Закрыть



Усилитель Yamaha A-S301


Оценка: 4.29 (7 отзывов)
   Интегральный усилитель Yamaha A-S301, выгодно отличающийся наличием цифровых входов. Превосходное качество звучания и привлекательный внешний вид! Данный усилитель обладает такими преимуществами, как схемное решение ToP-ART и высококачественные комплектующие, симметричная конструкция с прямой передачей сигналов от входа до выхода, основание ART Base, силовой трансформатор в специальном исполнении, блочные конденсаторы на 6800, высокая выходная мощность, режим Pure Direct для повышения чистоты звучания, плавное регулирование тонкомпенсации, цифровые аудиовходы для телевизора и проигрывателя дисков Blu-ray, алюминиевая передняя панель и органы управления и функция автоматического переключения в режим ожидания. Возможность подключения беспроводного Bluetooth-адаптера YBA-11 дополняет список преимуществ данной модели. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Yamaha A-S301


3 апреля 2019г. Отзыв о товаре: Усилитель Yamaha A-S301


взял на замену Pioneer VSX-420- для музыки лучше 2,1 с Yamaha на Monitor Audio MR6 появился бас можно без саба на Pioneer бас только с сабам

Достоинства: отличный звук, четкий бас

Недостатки: не удобный селектор входов на солнце не видно подсветки ,у меня не работает оптики подключил по кабелю

21 января 2018г. Отзыв о товаре: Усилитель Yamaha A-S301


Можно брать, цена адекватна

Достоинства: В целом свою цену оправдывает. Неплохо ведет себя с доработаными АС-35.

Недостатки: Старая электроника ЭФ-017 играла гораздо лучше, был более чистый и кристальный звук.

16 декабря 2017г. Отзыв о товаре: Усилитель Yamaha A-S301


в целом все устраивает до этого был ресивер денон 1312 .

Достоинства: сломалась ручка громкости через неделю точнее стала некорректно работать с пульта. трещит крехтит мотор поворота ручки. повезу по гарантии...

Недостатки: видимо сборка. ну и куча не относящихся к усилителю кнопок на пульте...

24 октября 2016г. Отзыв о товаре: Усилитель Yamaha A-S301


Сравнивать мне не с чем, т.к. подобными вещами раньше никогда не пользовался, но не жалею, что купил. Хотя в данной ценовой категории, думаю, можно брать любой усилитель/ресивер. Особой разницы в звуке видно не будет. Кто какую марку предпочитает. Достоинства описывать не буду, т.к. достойный звук, стильный дизайн и т.п. оценит каждый. Из недостатков хотелось бы отметить габаритные размеры усилителя. На мой взгляд всю внутреннюю начинку можно было расположить компактней. Вес тоже не маленький около 9 кг (масса нетто) (сам взвешивал 8,7 кг), половину которого, пожалуй, составляют трансформатор и радиатор. Пока использовал только с компом (звуковуха Creative Sound Blaster Z, соединение посредством оптического кабеля). Колонки ещё пока не приобрёл, планирую в недалёком будущем, но потенциал наушников раскрыл полностью. Из цифровых примочек, улучшающих звучание, только режим pure direct да и то только для тех, кто слушает MP3 ниже 320 кб/с. Вердикт: брать. А учитывая постоянное подорожание абсолютно всех товаров, затягивать с покупкой не стоит.

Достоинства: Достоинств много. Каждый сам для себя их найдёт. Хотелось бы отметить: качество сборки отличное, наличие оптического входа.

Недостатки: Недостатки, думаю, тоже есть, в частности: габариты устройства и большие отверстия для охлаждения, через которые легко будет проникать пыль и накапливаться внутри.

6 мая 2016г. Отзыв о товаре: Усилитель Yamaha A-S301


В угоду навязанной парадигме киномании и всеобщем рвении к глобальной оцифровке не только изображения, но и звука, каждый производитель аудио-продукции считает своим долгом непременно запихнуть в устройство, помимо цифро-аналоговых преобразователей ещё и схемы цифровой модуляции, оптические преобразователи, схемы реверберации, временные задержки и ещё много разных нужных и не очень цифровых приблуд... Но что же при этом происходит со звуком? Если оцифрованная движущаяся картинка становится ярче, четче контрастнее и насыщеннее, то можно ли в полной мере то же сказать и о цифровом звуке? И так ли это однозначно? А как быть тем, кто так не считает? Выбора-то им не остается, ибо в угоду навязанной парадигме...

Достоинства: Отменным усилителем был его аналоговый предшественник A-S300. До сих пор радует своим детальным и кристальным звучанием во всей слышимой полосе воспроизведения с ничтожными гармоническими искажениями в звуковом тракте. Плавная тонокомпенсация и линейный выход на активный сабвуфер приятно добавляют зачетных очков устройству.

Недостатки: Цифровые допы, которыми пичкают сверх меры уже все устройства звуковоспроизведения.

12 ноября 2015г. Отзыв о товаре: Усилитель Yamaha A-S301


купил пару недель назад, но не в юлмарте, работает вместе с сд 300 от ямахи и колонками 6490 тоже от ямахи, все работает и звучит как надо, пульт от усилка управляет сидюков и поэтому пульт от самого сидюка уже не нужен, в моей маленькой комнате звучит отлично а большего мне и не надо, я дрволен этим усилителем)

Достоинства: цена, дизайн, пульт, удобность

Недостатки: не замечено

2 сентября 2015г. Отзыв о товаре: Усилитель Yamaha A-S301


В целом доволен. Кому не нужна бешенная мощь( он не "качает" а звучит) рекомендую.

Достоинства: Звук хороший детальный выразительный (не для тех конечно которые говорят что звук начинается от 3000 долл :). ). Тонкомпенсация. Дизайн на высоте. не перегружает колонки на большой громкости.

Недостатки: Ручки из дешевой пластмасы могли бы из алюминия сделать!