Закрыть



Монитор Viewsonic XG2401


Оценка: 5.00 (10 отзывов)
   ViewSonic XG2401 - это потрясающий 24-дюймовый игровой монитор, предназначенный для заядлых геймеров. Частота обновления 144 Гц, сверхбыстрый отклик 1 мс и игровой режим обеспечивают естественное и плавное воспроизведение высокоскоростных изображений и высокую степень детализации в темных сценах. Благодаря разрешению 1920 x 1080p, коэффициенту динамической контрастности 120 000 000:1 и двум стереодинамикам мощностью 2 Вт монитор XG2401 обеспечивает превосходную цветопередачу и кристально чистый звук. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Viewsonic XG2401


16 января 2019г. Отзыв о товаре: Монитор Viewsonic XG2401


В динамичных играх после покупки стало на порядок комфортнее, все отображается очень резво и плавно, усталости для глаз нет, и приятно радует общее качество сборки, все подогнано плотно, пластик матовый, подставка массивная. Режимы переключаются быстро, для игровых режимов даже отдельную кнопку вынесли.

Достоинства: Задержка ввода. Время отклика. FreeSync Регулировка подставки Стоимость Качество Надёжность

Недостатки: Нет версии с поддержкой g-sync

14 января 2019г. Отзыв о товаре: Монитор Viewsonic XG2401


Любые по скорости сцены отрисовываются быстро, задержки отсутствуют, и нравится минимальная задержка ввода, так что все действия с мышки и клавы передаются сразу. Подсветка не мерцает вообще какая бы яркость не была установлена, и фильтр синего есть. Корпус красивый, здорово и стильно смотрится. Очень нравится что пластик полностью матовый.

Достоинства: Упаковка, качество изображения, время отклика в 1мс, функциональность и стабильность при работе.

Недостатки: Я и не замечал, в мониторе все работает отлично.

27 декабря 2018г. Отзыв о товаре: Монитор Viewsonic XG2401


Очень нравится дизайн, и красиво смотрится, но при этом никаких излишеств нет, всё просто и стильно. Работает из коробки нормально, подставка в любом положении фиксируется прочно, и ничего не люфтит. Для игр есть специальные режимы, особенно нравятся режимы для шутеров fps1 и fps2. Яркость и цветопередача равномерны по всей поверхности монитора.

Достоинства: Частота обновления 144Гц, хорошие материалы, низкая стоимость, отклик в 1мс, разрешение нормальное.

Недостатки: Крупная подставка, и рамки крупноваты.

1 октября 2018г. Отзыв о товаре: Монитор Viewsonic XG2401


Интересный монитор, выглядит здорово и изображение для игр супер, очень стабилизация черного нравится, так что даже самые темные уровни отрисовываются красиво. Глаза не напрягаются при длительном использовании монитора, мерцания подсветки нет. Кино на нем выглядит отлично. Жаловаться совершенно не на что.

Достоинства: FreeSync, 144Гц, плавная картинка без разрывов с мгновенным временем отклика. Крутой внешний вид, тяжелая и устойчивая подставка. И просто качество сборки на высоте, плюс и разъёмов много.

Недостатки: Не было обнаружено.

17 октября 2017г. Отзыв о товаре: Монитор Viewsonic XG2401


В мониторе есть всё что только надо, работает хорошо и стабильно, с отрисовской картинки справляется без каких-то проблем.

Достоинства: -Подсветка равномерна, никаких засветов нет. -Качество игровых режимов, постоянно ими пользуюсь. -Большая плотность пикселей, 24 дюйма и фуллхд же. -Отличная цветопередача бех изъянов, и это я ничего не калибровал. -Очень надёжная подставка, только если натурально трясти стол тогда шатается. Если случайно зацепить, то стоит норм, всё в порядке. -Нормальная яркость, полное отсутствие бликов. -Небольшая рамка, и монитор по дизайну сдержанный, не выпендрёжный.

Недостатки: Неа, полностью соответствует моим ожиданиям.

11 октября 2017г. Отзыв о товаре: Монитор Viewsonic XG2401


Матрица на TNке оказалась не так плоха как мне казалось первоначально, и цвета отображаются натурально, и углы обзора широкие, а уж время отклика так это нечто, действия можно проводить просто с нереальной скоростью, и монитор всё равно отлично и своевременно успевает всё отрисовывать, про глоуэффект с ним забыл как про страшный сон. Ещё хочется выделить очень удачно сделанное меню, в котором все пункты отображаются нормально, структура меню логичная а не лишь бы сделать, и все функции работают хорошо.

Достоинства: Впечатляющий запас по яркости, широкий охват цветов, высокое качество цветопередачи, подсветка равномерна по всему экрану, есть специальное крепление для проводов, стоит в пределах нормы.

Недостатки: Не сталкивался.

16 сентября 2017г. Отзыв о товаре: Монитор Viewsonic XG2401


Часто и прям серьёзно стал играть в последнее время, так что решил озаботиться покупкой нормального монитора, а то у меня стоит мощное железо и в игрушках на ультрах выходит за 100фпс, а все йэтой красоты не видел потому что старый монитор был с 60Гц. А тут изображение огонь, всё очень плавно, и синхронизация частоты монитора и видеокарты очень сильно выручает, потому что никаких разрывов кадра теперь нет в принципе.

Достоинства: Комплектация. БП встроен в монитор. Высокая яркость и контрастность изображения. Гуманная политика производителя в плане пикселей. Подставка с возможностью подъёма и наклона. Специальное крепление для проводов. Слабая нагрузка на глаза.

Недостатки: Брать имеет смысл только Ваш комп делает за 100 фпс в играх, иначе смысла от этих 144Гц не очень и много.

14 сентября 2017г. Отзыв о товаре: Монитор Viewsonic XG2401


Полтора месяца как его купил, и пользуюсь им часто, так что время протестировать было. На двадцати четырёх дюймах такое разрешение смотрится хорошо, падение яркости происходит лишь если очень уж сильно отклонить голову и смотреть почти по касательной, при реальном же использовании таких проблем не проскакивало. А так работает бодро, не отупит, не выключается, показывает отличную картинку и никаких нареканий по цветопередаче нет (что для TN матрицы собственно говоря нонсенс).

Достоинства: Большое количество Гц, игровые режимы, универсальная и надёжная подставка, очень плавное изображение и разумная стоимость.

Недостатки: Всё в порядке. Разве что стереодинамики слабенькие, но я ещё не сталкивался с мониторами с хорошими динамиками.

26 августа 2017г. Отзыв о товаре: Монитор Viewsonic XG2401


Сперва к регулируемой подставке относился скептически, однако на практике оказалось удобно что монитор можно настроить как угодно, да и поворотный режим очень часто выручает когда нужно что-то посмотреть в альбомной ориентации. Разрешение норм, время отклика просто сумасшедшее, да и общее качество изображения супер, я честно говоря от игрового монитора ожидал чего-то попроще)

Достоинства: Стабилизация чёрного цвета, пара hdmi, нормальная работа всех разъёмов, полное отсутствие проблем при работе, агрессивный дизайн, возможность крепления на стену, и подсветка регулируется в большом диапазоне.

Недостатки: Немаксимальные углы обзора, до максимума не хватает буквально чуть-чуть.

23 августа 2017г. Отзыв о товаре: Монитор Viewsonic XG2401


И вправду профессиональный монитор для игр, потому что с ним в шутерах и иных играх получается добиться просто нереальных результатов. Советую к покупке, цена оправдана на 100%.

Достоинства: *Малая задержка ввода, время отклика всего в 1мс, и даже самые динамичные сцены отрисовываются очень быстро. *Есть amd free-sync, так что никаких разрывов изображения нет и близко, равно как и размытий, всё отрисовывается быстро и качественно. *Крутой дизайн, возможность изменения положения подставки. *Низкая нагрузка на глаза, экран не мерцает вне зависимости от уровня яркости, и фильтр синего света присутствует. *Частота до 144Гц.

Недостатки: Не самый дешёвый, но аналоги подороже стоят.