Закрыть



Монитор Iiyama ProLite XU2492HSU


Оценка: 4.22 (9 отзывов)
   Монитор Iiyama ProLite XU2492HSU-B1 обеспечивает аккуратное и стабильное воспроизведение цветов, широкие углы обзора и малое время отклика (5 мс). XU2492HSU-B1 поддерживает разрешение 1920 x 1080, контрастность ACR 5 млн:1 и яркость 250 кд/м2, что позволяет ему демонстрировать впечатляющее качество изображения. Монитор обладает оригинальным безрамочным дизайном и высококачественной ЖК-панелью, изготовленной по технологии IPS. Широкий выбор встроенных интерфейсов: HDMI, VGA, DP делает дисплей совместимым с различными устройствами. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Iiyama ProLite XU2492HSU


25 марта 2019г. Отзыв о товаре: Монитор Iiyama ProLite XU2492HSU


В общем монитор отличный, тем более от японской фирмы. Попробую ссылки на фото вставить на яндекс диск. https://yadi.sk/i/vxvqXwuMMwGdRA https://yadi.sk/i/BH8Ssu4JoRMbKw https://yadi.sk/i/TDlOiwB1O-r5FA https://yadi.sk/i/fNxEIp7LFwQD-w

Достоинства: После Benq FP93G 4:3, этот 16:9 просто улет. 6 кнопок с низу для управления и регулировок. Отличные углы обзора по сравнению с предыдущим монитором. Входы D-SUB подключен видеорегистратор автопарковки (на фото моник и телек самсунг 40"), HDMI, Display Port подключен сам системник GeForce GTX 1050TI, USB hub соединил с системником, а в USB воткнул шнур 10 см которые для автомагнитол удобны, теперь флешку легко и быстро подключить (см фото с лева внизу торчит).

Недостатки: Подставка да все надежно и крепко, но при пошатывании стола сам монитор раскачивается, то есть даже просто облокотился на стол и легкое пошатывание монитора. Насчет переключения входов, жмем input-вход всплывает меню входов, чтоб выбрать вход клавишами жмем выбрали вход, надо нажать enter. Система запомнила наш вход например Display Port , перед тем как выключить компьютер нужно снова зайти в меню и поставить АВТО, тогда при выключении компьютера монитор переключиться например на активный другой вход, в моем случае D-SUB видеорегистратор автопарковки. Спрашивается зачем вообще нужна кнопка input, если с кнопки ENTER так-же вызываем меню выбираем входы и выбираем источник. Покупка март 2019 в комплекте теперь отсутствует аудиокабель миниджек на 3,5 папа-папа, в инструкции комплектация он там отсутствует, все остальные кабеля прописаны и есть в наличии.

9 декабря 2018г. Отзыв о товаре: Монитор Iiyama ProLite XU2492HSU


Советую к покупке, только проверяйте перед оплатой. И если есть недостатки, меняйте в течении 6 ти дней.

Достоинства: Большой, яркий монитор, плюс все провода в комплекте. Очень много интерфейсных подключений, включая USB хаб.

Недостатки: 1 битый пиксель мне попался, причем виден только на черном.

28 апреля 2018г. Отзыв о товаре: Монитор Iiyama ProLite XU2492HSU


Брал сразу с кронштейном, единственная моя промашка уже после монтажа понял, что повернуть то я его не могу вертикально, в стол упирается. А переделывать лень уже было. Но поскольку я вертикальным положением монитора так никогда и не пользовался, так и фиг с ним. Но что косается самого монитора я не ожидал что на LCD IIayama так хорошо поднимет качество мониторов. Это у меня уже 3я IIayama. Первый был hm903dta 19 трубка 200 герцовая. Потом LCD TFT 22, вот он был хорош но не огонь. А на этом похоже самая классная картинка.

Достоинства: Удобный хороший размер. Есть и HDMI и DisplayPort. Цена размер качество картинки.

Недостатки: Не нашёл для себя.

28 февраля 2018г. Отзыв о товаре: Монитор Iiyama ProLite XU2492HSU


Отличный монитор, брал на пробу, понравился. Теперь буду всем такие покупать у нас в офисе.

Достоинства: Брал для офиса. Очень порадовал качеством изображения, супер тонкими рамками, а что ещё нужно?... И в целом, крайне приятный монитор по качеству и эстетике. Много различных портов и есть встроенный звук.

Недостатки: Разве что не удобно расположены usb порты.

27 февраля 2018г. Отзыв о товаре: Монитор Iiyama ProLite XU2492HSU


Купил этот монитор 30 июня 2017 года. Сегодня появились 2 горизонтальные полосы на экране: одна сверху, другая снизу. Печально. Монитор был хороший. На выходных повезу в магазин.

Достоинства: Почти нет рамок. Качество изображения вполне хорошее. Есть встроенный динамик.

Недостатки: Появились полосы на экране спустя 8 месяцев.

21 января 2018г. Отзыв о товаре: Монитор Iiyama ProLite XU2492HSU


После оплаты товара, при выдаче проверили с продавцом все комплектующие, и внешне осмотрели монитор, пришел со своим ноутбуком, подключил монитор с ноутбуком hdmi, из комплекта, на столе рядом с окном выдачи, проверил монитор на битые пиксели (TFT монитор тест, ismylcdok). Битых пикселей не обнаружил, расписался в бумагах, забрал. Не стесняйтесь на месте проверять товар как внешне, так и тестами.

Достоинства: -ips матрица (цвета очень красочные) -довольно удобные при нажатии кнопки регулировки -богатый набор портов, в комплекте все необходимые кабели (hdmi, DP, 3.5 джек) -углы обзора отличные, при просмотре фильмов, игры в ps4 нареканий нет -встроенный звук, неплохой вариант пересидеть на нем, до покупки нормальной акустики -крепление для подставки достойное, сама подставка тоже, вопросов нет

Недостатки: -боковые рамки кажутся хрупкими, когда берешься за них и немного надавливаешь, при переносе монитора или перестановке -минусов как таковых нет, очень достойный монитор

10 ноября 2017г. Отзыв о товаре: Монитор Iiyama ProLite XU2492HSU


Накинул балл Ситилинку за безпроблемный возврат товара.

Недостатки: Неравномерная цветовая температура, на сером фоне видно, что по краям он отдает синевой, а по центру желтит. Тонкие рамки, при регулировке положения неудобно держать не касаясь экрана. Черный цвет только в точке перпендикулярной взгляду.

6 февраля 2017г. Отзыв о товаре: Монитор Iiyama ProLite XU2492HSU


Ориентировался, как и многие, на производителя, об Iiyama у меня ещё со времён ЭЛТ-мониторов хорошие воспоминания. Зрение у меня достаточно слабое, за монитором времени провожу много, и поэтому очень важно было подобрать модель с минимальным мерцанием при низкой яркости (я всегда работаю при её низких значениях), в этом плане монитор порадовал. Приятно удивил подход к качеству изготовления, подставка действительно очень устойчива по сравнению с моделями других изготовителей. Изображение из коробки белёсое, как бы затянутое пеленой, лечится подстройкой яркости (-10-15%) и контрастности (~+5%), в особенности это касается просмотра фильмов, которые без настройки выглядят страшненько. После настройки монитор раскрывается, особенно что касается цветопередачи, практически сразу узнал матрицу LG, они мне очень нравятся. Меню, не вершина удобства, но по опыту общения с другими моделями скажу, что во-первых, очень хороши чёткие кнопки, без всяких сенсорных извращений, в отличие, например, от LG, где через два года кнопки срабатывают, но совершенно не те, что нужно. Во-вторых, навигация по меню достаточно простая, и что самое главное, переключение входов (что для меня актуально) реализовано через отдельную кнопку (привет DellуAcerу с их поисками подменю переключения входов). Разве только что вместо стрелок влевовправо нужно было бы нарисовать вверхвниз, ибо постоянно путаешься. Хотелось бы отметить низкое энергопотребление монитора, что заметно даже по старым моделям с диодной подсветкой, при работе монитор практически не греется. Отдельное спасибо создателям за индикатор работы, маленькая и слабозаметная на свету синяя точка (а не прожектор) К сожалению, также присутствует и неравномерность подсветки, изображение слегка синеет слева и справа, а на тёмном фоне в тёмном помещении сильно заметны жёлтое пятно слева, и сиреневое справа внизу. Но эта ситуация, типовая для мониторов этого ценового сегмента. За эту цену, действительно, это

Достоинства: - Отсутствие мерцания на низких уровнях яркости - Качество - Цена - Цветопередача - Очень тонкие рамки - Матовый экран (в описании не указано) - VESA-крепление - Достаточная комплектация (DVI, HDMI, DP и сетевой кабели) - Низкое энергопотребление - Малозаметный индикатор работы (кто знает, тот поймёт)

Недостатки: - Белёсое изображение из коробки - Средняя неравномерность подсветки - Не самое удобное меню, при работе с кнопками снизу монитор качается

1 декабря 2016г. Отзыв о товаре: Монитор Iiyama ProLite XU2492HSU


Подключен через HDMI кабель. При переключении настройки видеокарты в режим YCbCr - черный цвет становится более черным.

Достоинства: Отличный монитор, хорошая цветопередача и углы обзора. На минимальной яркости нет эффекта мерцания. Глаза не устают. Тонкая рамка, 5 мм. Встроенные динамики: удобно подключать к ноутбуку, звук передается с картинкой по HDMI кабелю. Светодиод не отвлекает. Регулируется угол наклона.

Недостатки: Нет регулирования подставки по высоте.