Закрыть



ASUS M5A97 EVO R2


Оценка: 4.59 (22 отзыва)
   Материнская плата для процессоров AMD. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о ASUS M5A97 EVO R2


29 августа 2015г. Отзыв о товаре: ASUS M5A97 EVO R2


Взял к ней проц fx-6300. Сразу разогнал до 4.5 ггц без проблем. Все стабильно работает.

Достоинства: Хорошая мат. плата для разгона.Никаких глюков, сбоев не наблюдалось.

Недостатки: Очень плохой перевод биоса на русском. Но это скорее придирка.

8 августа 2015г. Отзыв о товаре: ASUS M5A97 EVO R2


В целом, зачет!)

Достоинства: Работает. Пыхтят вместе с 8350. За свою цену (брал за 5500) Нормально

Недостатки: Проблемка с северным мостом, стресс тест в аиде спокойно выдерживает в течении часа. А вот без бубна в Dying Light 20 мин и ребут с перегрева. Спас кулер 40*40 и замена термопасты.

28 апреля 2015г. Отзыв о товаре: ASUS M5A97 EVO R2


Пользуюсь больше года с камнем AMD FX8350, который иногда разогнан до 4,5 ггц без поднятия напряжения и до 4,7 с поднятием - плата справляется на ура! Юзб 3 работает шустро, удобный биос и удобная программа для разгона из-под Windows, а также управления энергопотреблением и кулерами. Собрал на её базе несколько ПК - хозяева довольны!

Достоинства: Мощная подсистема питания, хорошее охлаждение мосфетов стабилизатора, наличие usb3-выхода на "морду" корпуса, ну и отличный, за свои деньги, разгонный потенциал!

Недостатки: Не нашел.

17 апреля 2015г. Отзыв о товаре: ASUS M5A97 EVO R2


Понравилась

Достоинства: Отличная материнка) Советую всем

Недостатки: 1 минус - очень сильно греется, даже видеокарта наверное похолоднее будет

6 апреля 2015г. Отзыв о товаре: ASUS M5A97 EVO R2


Покупкой доволен. Взял кулер с потоком сверху вниз. На всякий случай, чтоб и обвязку вокруг процессора охлаждал. Есть неудобство небольшое - разъем для кулера прям на верхнем крае. А у меня корпус с нижним БП и получается трудно там подключать.

Достоинства: Все завелось без каких-либо танцев. Отличная рабочая лошадка.

Недостатки: Не выявил.

24 декабря 2014г. Отзыв о товаре: ASUS M5A97 EVO R2


Впечатлителен возможностями, после Р4 - 133-1gb-256х4, игры 2001 года летают на ура, наверное пойдут и новые, не пробовал еще. На данный момент этой материнской плате нет замены, даже учитывая поднятие цен и не самый дешевый магазин, зато сервис на высоте, спасиБо Юлмарт!

Достоинства: Отличное охлаждение, поставил водяное, все тихо и холодно, в тестах мясных материнка 32градуса на чипе, проц 52 под нагрузкой в тесте с плавающей точкой, проц АМ3+ 8320, раскочегарен до 3970мгц , дополнительных вентиляторов не требует. Разгонный потенциал отличный биос , удобный, понятный даже школьнику, рекомендую.

Недостатки: Выявил небольшое свист дросселей в питание, возможно из за слишком мощного блока питания 1.2клв. И разгона !!! Требуется замена основного крепления кулера, текстолит не тот что раньше, под большим весом кулера выгибает текстолит. слишком много USB портов на задней стенке , но жестких дисков повесить можно только 4 +2 в рэйде, требуется еще 2 подвесить. Обошелся дополнительным девайсом , Нет PSI портов , старое оборудование не воткнешь, к примеру ТВ тюнер Авер медиа, отдыхает на полке.

3 декабря 2014г. Отзыв о товаре: ASUS M5A97 EVO R2


если б не проблема, был бы доволен как рак, а так зол как лев.

Достоинства: много разъемов, удобный биос , и куча доп функций,

Недостатки: на форумах много проблем с биосом и часто туго стартует, и мне не повезло, мое видео asus gtx660 не стартует с этой материнки, понесу обе детали назад, пусть хоть что нибудь примут чтоб купить другое на замену. pci-e 2.0, да и только доин работает в х16

15 ноября 2014г. Отзыв о товаре: ASUS M5A97 EVO R2


Сразу хочу сказать почему именно эта плата. Asrock плату не стал брать, потому что в этом ценовом сегменте у платы нет разъёма USB 3.0 для выноса на корпус. У платы Gigabyte также не распаян этот разъём, и bios не UEFI. Ещё, по отзывам у плат Gigabyte не очень радиаторы северного моста. Поэтому мой взор снова упал на платы от ASUS. Хотел изначально M5A99FX pro, но цены растут, и смог себе позволить только ASUS M5A97 EVO. В отличие от обычной платы (не EVO), на 2 см шире, эта имеет поинтереснее дизайн, звуковуха Realtek 892 и не 887, 8 а не 6 разъёмов USB на задней панели (а также 2 eSata), 8 а не 6 фаз питания процессора, 3 а не 2 sata провода в комплекте. M5A99Х EVO отличается от этой платы только более продвинутым чипом северного моста с HT 5.2 GT/s, режим видео 8х8, в комплекте на один sata кабель больше а также есть мостик SLI

Достоинства: 1. Фирменные фишки asus 2. Новые чипы системы питания для автоматического разгона и экономии энергии 3. Тонкие настройки напряжения 4. Ускоренный USB 3.0 по протоколу UASP 5. Удобные кнопочки прям на плате, позволяющие сразу зайти в БИОС, перепрошить его с флешки или исправить несовместимость планок памяти 6. UEFI Bios с поддержкой мыши и возможностью исбользовать диски больше 2.2ТБ 7. Фирменный софт ASUS: для разгона, для управления вентиляторами и для автонастройки, также CPU-Z в комплекте 8. Исполнение в Q-дизайне : удобный коннектор для системных проводов, светодиодные индикаторы состояния платы (сразу можно понять что не работает), интересный дизайн 9. Управление режимом работы sata в соотношении 4+2. Рекомендуется при подключении dvd привода выставлять режим SATA как IDE. Эти два порта как раз можно так помучать

Недостатки: 1. Бедноватая комплектация: нету usb планки назад, только три Sata провода 2. Компания ASUS настойчиво игнорирует призыв сделать PCI-Ex1 разъём до гнезда видеокарты, чтобы нормально можно было подключить современные звуковухи 3. Crossfire X только в режиме 16+4 4. HT работает только в режиме 4,8 GT/s а не 5,2 5. Нет инструкции на русском

5 ноября 2014г. Отзыв о товаре: ASUS M5A97 EVO R2


Ни каких сбоев, лагов, широкая гамма процессоров, понятный и доступный bios, матери хватит еще на лет на 5 точно.

Достоинства: Прекрасная мать, использую с августа, никаких глюков не выявил, процессор взял fx6300, видео Radeon HD5500, и оперативку на 4 gb, все это на 500W блоке питания. Ни каких сбоев, лагов, прекрасно идут все игры, процессор со штатным куллером, выше 56 температура не поднимается, играется спокойно и в battlefield 4 и в skyrim, доволен как слон.

Недостатки: Нет

22 сентября 2014г. Отзыв о товаре: ASUS M5A97 EVO R2


доволен . приятель на ней 8350 до 4.8 ггц разогнал

Достоинства: хорошая материнка сразу встала с 8350 много настроек в биосе сразу выставил что надо . ссд от старой системы с виндой сразу запустился даже обновлять не стал вроде без сбоев пока. дайвера только новые загрузил.

Недостатки: нет пока

Страницы: 1 2 3   >>>