Закрыть



Wifi повторитель беспроводного сигнала TP-LINK RE305


Оценка: 4.70 (20 отзывов)
   TP-LINK RE305 позволит расширить покрытие в ранее недоступных местах. Он позволит вам подключить больше устройств благодаря вещанию на 2,4 ГГц и 5 ГГц. Используйте 2,4 ГГц для работы с почтой и просмотра веб-страниц, а частоту 5 ГГц - для онлайн-игр и трансляции 4К-видео. Две производительные двухдиапазонные антенны позволят RE305 транслировать Wi-Fi на дальние расстояния, обеспечивая мощный сигнал и надёжные подключения по всему дому. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Wifi повторитель беспроводного сигнала TP-LINK RE305


28 мая 2019г. Отзыв о товаре: Wifi повторитель беспроводного сигнала TP-LINK RE305


В приложении нет опции Скрыть SSID, только из-за этого полез в вебморду. Заодно уж и новую прошивку накатил оттуда.

Достоинства: Интернеты сильно не режет. Расстояние около 4м через 2 стены. С репитера по проводу скорость поболее и стабильнее (+- в пределах 100 мбит от прова). 2 варианта настройки: попроще через мобильное приложение с визардами на каждый вдох-выдох и чуть больше возможностей посредством вебморды. ТВ-приставка, подключенная к репитеру, сразу увидела шары других устройств в сети роутера.

Недостатки: Нагрев ощутимый не нравится мне. Будем посмотреть на стабильность. На стоковой прошивке после настройки было не зайти в веб-интерфейс. На последней исправились. Сеть вроде одна логически, но подключения разные. Проще говоря, зацепился на репитер так и будешь ходить до полной потери сигнала и наоборот.

28 августа 2018г. Отзыв о товаре: Wifi повторитель беспроводного сигнала TP-LINK RE305


Легко настраивается, в интерфейсе повторителя просто продублировать пойманную сеть от роутера. Вернул обратно, т.к. сигнал 2.4 ГГц усиливает не достаточно. Подходит только если приборы на которые нужно передать сигнал находятся в той же комнате. Через одну кирпичную стену скорость была около 10-15 мбит, через 2 стены совсем маленькая, при этом роутер, который находится за гораздо большим количеством препятствий на втором этаже, даёт такой же уровень сигнала. Судя по статьям в интернете, если принимать сигнал 2.4 ГГц, а раздавать в диапазоне 5 ГГц ситуация в разы лучше, но это не мой вариант.

Достоинства: Простая настройка.

Недостатки: - Дорогой, но я взял по акции всего за 1300р. - У меня был с очень старой изначальной прошивкой. Не забудьте обновить!

10 июня 2018г. Отзыв о товаре: Wifi повторитель беспроводного сигнала TP-LINK RE305


Провайдер даёт 100, Mbit. В доме много несущих стен и сигнал 2GHz проходит через парочку и падает до 20, 5GHz в свою очередь в том же месте падал до 1 (он ведь гораздо хуже переносит препятствия). Сначала я грешил на роутер и думал как же усилить сигнал, либо купить другой. Но я просто не знал что бывают такие штуки как повторители wi-fi. Посмотрел лигбез на ютубе и купил этот повторитель. Прикинув в голове план, выбрал куда его установить, чтобы было минимум преград и максимум прямой видимости, но подальше от роутера и повыше к потолку. Результат превзошел все ожидания. 2GHz сеть в мертвой зоне усилилась до 60, а 5GHz теперь почти не режет скорость и выдает 93. В итоге полностью отказался от 2GHz в доме и переключил все устройства на 5GHz.

Достоинства: - Отлично работает, если установить правильно, с учетом физики и планировки дома. Это залог успеха. - Греется умеренно. - Очень легкая настройка. - Как приятный бонус его можно сделать точкой доступа и воткнуть в локальную сеть.

Недостатки: пока все работает отлично, на случай непредвиденных обстоятельств радует, что официальная гарантия на устройство, 3 года

20 февраля 2018г. Отзыв о товаре: Wifi повторитель беспроводного сигнала TP-LINK RE305


Взял специально для расширения Wi-FI покрытия дома. У меня стоит мгтс-овский роутер, и до двух дальних комнат сигнал не так хорошо доходит. Если до ПК и телевизора можно все-таки и кабель протянуть, то вот для ноутбука с планшетом хотелось бы лучшего сигнала. Устройство проблему решило. Также может работать в режиме точки доступа.

Достоинства: Небольшой размер, простота настройки и подключения, скорость в двух диапазонах

Недостатки: Нет

19 февраля 2018г. Отзыв о товаре: Wifi повторитель беспроводного сигнала TP-LINK RE305


Использую это устройство, оно действительно усиливает покрытие Wi-Fi. В настройках разобрался быстро, инструкцию читать не пришлось. К интернету подключаются несколько устройств, в основном мобильных, иногда ноутбук – сигнал на них стабильный. Работает в 2 диапазонах Wi-Fi. Установил в коридоре для усиления сигнала в спальне и детской.

Достоинства: пропускная способность 1200 Мбит/с на двух диапазонах, 2 поворотные антенны, порт Ethernet, компактный размер

Недостатки: порт на 100 Мбит/с, к сожалению

1 февраля 2018г. Отзыв о товаре: Wifi повторитель беспроводного сигнала TP-LINK RE305


Для улучшения wi-fi сигнала в 3 комнатной квартире, купил такой ретранслятор. Подключил к роутеру на 5 ГГц по WPS меньше чем на минуту. Покрытие на пятерке значительно улучшилось. Также есть поддержка режима точки доступа, что может быть удобно в определённых случаях.

Достоинства: Два диапазона, неплохая пропускная способность, 2 внешние антенны, простая настройка

Недостатки: нету

29 января 2018г. Отзыв о товаре: Wifi повторитель беспроводного сигнала TP-LINK RE305


компактный и по цене не сильно кусачий. пользуюсь более месяца - работает стабильно

Достоинства: легко настраивается, поддержка 802.11ас, не заметил, чтобы резал скорость + выдерживает нормальную нагрузку с нескольких устройств

Недостатки: 100mbps порт ethernet - это если придираться

18 ноября 2017г. Отзыв о товаре: Wifi повторитель беспроводного сигнала TP-LINK RE305


Отличный аппарат. Раньше сигнала еле хватало до кухни, а теперь во всей квартире стабильный интернет и это меня радует. Не смотря на своей маленький размер, прибор действительно хорош. Пользуюсь уже пару месяцев и пока что в восторге. Больше всех рады дети, теперь они могут сидеть в своих комнатах и спокойно играть на телефоне в онлайн игры, а раньше постоянно жаловались, что соединение не стабильно и они проигрывают.

Достоинства: Дизайн, цена и уровень сигнала

Недостатки: Нет

17 ноября 2017г. Отзыв о товаре: Wifi повторитель беспроводного сигнала TP-LINK RE305


Покупал данный ретранслятор, так как квартира большая и получалось много мертвых зон от Wi-Fi роутера. Сейчас сеть ловится отлично, особенно на кухне, где раньше сигнал не добивал. Понравился своим оригинальным дизайном. Настройка и подключение не вызвало никаких вопросов, все очень просто. Радует наличие 5 ГГц - на нём все работает быстрее. Еще одним плюсом является наличие порта Ethernet, можно подключить IРTV-приставку

Достоинства: Два диапазона, дизайн

Недостатки: Не нашел

15 ноября 2017г. Отзыв о товаре: Wifi повторитель беспроводного сигнала TP-LINK RE305


Покупал данный ретранслятор, так как квартира большая и получалось много мертвых зон от Wi-Fi роутера. Сейчас сеть ловится отлично, особенно на кухне, где раньше сигнал не добивал. Понравился своим оригинальным дизайном. Настройка и подключение не вызвало никаких вопросов, все очень просто. Радует наличие 5 ГГц - на нём все работает быстрее. Еще одним плюсом является наличие порта Ethernet, можно подключить IPTV-приставку

Достоинства: Дизайн, два диапазона

Недостатки: Не нашел

Страницы: 1 2   >>>