, но если хотите перестраховаться лучше поменяйте подшипники, от МАКИТЫ подходят, стоят копейки, а вам не совершать моих ошибок.

Достоинства: Прочитаете выше, все соответствует.

Недостатки: Попался плохой подшипник на валу, где размещаются ножи, из-за большой мощности и вибрации не заметил как он заклинил и разбил посадочное место в пластике. Нагрузку давал не большую! Сильно не грел! В сервисе сказали, что менять нужно весь корпус, он стоил около 3000 руб.

10 января 2018г. Отзыв о товаре: Рубанок Интерскол Р-110/1150ЭМ


Столько восторженных отзывов. Может, мне не повезло. Снимает выставленный слой только в начале. Чем дальше, тем меньше. Середины вообще не касается как ни прижимай заготовку. Прочитал, что лечится заменой частично комплектующих от Макиты 1911 (это ее клон). Пока руки не дошли, да и гарантия не кончилась.

Достоинства: Широкие ножи, плавный пуск, стационарная установка в качестве фуганка. Запасные ножи (приклеены на подошву в белой картонке) Переходник на пылесос, запасной ремень

Недостатки: Не параллельность подошв.

2 января 2018г. Отзыв о товаре: Рубанок Интерскол Р-110/1150ЭМ


Брал для постройки бани из бруса 150 на 150, 4 на 6 метра, строгаю с трёх сторон, верхний и нижний торец убираю все бугры, уже половину сделал- 9 венцов, один раз ножи подводил сам на второй заменил из комплекта. Работает без нареканий. На мой взгляд рубанок своих денег стоит.

Достоинства: Невысокая цена, мощность, широкие ножи, плавный пуск.

Недостатки: Не обнаружено.

12 ноября 2017г. Отзыв о товаре: Рубанок Интерскол Р-110/1150ЭМ


Очень приятно работать данным инструментом. При стационарном использовании даже к верстаку не крепил, Рубанов уверенно стоит под своим весом.

Достоинства: Ширина прохода. Станина в комплекте. Очень гибкий шнур. Мощь.

Недостатки: Разве только отсутствие запасных ножей в комплекте.

7 сентября 2017г. Отзыв о товаре: Рубанок Интерскол Р-110/1150ЭМ


Как руками работать – не знаю, извините. Покупал рубанок за широкие ножи и возможность установить в качестве станка. Так и поступил, и уже больше года пашет он у меня как заведенный. Каждый божий день. Больше всего нравится, что установил толщину стружки и можешь не париться больше: пока не поменяешь, будет снимать именно столько, сколько ты поставил. Поверхность после рубанка ровная, без волн. Главное ножи точить вовремя. Кстати, установка ножей так же простая.

Достоинства: Широкий проход, мощность, стационарная установка, хорошая регулировка, стоимость

Недостатки: нет