Закрыть



Антисептик Prosept Ultra невымываемый


Оценка: 5.00 (3 отзыва)
   PROSEPT ULTRA представляет собой невымываемый антисептик, предназначенный для усиленной защиты древесины различных пород в тяжелых условиях эксплуатации (при длительном контакте с грунтом и прямом воздействии атмосферных осадков). Эффективный комплекс триазолов меди является современной альтернативой широко распространенным токсичным антисептикам на основе хрома, мышьяка и соединений фтора. Состав образует устойчивые к вымыванию соединения с древесиной, превращая ее в непригодную среду для жизнедеятельности микроорганизмов и насекомых. Прочностные характеристики не изменяются. Древесина может склеиваться и окрашиваться. Цвет древесины изменяется на светло-зеленый. Объем составляет 30 л. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.

Характеристики и инструкция

Производитель PROSEPT
Модель ULTRA
Тип работ Для внутренних работ, Для наружных и внутренних работ, Для наружных работ
Назначениедля деревянных поверхностей
Цвет Бесцветный
Основа Водная
Объем / Вес (л/кг)30
Расход на 1 слой250 - 350 г/кв. м
Способ нанесения Валиком, Кистью, Распылением
Меры предосторожности При работе с антисептиком использовать индивидуальные средства защиты: очки, перчатки, спецодежду. При попадании раствора на кожу или в глаза промыть большим количеством воды, при необходимости обратиться к врачу.
Дополнительно Нанесение: для обработки древесины методом нанесения необходимо развести антисептик водой в соотношении 1:10. Нанесение рабочего раствора проводить с помощью кисти, валика с синтетическим ворсом или с помощью любого разбрызгивающего устройства, в 2 - 3 слоя, с промежуточными сушками по 20 - 30 минут. Пропитка под давлением либо вымачивание: для обработки древесины данным способом необходимо развести антисептик водой в соотношении 1:20. Вымачивание проводить в ваннах из любых материалов. Продолжительность вымачивания не менее 6 часов. Для пропитки в автоклаве работы проводить согласно инструкциям производителя оборудования, либо связаться с сервисным отделом производителя антисептика для получения подробных инструкций.
Размер упаковки (ДхШхВ), см30 x 28 x 44 см, вес 35 кг
Ссылка на сайт производителяwww.pro-sept.ru
Производитель Просепт ООО
Страна производства РОССИЯ


Отзывы покупателей о Prosept Ultra


27 сентября 2017г. Отзыв о товаре: Антисептик Prosept Ultra невымываемый


Пользовался этим антисептиком. Распылял обычным пулевизатором. Реально отличная вещь. Теперь не погодные условия, не насекомые не опасны деревянному срубу. Главное хорошо обработать и работу производить в сухую погоду.

Достоинства: реально действует

Недостатки: хотелось бы чтобы было подешевле

26 сентября 2017г. Отзыв о товаре: Антисептик Prosept Ultra невымываемый


С другом строили баню на даче и он посоветовал мне данный антисептик, для защиты древесины. Сначала я долго читал про него, подойдет ли, но применив его, я не был огорчен. Действительно хорошая вещь. Равномерно покрыв древесину, он хорошо защищает ее от различных насекомых, не подвергается влиянию осадков. В общем, стоит банька уже приличное время, будто новая, благодаря этому антисептику.

Достоинства: Качество

Недостатки: Не заметил

22 августа 2017г. Отзыв о товаре: Антисептик Prosept Ultra невымываемый


Супер

Достоинства: Если хорошо обработать а потом хорошо просушить то ни одна вошь к дереву не подойдёт .

Недостатки: нет