Закрыть



Сетевое хранилище Asustor AS1002T


Оценка: 4.80 (5 отзывов)
   Asustor AS1002T - идеальный NAS начального уровня для цифрового дома. Устройства линейки AS10 имеют встроенный движок для шифрования данных, благодаря которому все файлы оказываются под надежной защитой с момента попадания на NAS. Конфиденциальные данные не попадут в чужие руки, даже если жесткие диски будут потеряны или украдены. Аппаратный движок для шифрования обеспечивает скорости порядка 39 МБ/с в операциях чтения и 31 МБ/с в операциях записи, комбинируя защиту данных с немалой производительностью. Встроенный в процессор модуль ведения расчетов с плавающей запятой позволяет быстро обрабатывать большое число фото-миниатюр, что облегчает процесс просмотра и передачи изображений. Широкий выбор мультимедийных приложений открывает возможность потоковой трансляции видео на UPnP/DLNA-плееры, а также в браузеры на планшетах, смартфонах и ПК. Подробнее Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Asustor AS1002T


28 марта 2017г. Отзыв о товаре: Сетевое хранилище Asustor AS1002T


Отличная вещь! Очень удобно иметь доступ к данным на всех компьютерах, не используя флешки для переноса информации. Диски подключены в RAID1, что гарантирует безопасность данных.

Достоинства: 1) Для такого рода техники - не высокая цена. 2) Приятный и понятный web-интерфейс. 3) Быстрое копирование до 120 мегабайт в секунду так точно (на больших файлах). 4) Возможность подключить как сетевой диск в Windows. 5) Хорошее охлаждение жестких дисков 6) Красивый дизайн

Недостатки: 1) Лучше покупать жесткие диски, которые работаю потише. Я использовал диски hitachi с частотой 7200 и гул от них сильный. Пришлось поставить под стол для уменьшения шумов. Чтобы избавится от шумов можно проклеить пластиковый корпус виброй автомобильной. Тогда вибрации и гул снизятся заметно. 2) Все таки хотелось бы по мощнее, но этого хочется всегда. 3) Не получилось настроить двухстороннюю печать. Печать одной стороны проходит быстро, а вот на печать другой стороны не отзывается. Видимо особенность моего принтера HP P1102.

22 декабря 2016г. Отзыв о товаре: Сетевое хранилище Asustor AS1002T


За такие деньги, почти 10 баллов по 10-бальной шкале!

Достоинства: Невысокая цена. Скорость по сети на максимуме стандарта гигабитной сети (для такой цены - очень...). Поддержка JUMBO FRAMES до 9к, очень помогает при перегоне больших файлов по сети. Симпатичный дизайн. Неяркие светодиоды. Хорошее и часто обновляемое ПО. Богатый функционал. Раз 8 по неосторожности отрубал ему питание внаглую (выключал UPS, забыв о нём), но после проверок через DR Asustor целостности файловой системы ошибок не было ни разу! USB 3.0 скорость 50-60мб сек, хотелось бы поболе, но сойдёт. Тихая работа, но читайте ниже...

Недостатки: Несмотря на то, что на обоих винтах WD отключена парковка, NAS как-то громковато дёргает головки. Это слышно... Положил на бок на резиновые пробки от пеницилина, помогло, резонансы корпуса ушли. Поставил ему сон через 30 минут, постоянно сам просыпается без видимых причин. Может роутер его дергает...

15 октября 2016г. Отзыв о товаре: Сетевое хранилище Asustor AS1002T


Пока все нормально.

Достоинства: Простота настроек

Недостатки: Не настраивается включение по расписанию, если ставишь на понедельник включение и выключение, то включается каждый день.

12 октября 2016г. Отзыв о товаре: Сетевое хранилище Asustor AS1002T


Первое впечатление - положительное, посмотрим сколько проживет.

Достоинства: Не бесшумный, но достаточно тихий. Широкий функционал прошивки (DLNA, Web server, ssh, root). Очень приятная веб оболочка.

Недостатки: Нельзя ставить приложения, не зарегистрировавшись в их сервисе. Ну это так - параноя. Если прям очень не хочется то есть ssh и root так что вперед.

13 сентября 2016г. Отзыв о товаре: Сетевое хранилище Asustor AS1002T


ранее был WD mycloud ex2. возможности софта очень ограниченные. собрал систему с жесткими дисками WD Red объемом 6 ТБ на базе ASUS AS1002T - все работает отлично - очень доволен встроенным софтом и мобильным приложением

Достоинства: отличный дизайн как у ASUS простота настройки мобильное приложение

Недостатки: не нашел