Закрыть



Принт-сервер TP-Link PS110U


Оценка: 3.36 (14 отзывов)
   Принт-сервер с 1 портом USB 2.0 и 1 портом Fast Ethernet. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Принт-сервер TP-Link PS110U


2 апреля 2019г. Отзыв о товаре: Принт-сервер TP-Link PS110U


Работает.

Достоинства: Брался для подключения МФУ KYOCERA TASKalfa 1800. Теперь печатает по сети. Сканирование пока не победил. IP адрес меняется только через Web. Утилитой из комплекта сменить не вышло.

Недостатки: Не удалось сменить IP адрес утилитой из комплекта и с сайта

2 июля 2018г. Отзыв о товаре: Принт-сервер TP-Link PS110U


Прошлый отзыв явно был поспешным, так как укоренился миф о том что любой принт сервер, это всего лишь мулька для проброса USB и та глючная. По пржнему считаю решение на Raspberry vs, CUPS

Достоинства: Хотя таки ДА, это реальный принт сервер, а не USB over Ethernet

Недостатки: Невнятное описание как и Tp-link так и других производителей все подрят называть принт сервером.

16 мая 2018г. Отзыв о товаре: Принт-сервер TP-Link PS110U


Неплохой девайс, но для определенных моделей и под старые ОС. К сожалению, практически утратил актуальность на сегодня.

Достоинства: Недорогой, простой в настройке, хорошо подходит для парка старых ОС (до Win7).

Недостатки: Потерял актуальность начиная с Win8. К сожалению, по ряду моделей драйверов под Win8+ несовместим. При попытке печати через принт-сервер с восьмерки ему срывает крышу и он начинает безудержно флудить в сеть, с паденимем узловых свитчей. Пришлось отказаться.

28 января 2018г. Отзыв о товаре: Принт-сервер TP-Link PS110U


Сегодня ставили этот принт-сервер в офис. Все шло хорошо до момента его настройки из штатной программы. Выяснилось, что принт-сервер не запоминает свой новый адрес из подсети роутера. Пока не выставили адрес подсети на роутере по аналогии с адресом принт-сервера по умолчанию, он ни в какую не хотел работать. Пришлось под него подстраивать роутер, а именно на адреса типа 192.168.0.10 и маску 255.255.255.0. После этого все пошло как по маслу. На официальном сайте обнаружили прошивку на этот принт-сервер, которая возможно лишена этого бага, но перепрошивать уже не стали, так как все работало.

Достоинства: Компактный, легко настраивается, приемлемая цена.

Недостатки: Проблема с сохранением нового IP-адреса принт-сервера.

13 сентября 2017г. Отзыв о товаре: Принт-сервер TP-Link PS110U


С сожалением один экземпляр пришлось вернуть обратно.

Достоинства: Замечательно заработал с принтером HP, LaserJet 1150, с которым не захотели работать два маршрутизатора.

Недостатки: Успех с LaserJet 1150 вдохновил на покупку второго экземпляра для DeskJet 1015, но с ним вышло не так хорошо — из под Win7 печать идет, а из под Win10 ни в какую.

8 февраля 2017г. Отзыв о товаре: Принт-сервер TP-Link PS110U


Годный девайс. Можно смело брать.

Достоинства: Нормальный девайс. Заработал с принтером HP, Laserjet P2035. Обращаю внимание, что это полноценный принт-сервер, а не железка для проброса порта USB на комп с windows и специальноустановленной софтовой частью-приёмником. Таких, с позволения сказать, принт-серверов в последнее время развелось довольно много. Уверяю вас, это не тот случай.

Недостатки: Брал 2 таких модели, второй просто не включился (не в БП проблема, брак самой железки). Ситилинк вместо обычной замены зачем-то устроил ремонт, потом вернули деньги, что с юр-лицом тот ещё геморрой.

7 июня 2016г. Отзыв о товаре: Принт-сервер TP-Link PS110U


Заработал с ШК-принтером Zebra LP2824, это было главное требование (хоть этот принтер и не указан в списке поддерживаемого железа). Настройка проводится без софта, достаточно сначала изменить IP принт-сервера через web-интерфейс, затем подключить принтер через него (Новый локальный принтер, TCP/IP-интерфейс)

Достоинства: Заработал как надо.

18 ноября 2015г. Отзыв о товаре: Принт-сервер TP-Link PS110U


контора закупила на область эндцать таких устройств (гораздо больше сотни). вешают сеть постоянно с разной периодичностью. способ восстановления сети: отключить эту дрянь, перезагрузить все сетевые устройства (коммутаторы, маршрутизаторы и т.д.) и только потом включить принт-сервер. странная особенность: повесьте на кабель питания магнит (экран) на кабель ближе к разъему питания на самом принт-сервере. Его можно снять, например, с USB-кабеля, и зависания сети станут гораздо реже. Итог - годится только для дома. а оно Вам надо с такими танцами с бубном? покупать категорически не советую.

Достоинства: маленький, красивый, приятный на ощупь. легко настроить.

Недостатки: вешает всю сеть постоянно. цена просто заоблачная.

26 декабря 2014г. Отзыв о товаре: Принт-сервер TP-Link PS110U


Плохо!

Достоинства: Не с чем сравнить.

Недостатки: Настройки геморойные. Первый месяц проработал хорошо, потом зависал ежедневно по нескольку раз, ещё и сеть вешал. Из-за него заменил роутер, потом выяснилось, что причина в этой козявке. Пришлось сдать.

11 июня 2014г. Отзыв о товаре: Принт-сервер TP-Link PS110U


Завышенная цена, недоделанный продукт/прошивка/схема питания....

Достоинства: Покупался для принтера HP LJ1018 что по USB для небольшого офиса (до 20 компов). В первые дни стабильно вешал сеть до пары раз в сутки, бывало реже Проблему немного спасла установка ферритового кольца на кабель от БП,но тем не менее с некоторой условной периодичностью всеравно вешает сеть раз/два в неделю!Порой бывает реже,но не угадаешь... Прошивка на сайте почему-то лежит старее,чем идет в самих устройствах - тоже загадка как так вышло... Такой же сервер на порту LPT в паре с HP LJ 1160 работает по несколько месяцев без единого сбоя и зависания...

Недостатки: Периодически виснет сам и вешает сегмент сети/свитч,к которому подключен

Страницы: 1 2   >>>