Закрыть



Роутер wifi ASUS RT-AC51U


Оценка: 3.79 (28 отзывов)
   ASUS RT-AC51U - это беспроводной маршрутизатор стандарта 802.11ac, обеспечивающий скорость передачи данных на уровне 300 и 433 Мбит/с в диапазонах 2,4 и 5 ГГц, соответственно. Благодаря разъему USB к нему можно подключить 3G/4G-модемы, принтеры и внешние накопители, чтобы расширить функциональность устройства. Этот же разъем позволяет подзаряжать мобильные гаджеты, не заботясь о дополнительном блоке питания. Для управления всеми функциями маршрутизатора имеется удобный и интуитивно понятный интерфейс ASUSWRT. В число его возможностей входят мониторинг интернет-трафика и ограничение пропускной способности интернет-канала для отдельных приложений. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о ASUS RT-AC51U


27 июня 2019г. Отзыв о товаре: Роутер wifi ASUS RT-AC51U


Так и не удалось использовать 5G, WIFI пришлось продать роутер ...

Достоинства: работает на 2G и USB модемом ... для этого он и окупался.

Недостатки: проблемы c 5G интернетом не работает и альтернативная прошивка не помогла

19 апреля 2019г. Отзыв о товаре: Роутер wifi ASUS RT-AC51U


По воздуху через стену 2Ггц 25-30 мегабит, 5Ггц 50-70мегабит, загрузка проца 100% при этом. Прошивка самая свежая официальная

Достоинства: Роутер

Недостатки: Думал будет лучше, оказалось не многим лучше стало дряхлого dir-615

24 февраля 2019г. Отзыв о товаре: Роутер wifi ASUS RT-AC51U


если использовать как повторитель, то сперва включить основной роутер, а только потом сие чудо

Достоинства: Простая настройка, хорошое качество материала, стабильный и сильный сигнал, Отлично работает с любым сотовым оператором

Недостатки: нет

20 февраля 2019г. Отзыв о товаре: Роутер wifi ASUS RT-AC51U


Добротный роутер для

Достоинства: +Есть сторонние прошивки (ищите на 4пда). +Скорость работы. +Цена.

Недостатки: -Стандартная прошивка кривая (жутко грела роутер, >45C на корпусе). Помогла перепрошивка.

5 февраля 2019г. Отзыв о товаре: Роутер wifi ASUS RT-AC51U


Было куплено 2 устройства, на обоих 3 использованных при проверке смартфона просто не видят сеть 5GHz, при том, что со старым N56U все прекрасно работает. 2.4GHz и Lan работают нормально.

Достоинства: Легко настраиваются.

Недостатки: Можно считать, что диапазона 5GHz на этих устройствах просто нет.

14 ноября 2018г. Отзыв о товаре: Роутер wifi ASUS RT-AC51U


Ок

Достоинства: Скидка 40%, а по факту в других магазинах дешевле

Недостатки: Ок

4 апреля 2018г. Отзыв о товаре: Роутер wifi ASUS RT-AC51U


Сырая, хотя и интуитивно понятная прошивка, унаследовавшая большинство проблем от предыдущих модификаций. Нет полноценной поддержки yota модемов. Wi-Fi, предложение, от которого нельзя отказаться при настройке провайдера. Разработчика мастера быстрой настройки я бы заставил начинать день с настройки всего-лишь одного устройства, чтобы он наконец выкорчевал из маленькой памяти роутера этот нехороший код. Может и админка стала бы реже лагать. По ощущением, большой RT11P с usb-дыркой и старыми дырками в прошивке.

Достоинства: Wi-fi неплох, но это еще спорный недостаток, если разобраться в реализации схемы, которая хорошо всплывает на одновременной нагрузке по 5 и 2,4 ГГц, суммарная скорость проседает, поскольку сэкономили на элементной базе. Но в целом Wi-Fi достойный. Приятный дизайн.

Недостатки: Веб интерфейс. Несмотря на то, что вебка относительно RT-11N/P работает живее, в ней все же пристутсвуют те же ошибки админки при настройке. Нет поддержки Yota. Прчем иногда, на некотрых устройствах ёта работает без проблем. У asus есть устройства сшитые со стандартами yota, есть большой опыт выпуска устрйоств, совместимых с yota, но почему поддержка не в курсе? Почему какие-то устройства работают с yota а другие нет? Быстрая настройка тупит вечно, если у провайдера нужно сменить привязку по mac-адресу и скидывает на настройку Wi-Fi о_0.

31 марта 2018г. Отзыв о товаре: Роутер wifi ASUS RT-AC51U


Использую таких около 10 шт в компании, все устраивает!

Достоинства: Легко настроить, Стабильность, Сильный сигнал, Отлично работает с Yota. Цена-качество

Недостатки: нет

14 января 2018г. Отзыв о товаре: Роутер wifi ASUS RT-AC51U


Обновился до версии 3.0.0.4.380.7378, перестал раздавать wifi при чем apple даже не подключался (неправильный пароль, недоступная сеть). + мигал восклицательный знак (WAN IP не является внешним IP адресом. Внешние службы работать не будут) на форумах пишут у всех такая проблема после обновления. Откатился до версии 3.0.0.4.380.3625 все вроде норм пока и восклицательный знак пропал.

Достоинства: Скорость, вид, USB, удобная настройка.

Недостатки: Сырое ПО.

18 декабря 2017г. Отзыв о товаре: Роутер wifi ASUS RT-AC51U


Пока нареканий нет, скорость соответствует-хотя ничего не обновлял. ждем что будет дальше. Купил второй поставил знакомым.

Достоинства: Удобство в настройках. 2х диапозонный беспроводной адаптер

Недостатки: Не выявил

Страницы: 1 2 3   >>>