Закрыть



Wifi usb адаптер ASUS USB-AC51


Оценка: 3.88 (17 отзывов)
   ASUS USB-AC51 - это компактный адаптер Wi-Fi, подключающийся к компьютеру по интерфейсу USB. Он предлагает высокую скорость передачи данных и совместим со всеми популярными операционными системами (Windows, Mac OS X и Linux). Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Wifi usb адаптер ASUS USB-AC51


8 апреля 2017г. Отзыв о товаре: Wifi usb адаптер ASUS USB-AC51




Достоинства: Система WINDOWS 7 (64), мат. плата asus, роутер, asus. Установил адаптер через удлинитель, драйвера установил с диска, вся установка заняла около 5 мин. Сеть нашел очень быстро и интернет заработал стабильно и быстро.

15 марта 2017г. Отзыв о товаре: Wifi usb адаптер ASUS USB-AC51


Приобрёл сегодня данный девайс и полдня потратил на танцы с бубном. Диск из коробки не стал вынимать, а сразу пошёл на сайт ASUS и скачал там самые новые версии драйверов для Windows 10. Но не тут-то было. Пинг скачет, коннект плохой, редко доходит 72 мбит/с, а реальная скорость вообще ниже плинтуса (не выше 10 мбит/с), причём что рядом с роутером (ASUS RT-N66U), что через две стены через всю квартиру. Нашёл ещё более новые драйвера, перепробовал всё, что мог -- бесполезно. Уже хотел выкинуть, но внезапно проблема решилась удалением устройства "microsoft wifi direct virtual adapter". Делается это так: запустить cmd под админом, и выполнить пару команд: netsh wlan stop hostednetwork netsh wlan set hostednetwork mode=disallow Все. 150 Мбит/с плюс-минус (от расстояния), 100 Мбит/с реальная скорость. В локальной сети даже бывает выше. 2.4 ГГц отключил, соседские роутеры больше не помеха (вокруг было около 30 сетей, постоянно конфликты). На 5 ГГц пока вижу только одну сеть, и та далеко. Леп

Достоинства: Про достоинства тут уже всё сказали, прибавить нечего.

Недостатки: Проблемы с Windows 10, но решаемые (см. ниже).

17 февраля 2017г. Отзыв о товаре: Wifi usb адаптер ASUS USB-AC51


Покупкой доволен. Данный Wi-Fi адаптер оправдал мои ожидания, так как изначально покупался для работы в диапазоне 5 ГГц. (На 2.4 ГГц я просто забил).

Достоинства: При установке драйвера никаких проблем не возникло, W7-64bit. На частоте 5 ГГц скорость скачки около 7 мегабайт в секунду, хороший пинг около 20-ти. С учётом того, что сигнал проходит через две бетонные плиты.

Недостатки: При частоте 2.4 ГГц скорость скачивания маловата, около 2,5 мегабайта в секунду. (У предыдущего адаптера TP-Link, с пропускной способностью 150 Мбит/сек, скорость варьировалась около 3.5 мегабайт в секунду).

2 февраля 2017г. Отзыв о товаре: Wifi usb адаптер ASUS USB-AC51


купил я компьютер точнее комплектующие на сумму 177 тыс руб. в том числе и этот адаптер и windows 10. адаптер не работает с 10-й виндой. причем попробовал на других ноутах - аналогично. а на ноуте с виндой 8.1 - работает. хотел вернуть, а в юлмарте мне говорят, что мол поцарапал я его (а там глянец - глубоких царапин нет, но при том что я его не использовал ни дня уже появляются следы мееееелкой эксплуатации). В общем юлмарт меня огорчил, а асус еще больше

Достоинства: красивый и портативный адаптер

Недостатки: не работает с виндой 10

25 января 2017г. Отзыв о товаре: Wifi usb адаптер ASUS USB-AC51


Маленький, да удаленький. Вполне рабочий вариант для квартиры в сетях 5 ГГц. В диапазоне 2.4 никаких откровений, многие встроенные адаптеры работают лучше, не говоря уже о выносных с огромными антеннами. Данный адаптер имеет смысл исключительно на апгрейда компьютера до сети 5 ГГц. В пределах кваритиры (до 10-15 метров) его достаточно.

Достоинства: Небольшой размер, стабильная работа по Windows 7 и 10 из коробки.

Недостатки: Их нет

22 января 2017г. Отзыв о товаре: Wifi usb адаптер ASUS USB-AC51


То что надо.При подключенных 150 по шнурку,по воздуху на 5 Гц от 116 до 158 ,все зависит от местоположения ноута.Всем советую.

Достоинства: Миниатюрный,не греется,не отваливается от роутера,дрова встали без танцев с бубном.

Недостатки: Не выявил, за такую цену просто Гут,хотя брал не здесь и дешевле.

15 ноября 2016г. Отзыв о товаре: Wifi usb адаптер ASUS USB-AC51


Покупал на замену встроенному в ноут.. стандартному WI-FI модулю, который не поддерживал 5Гц и стандарт ac Перед покупкой почитал отзывы каковых на данную модель почему то мало и те которые есть делятся фифти-фифти . Как я понял проблему встречаются на винде..10 впрочем, что не удивительно с этой 10-ко одни проблемы и не только именно с этим диваисом. У меня 7-ка дрова скачал с оф-саита, встали без танцев с бубном. Адаптер сразу нашел мою сеть и подключился. На 5Гц все ОК связь ловит уверенно, даже в соседней комнате через одну стену. Вообщем СУПЕР мне очень понравился этот диваис.

Достоинства: Интерфейс маленький, удобный, симпатичный, хорошо подходит для ноутбуков. Есть индикатор.

Недостатки: Нету!

Страницы: 1 2