Закрыть



Тепловентилятор Ballu BFH/S-10


Оценка: 3.33 (6 отзывов)
   Компактный и удобный тепловентилятор Ballu BFH/S-10 поможет быстро прогреть небольшое плохо отапливаемое помещение. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Ballu BFH/S-10


5 февраля 2019г. Отзыв о товаре: Тепловентилятор Ballu BFH/S-10


Брать можно, главная фишка, это легкость и компактность. А так же простота , всего одна кнопка и больше ничего нет. Принес, поставил, включил и забыл. Положил в пакет и унес домой. Или дома : когда больше не нужен, положил в тумбочку, и места не занимает.

Достоинства: Горячий воздух моментально после включения. Очень легкий и компактный, идеально в качестве переносного варианта, и места не занимает . Есть защита от перегрева в виде многоразового биметаллического + одноразового термопредохранителей.

Недостатки: Вентилятор применен компьютерный стандартный 12в , он довольно низкого качества и недолговечный. В одном из экземпляров было биение ( пришлось балансировать напильником) , очень быстро разбиваются втулки, так как они ( как и вал) очень тоненькие и работа при полных оборотах в подобных вентиляторах приводит к относительно быстрому выходу из строя, в отличие от асинхронных двигателей на 220в в обогревателях более мощных и больших ( там двигатели изначально рассчитаны на длительную непрерывную работу и вращение на сухую). Катастрофически не хватает защитного отключения при опрокидывании. Сэкономили на микрике . Под наклейкой даже отверстие есть. В аналогах мерленовских концевик есть. Печка очень легкая и не очень устойчивая, падает легко. Не оставляйте без присмотра, особенно если есть дети в помещении. Шумноват. По уровню шума сопоставим с полноразмерными тепловентиляторами на 2 кВт.

4 февраля 2019г. Отзыв о товаре: Тепловентилятор Ballu BFH/S-10


Работает, воздух греет, ничего лишнего. Брал для использования в качестве нагревателя в шкаф с домашними консервами на балкон, включение через реле термостата. Пока очень доволен.

Достоинства: - Компактный,- Привлекательный внешний вид,- Хорошая цена.- Нет лишних опций.

Недостатки: Не обнаружил :-)

13 ноября 2018г. Отзыв о товаре: Тепловентилятор Ballu BFH/S-10


У него нужно снять декоративную решётку и будет поток воздуха лучше, если решётку снять для своей мощности нагревает нормально. Проверял, обогревает лучше

Достоинства: Симпатичный, компактный

Недостатки: Слабоват

1 октября 2018г. Отзыв о товаре: Тепловентилятор Ballu BFH/S-10


Его наверное хватит только туалет обогреть Бестолковая штука, брал по приколу..... Не советую

Достоинства: Компактный

Недостатки: Слабый Ощутимо сжигает кислород

29 декабря 2017г. Отзыв о товаре: Тепловентилятор Ballu BFH/S-10


В общем, за такие деньги требовать с него бОльшего, грех. Данный вентилятор сгодится в очень маленькое помещение (туалет, кладовка, рабочее место (под стол в ноги). Но нужно иметь в виду недостатки, нет никакой защиты. Поэтому использовать рекомендую в сухих и чистых помещениях, обязательно под присмотром. Касательно мощности по замерам получилось при 234 В в розетке ток, 3,47 А, то есть 811 Вт. Это с учётом вентилятора. А если у вас в розетке 220 (а бывает и 200), то толку будет не много: мощность будет 600-700 Вт. Если бы с мощностью не надурили, поставил бы 4.

Достоинства: Компактный. Симпатичный. С лампочкой. Не воняет, вроде. Греет ожидаемо нормально.

Недостатки: Низкий класс защиты от влаги и пыли. Нет защиты от опрокидывания. Подозреваю, что нет защиты и от перегрева. Вентилятор наподобие компьютерного, скорее всего, долго не протянет при установке на пол. Фактическая мощность не соответствует заявленной.

21 декабря 2017г. Отзыв о товаре: Тепловентилятор Ballu BFH/S-10


Ужас, надо залезть в ящик с обогревателем тогда и тепло будет тебе. Игрушка для дома

Достоинства: нет

Недостатки: все.