Закрыть



Ультрабук MicroXperts


Оценка: 3.46 (35 отзывов)
   Посетите бренд-зону Microsoft Ноутбук новой серии от MicroXperts, который продолжает традиции предшественика. Компактный, легкий и производительный ноутбук MicroXperts U400-10 сочетает в себе приятный дизайн, высочайшее качество сборки и идеально подобранные комплектующие. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о MicroXperts


26 октября 2016г. Отзыв о товаре: Ультрабук MicroXperts


Ноутбук для домохозяек, котjрые нечасто пользуются и которым важны глянцевые экраны и алюминиевые корпуса. Для постоянной работы не годится, конструкция очень ненадёжная, портов мало

Достоинства: использую модель на процессоре i5-4210U. Ноутбук рабочий, используется при разработке ПО, уже не совсем новый (2014 г.выпуска), несмотря на это вполне производительный и спустя 2 года батарея всё ещё держит заряд. Охлаждение сделано неплохо, если сравнивать с Dell совсем прохладный. По сравнению с ThinkPad - тоже прохладный. Алюминиевое дно помогает рассеивать тепло по всей поверхности.

Недостатки: Конструкция. Буду придирчив но справедлив: Петли просто ужас, очень слабые, используемый сейчас ноутбук дышит на ладан, обе петли вырвались с корнем. Высыпается пластмасса каркаса, в которую я так понимаю вкручены винты крепления петлей. Экран глянцевый - работать с таким невозможно, постоянные блики и отражения самого себя. Угол открытия крышки - чуть более 100 градусов. На 180 градусов не откроешь - минус. Всего два USB разъёма (мышь клавиатура и всё??) нет отдельного разъёма под микрофон, видеовыход только HDMI Тачпад, уже писали - мешает при работе с клавиатурой. Расклад клавиатуры - неудобная, нет отдельных кнопок pgUp pgDown, Home, End Батарея - несъёмная, нерасширяемая.

8 августа 2016г. Отзыв о товаре: Ультрабук MicroXperts


Если у вас есть деньги купите Мас,если хотите бюджетную копию то этот бук для вас и приятная гарантия аж в целых 5 лет!

Достоинства: Самое главное достоинство этого бука это друзья 5 лет гарантии!Выбор отчасти в пользу микроэксперта был сделан и из за этого обстоятельства!Ход мыслей простой,какой смысл производителю давать такую длительную гарантию,если товар не ахти!Внешний вид копия МAC book,но оговорюсь что только внешне это копия!Да не плохой экран FULL HDD,да хорошая начинка по железу,да тонкий да легкий,да ультра пупер но есть и ложка дегтя!

Недостатки: В эксплуатации бук использовался в течении двух лет,ежедневной эксплуатации,тобишь открывался закрывался,перекладывался,запихивался в сумки ,рюкзаки и даже подвергался покушению со стороны детей.Спустя пол года эксплуатации не значительно стала отходить крышка и за два года это не существенно превратилось в весьма ощутимую бреш!Несколько винтиков были потеряны.Как в последствии было выяснено втулки крепления отвалились,как многие писали здесь просто пластмасса в труху ,втулки вылетают и не держат нижнюю крышку! Звук полный отстой,на телефоне лучше,но с наушниками смотреть например кино весьма приемлемо,особенно с яблочными. Тачпад тоже не порадовал,лагает постоянно,работать с ним не возможно! Про кабель и штекер зарядного устройства тоже многие писали,не совсем все красиво и правильно. По работе самого железа нареканий нет. Конечно для такой цены все могло бы быть лучше,но как бытовой бук сойдет!Поговорив с господами из сервисного центра выяснил что такого рода поломка в этих буках вес

17 июня 2016г. Отзыв о товаре: Ультрабук MicroXperts


И все же 5, хотя я покупал давно, еще за 20 с копейками тыс. Написал реальные недостатки.

Достоинства: Гарантия, хотя не было повода воспользоваться. Оптимальное соотношение цены-качества. Очень удачный в моей модели жесткий диск - гибридный. Купил два таких же на другие ноутбуки.

Недостатки: Все же матрица могла быть и получше. Думаю на этом больше всего сэкономили. Отвалились ножки из-за того, что они резиновые и ноутбук не подвинешь легко на столе. Когда двигаешь, ножки отваливаются. Сегодня отвалилась последняя. Две потерялись, две сейчас приклеил. Это меня и сподвигло написать отзыв. Сделайте что-то с ножками... Еще он шумноват, если чуть дать ему нагрузку. Пожалуй самый шумный из всех, что мне приходилось встречать. Клавиатура - да неудобная, но удобную то попробуй найди... Покрытие крышки слабенькое, царапается, но опять же с другим покрытием - это уже другая цена.

11 сентября 2015г. Отзыв о товаре: Ультрабук MicroXperts


Пока ноутбук работал - одни приятные впечатления. Быстро, тихо, долго и т.п. Качество сборки - плохое. Некачественный пластик приводит к тому, что ноутбук может начать рассыпаться прямо в руках. Вышел из строя за 6 месяцев. Делайте выводы...

Достоинства: Легкий, производительный, недорогой ультрабук. Удобный размер, неплохие комплектующие, приятный экран FullHD, хорошее время автономной работы. Легко апгрейдится.

Недостатки: 1. Wi-Fi карта умеет работать только с точками доступа 2.4 ГГц. Лечится только заменой карты (для работы с 5 ГГц.). 2. Не смог подружить его с Ubuntu. Пытался установить v.12.04 и v.14.04. Загрузка системы всегда заканчивается черным экраном. Победить - не получилось. С Windows проблем нет. 3. Штатный кабель питания к зарядному устройству - тяжелыйтолстый монстр. Надо тратить ресурсы на поиск и замену на более легкий-тонкий. 4. Внутренности у него состоят из пластика паршивого качества. Через 2 недели АККУРАТНОГО использования - выломались часть винтов крепления нижней крышки (пластик вокруг просто развалился). Нижняя крышка начала болтаться. Т.к. был в командировке, и в ноуте остро нуждался - клеил винты сам (что лишает гарантии, по идеи). 5. Через пол-года эксплуатации, ноутбук без объявления войны просто перестал включаться. Был сдан в ремонт в Юлмарт.

6 сентября 2015г. Отзыв о товаре: Ультрабук MicroXperts


Как в известном фильме: "Будь проклят тот день когда я сел за баранку этого пылесоса". Потерял кучу времени и денег.

Достоинства: - Качественный экран FullHd - Процессор i5

Недостатки: - Ужасный touchpad (Multi touch работает против тебя. В общем, про жесты забудьте) - Из 9 месяцев проработал 6 (2 раза ломался и по полтора месяца ремонтировался) - Через 9 месяцев накрылась материнка. Возвращают деньги. Сегодня, аналог стоит почти в 2 раза дороже)

30 мая 2015г. Отзыв о товаре: Ультрабук MicroXperts


MicroXperts смогли сделать ультрабук для нищих. Но есть ли смысл в таком ультрабуке когда все разваливается и этим невозможно пользоваться? Лучше взять обычный нетбук, или ноутбук с превосходным железом за эти же деньги. Или все-таки накопить на брендовый ультрабук. Покупкой категорически недоволен, полный обман и развод.

Достоинства: Full HD экран Неплохой проц и память В принципе, батарею держит.

Недостатки: Звук - на мобильниках сейчас звук лучше. Реально ужасный звук из встроенной колонки. Качество корпуса - пластик - самый дешевый насколько это возможно, крепежи выдрались с корнем за месяц использования, пришлось все проклеивать клеевым пистолетом, и теперь ноут похож на какой-то хендмейд. При открытии крышки ноутбука пластик перетирается в одном месте. Никакой защиты микросхем - тонкая алюминиевая крышка прикрывает чувствительное железо. Версию с винтом 1000 гб точно брать не стоит - щелчки жесткого диска слышны из соседней комнаты.

26 марта 2015г. Отзыв о товаре: Ультрабук MicroXperts


В целом работать одно удовольствие. Твердотельный mSata хард под систему и все летает.

Достоинства: Замечательное качество сборки 1920*1080 матрица с хорошими углами обзора Дизайн Удобная клавиатура Наконец то нет VGA выхода

Недостатки: Царапучий алюминий - на верхней крышке Большое зарядное устройство. С таким потреблением можно было бы сделать аналогично з/у по аналогии с планшетами или нетбуками асус. Тачпад - отвратительный. Мыша просто необходима

9 марта 2015г. Отзыв о товаре: Ультрабук MicroXperts


Лучше не брать. К покупке не советую. Разочарован в бренде микроэксперт.

Достоинства: Выглядит неплохо, быстрый, легкий.

Недостатки: Проработал 20 дней после покупки и сломался. Видимо все таки лучше покупать продукцию нормальных брендов. посмотрим что будет после гарантии.

28 января 2015г. Отзыв о товаре: Ультрабук MicroXperts


Жалею о покупке. Российский бренд с положительными отзывами совершенно себя не оправдал. Сэкономив сейчас 10 тысяч вы обречете себя на покупку еще одного ноутбука в ближайшее время.

Достоинства: Экран.

Недостатки: Отвратительное качество сборки. 1) Тачпад. Болтается во все стороны, плохо отвечает на жесты, нет никакого внятного средства настройки (например ускорить прокрутку). Значки из 90-х. Логика жестов тоже отдельный вопрос: три пальца вниз - след. окно, а три пальца вверх ...? Правильно, ПРОВОДНИК. Если вы не дай бог решите поставить линукс, то выяснится, что модель тачпада какая-та экзотическая и, как следствие, нет никаких драйверов. Т.е. настроить элементарно прокрутку не удастся. 2) Драйвера. Плавно перетекая с предыдущей темы: под линукс драйверов нет. И диск для ультрабука. эмм. 3) Корпус. Здесь вообще все очень плохо. При малейшем движение крышка "ультрабука" скрипит. Через неделю использования буквально отвалилось днище - перестали держать винтики в одном углу. Думал выкрутились, оказалось не знаю что. Точно могу сказать, что от резьбы там ничего не осталось. Через пару месяцев отклеилась надпись перед клавиатурой. Материал корпуса очень легко царапается.

24 января 2015г. Отзыв о товаре: Ультрабук MicroXperts


пришлось купить блютус(т.к. 2 usb порта) мышку чтобы не мучиться с тачпадом. мало того что кнопка одна(левая-правая) так еще когда нажимаешь на нее курсор съезжает. вместо скролла - клик правой выходит... беда с ним. (на старом самсунге было в разы лучше) шустрый. без лишних программ от производителя. я такой очень хотел для работы и путешествий. если вам нужен ноутбук для работы или вы не готовы тратиться на макбук наверно стоит брать этот вариант. теперь на российском рынке сложно найти что либо похожее за менее чем 60 тыс руб. А на сдачу можно и офис профессиональный купить и мышку какая в руку ляжет да и еще останется на черевички по гоголю. Всем успехов и не болеть.

Достоинства: цена-качество отменные RJ-45 экран с хорошими углами(даже не ожидал), мало отсвечивает(глянец) в целом нормально держит заряд при работе

Недостатки: тачпад тихие динамики не может долго спать как макбук (режин "СОН" при закрытой крышке сажает аккумулятор win7) слабое зарядное. если работать и заряжать пройдет порядка 3 часов чтобы он подзарядился на 80%.