Закрыть



Корпус ZALMAN Z3 PLUS


Оценка: 4.28 (36 отзывов)
   Корпус ZALMAN Z3 PLUS выполнен в форм-факторе Midi Tower и наделен приличным функционалом. В штатную поставку входит четыре вентилятора и встроенный реобас. При своих небольших габаритах Z3 поддерживает материнские платы стандарта ATX, длинные графические адаптеры и до шести накопителей. Кроме того, предусмотрена поддержка внешнего 3.5-дюймового устройства. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о ZALMAN Z3 PLUS


7 мая 2019г. Отзыв о товаре: Корпус ZALMAN Z3 PLUS


В целом не смотря на такие минусы корпус нормальный, но не более.покупал за 2500 примерно два года назад. За такие деньги это был самый лучший вариант.

Достоинства: 1.Привлекательный 2. Есть окошко3. Достаточно высокие ножки что даёт возможность большей циркуляции воздуха.

Недостатки: Крепления передней крышки выполнены из твердого пластика, и что бы переднюю часть оторвать от основного корпуса вам понадобиться постараться не разломать этот корпус полностью от злости к тем кто это придумал.2. Очень мягкие болтики. Перегородку которая поддерживает тяжёлые видео карты мне так и не удалось снять, отвёртка при максимально аккуратной работе просто провернула болты и было решено оставить все как есть.3. Кабель менеджмент практически нулевой.4. Ощущения что он всем корпусом собирает пыль со всего дома( с другой стороны вы знаете откуда вам стоит начать пылесосить)

7 апреля 2019г. Отзыв о товаре: Корпус ZALMAN Z3 PLUS


ну что сказать, отзывов много на этот корпус. даже часто ищут как снять переднею крышку! и это реально по началу кажется, то что её снять надо как то по особому, а оказывается просто сильнее надо тянуть! не бойтесь тяните, очень крепко она сидит!!! в целом корпус отличный, очень удобный, внутри всё сделано по уму! самое, что главное мне нужно было в корпусе, чтобы передняя панель с кулером дула на отсек с простыми жёсткими дисками! а тут это всё сделано по уму в этом плане! вообщем всё круто. вот только один минус, всё же крышка которая открывается с окном, ну оно какое то с люфтом и косяком, щели есть. пришлось немного исправить, но всё равно, осадок осталось и всё равно немного щели есть... в целом кейс чёткий, но если бы не мелкие косяки... и в комплекте кстати 4 кулера!

Достоинства: 4 кулера в комплекте. правильное расположение для простых жёстких дисков с салазками + обдув кулером их! стильно выглядит в белом цвете. имеется кнопка смена оборотов для двух кулеров.

Недостатки: не очень качественно делают крышки боковые, имеются люфты! очень тяжело снимаются пластиковые части!

7 апреля 2019г. Отзыв о товаре: Корпус ZALMAN Z3 PLUS


В целом я доволен не смотря на все сложности сборки для своей стоимости попрёт. Высоту под кулер не указали на форумах пишут 160, я поставил 163мм люцифер к2 крышка закрылась, ещё больше скорой всего не влезит так как уже в притык. Кулер не попадает в выпуклое окно.

Достоинства: Для бюджетного корпуса хорошо смотрица,4 вентилятора впереди с подсветкой, реобас на 2 вентилятора, довольно тяжелый и жёсткий, матовый. В комплекте куча разных болтиков, хомуты, салазки для 3.5 дисков.

Недостатки: Сложно реализовать прокладку проводов, очень мало отверстий, отверстия выше материнской платы полностью перекрываются, мои короткие и толстые провода в оплётке от корсара некуда деть они везде, выпуклой части на крышке не хвотает. Под мою мат.плату небыло одного крепежного отверстия, и с трудом запихнул порты мат.платы в окошко с задней стороны. Но эти минусы возможно только в моём случае.

12 февраля 2019г. Отзыв о товаре: Корпус ZALMAN Z3 PLUS


В целом корпусом остался доволен, но ожидал большего за 3, 440 рублей. Такой корпус, только без вентиляторов, можно было взять и за тысячу-полторы, без переплат. Недостатков уйма. Собственно, иди покупай корпус за 10-20к и не воняй. Больше всего негодования доставила рама, она же стойка, для фиксации видеокарты, одно из двух креплений не откручивалось никак. В итоге отвёрткой просто напросто раздавил шляпку болтика, теперь он там навсегда. Если бы сама рама не гнулась в сторону, то пришлось бы её выламывать, чтобы установить видеоадаптер и блок питания. Очень тяжко закрываются дверцы. Требуется прямо вровень всё подгонять, до миллиметра, чтобы встали в пазы. Из-за этого системный блок приходится вертеть туда-сюда, каким угодно образом. В довершении всего еще и постучать ладонью по задней части дверцы, чтобы она встала на место окончательно и закрылась. Не очень полезное действие для оборудования, уже расположенного внутри самого корпуса. Из-за этого каждое вскрытие для чистки и модерни

Достоинства: - Цена - Качество метала для такой цены - Четыре кулера, уже установленных в корпусе - Грамотно спроектированное охлаждение деталей внутри корпуса - Возможность установить длинную, крупногабаритную видеокарту - Четыре слота под внутренние диски 3.5 дюйма. - Кое-какое свободное пространство внутри корпуса, позволяющее хоть как-то положить провода, чтобы они не натыкались на лопасти вентиляторов

Недостатки: - Качество сборки оставляет желать лучшего - Не прорезиненные салазки для 3.5 дюймовых дисков, их ненадёжная фиксация в пазах - Мягкий метал болтов, для крепления рамы (стойки), поддерживающей видеокарту - Тяжело до отвращения закрываются дверцы по обеим сторонам корпуса - Непростой доступ к лицевому и верхним кулерам -Маленькое окошко из дешёвого пластика в одной из дверц, трудно очищается, быстро царапается

12 февраля 2019г. Отзыв о товаре: Корпус ZALMAN Z3 PLUS


Нормальный корпус. В ответ на некоторые отзывы: 1) лицевая и верхняя панели не требуют отжимания крепежа, нужно резким и уверенным движением снимать эти панели, ничего при этом не отжимая. Для этого даже захваты на них предусмотрены производителем. Так они задуманы и так надо делать, ничего с ними не произойдёт. 2) нижнее расположение блока питания должно волновать только тех, кто БП ставит кулером вверх. ))) Я ставлю кулером вниз, как положено, и в итоге кулер работает на ВЫДУВ из корпуса, а не вдувает пыль внутрь ПК. Всем добра!

Достоинства: 1)приятный внешний вид; 2)неплохие в целом кулеры в комплекте, не самые тихие, но и не сказать, что громкие. Обычные. Фронтальный с подсветкой; 3)хороший, с запасом, комплект расходников (винты,шайбы,стяжки и прочее.) У меня половина осталась ))) 4)есть место для установки дополнительных кулеров; 5) да и вообще довольно просторный и толковый корпус.

Недостатки: USB разъёмы на верхней лицевой стороне корпуса годятся только лишь для подключения флешек, usb клавиатур и им подобных устройств. Возможно, что это проблема моего блока питания, но usb hdd с потреблением 0.9А при подключении через порты этого корпуса постоянно переподключался (после подключения в usb разъём материнской платы проблема решилась).

23 января 2019г. Отзыв о товаре: Корпус ZALMAN Z3 PLUS


не рассчитан под водяное охлаждение

Достоинства: красивый очень, обдув хороший ,удобная панелька с верху 3 слота usb один и них 3.1 светится весь синим цветом не ярко что понравилось блок питания снизу верхнее расположение по мне не очень удобно

Недостатки: не смог пристроить водянку по этому корпус всегда открыт

10 января 2019г. Отзыв о товаре: Корпус ZALMAN Z3 PLUS


В целом отличный корпус за свои деньги

Достоинства: Отличный корпус, приятный вид, практически бесшумные кулеры DEEPCOOL ASSASSIN II влез без проблем, ещё запас остался миллиметров 5

Недостатки: Очень туга передняя панель, чтобы снять для установки дополнительного кулера приходится чуть ли не ногой упираться Очень странная система установки сетки для фильтрации бп, при перемещении постоянно вылетает, но после полной сборки и установки комп больше не трогаю, так что и сетка останется на месте. На общий рейтинг не влияет, конечно, но как-то переработать крепление для неё всё же стоит

25 ноября 2018г. Отзыв о товаре: Корпус ZALMAN Z3 PLUS


В целом неплохой корпус за свой деньги брал в белом цвете, смотрится неплохо.

Достоинства: 1-Хорошее качество порезки металла, (края стенок гладкие и не режут руки) 2-Четыре вентилятора . 3- Три отсека для реобаса или dvd-привода. 4-Большие и толстые (устойчивые) ножки, имеет смысл это отметить так-как на некоторых корпусах они маленькие и не приносят должной пользы.

Недостатки: 1-Лично у меня не получилось убрать штангу для поддержки видеокарты. Резьба попросту срезалась (очень мягкая) из -за чего пришлось её отгибать так-как мешалась при установке матери и видео-карты. Но занижать оценку из-за этого я думаю не стоит. 2-Отламывающиеся стенки (заглушки) для видео-карты нельзя их прикрепить обратно .

17 ноября 2018г. Отзыв о товаре: Корпус ZALMAN Z3 PLUS


Под АТХ материнки крайне не рекомендую данный корпус плох почти во всем. Под меньшие форм факторы добротный корпус, дороговат правда для таких материнок.

Достоинства: Вполне себе неплохой внешний вид

Недостатки: Качество ущербное, даже за такие деньги

8 ноября 2018г. Отзыв о товаре: Корпус ZALMAN Z3 PLUS


Отличный корпус за свои деньги, по соотношению цена-качество лучшее что я смог найти.

Достоинства: Отлично выглядит, не дорогой, тихие кулеры,передний кулер с голубой подсветкой, gtx 1060 без проблем влезла.

Недостатки: маловато места для проводов за правой боковой стенкой.