Закрыть



Аккумулятор TORNADO 6 СТ-77 VLЗR о/п.


Оценка: 3.62 (231 отзыв)
   Технология литья пластин под давлением обеспечивает равномерное распределение свинцового сплава в форме, что позволяет увеличить надежность аккумуляторов Tornado. Специальные добавки активных присадок позволяют увеличить коррозионную стойкость электродов и повысить их токоотдачу. Аккумуляторы Tornado выдерживают перезаряды, устойчивы к глубокому разряду и способны полностью восстановить электротехнические характеристики после глубокого разряда. Активная масса очищена от железа, цинка и щелочных металлов, что способствует уменьшению саморазряда, снижению потерь воды из электролита и повышению долговечности батарей. Применение импортного сепаратора позволяет защитить пластины аккумуляторов Tornado от короткого замыкания и обеспечивает стабильную и надежную токоотдачу. Корпус батареи выполнен из ударопрочного морозостойкого полипропилена, снабжен удобной ручкой, колпачками для полюсов. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о TORNADO 6 СТ-77 VLЗR о/п.


12 февраля 2017г. Отзыв о товаре: Аккумулятор TORNADO 6 СТ-77 VLЗR о/п.


брал себе на X20XEV, понравился, потом такой же заказывал для брата 2112 и друга carina e, у них тоже без проблем 1год и 3месяца у другого

Достоинства: Не дорогой, не раздувает даже в мороз под сорок, за такую цену это вообще класс

Недостатки: нет

10 февраля 2017г. Отзыв о товаре: Аккумулятор TORNADO 6 СТ-77 VLЗR о/п.


Приора рада этому аккуму. Вторая зима - полёт нормальный.

Достоинства: Прошел год. Работает исправно.

Недостатки: Немного слабоват пусковой ток (при заводке глохнет магнитола на приоре)

9 февраля 2017г. Отзыв о товаре: Аккумулятор TORNADO 6 СТ-77 VLЗR о/п.


Положительные.

Достоинства: Цена,качество.

Недостатки: Тяжело нести до машины)))

8 февраля 2017г. Отзыв о товаре: Аккумулятор TORNADO 6 СТ-77 VLЗR о/п.


Недоволен покупкой. Купил в декабре 2016 взамен старого 56, которуму лет 7. В январе - феврале 2017 (после нескольких разрядов - зарядов) хватает на неделю при -20. Старого хватает на столько же. Теперь когда при - 20 не заводиться меня их местами.

Достоинства: Цена

Недостатки: Пусковой ток. Емкость.

4 февраля 2017г. Отзыв о товаре: Аккумулятор TORNADO 6 СТ-77 VLЗR о/п.


В -30 после ночи простоя заводит мотор нормально (причём масло 10w40). Брал свежую 11.2016 в ноябре соответственно, дополнительно не заряжал (хотя надо бы, но всё некогда было). Пока претензий к этому аккумулятору нет. Посмотрим как будет дальше. Всем рекомендую хотя бы раз в год заряжать акк зарядным устройством низким током, тк от гены акк никогда полностью не заряжается, особенно в зимнее время и на коротких поездках.

Достоинства: Недорогая, ёмкая, размеры соответствуют.

Недостатки: Пока не выявил.

3 февраля 2017г. Отзыв о товаре: Аккумулятор TORNADO 6 СТ-77 VLЗR о/п.


Купил в прошлом году в морозы, сразу зарядил, до - 20 заводил, ниже -болт. В этом году уже только до -15 заводит, приходится постоянно снимать на ночь и подзаряжать. Не берите сей девайс!

Достоинства: Удобная ручка и всё!

Недостатки: Аккумулятор на лето.

1 февраля 2017г. Отзыв о товаре: Аккумулятор TORNADO 6 СТ-77 VLЗR о/п.


плохое качество товара

Достоинства: нет

Недостатки: при сильном морозе не заводится (владелец хендай акцент 2008г, мороз -18)

29 января 2017г. Отзыв о товаре: Аккумулятор TORNADO 6 СТ-77 VLЗR о/п.


В теплую погоду отличный АКБ, заводится и к нему нет претензий. Но с наступлением зимы он себя показал с другой стороны. При -10 мороза играешь в рулетку, заведется или нет При -20 можно и не пытаться заводить. Удивлен как он заводит у кого-то в -30. Либо у них удачный экземпляр попался, либо у меня такой неудачный... В итоге постоянно в морозы снимаю АКБ и несу в тепло, периодически подзаряжаю. Старый пятилетний крутил лучше и быстрее заводил, но повредил одну банку на нем и пришлось искать замену. Теперь жду весны, на следующую зиму придется новый АКБ покупать и точно другого бренда, лучше заплатить чуть-больше и купить более надежный, чем вестись на дешевую цену.

Достоинства: Низкая цена, но это скорее оправдание для производителя за этот хлам

Недостатки: быстро садится и в морозы не заводит авто

29 января 2017г. Отзыв о товаре: Аккумулятор TORNADO 6 СТ-77 VLЗR о/п.


Отрицательные!Только для лета!

Достоинства: Самый дешёвый.

Недостатки: Характеристики в 60 ампер и 450 пусковой,сильно завышены,ёмкость максимум 45 ампер!При -10 крутит слабовато.Очень лёгкий 13,5 кг,старый был 55 ампер,весил 15,8 и проработал 8 лет,пока не замкнула банка.Машина Ваз 2109.

26 января 2017г. Отзыв о товаре: Аккумулятор TORNADO 6 СТ-77 VLЗR о/п.


Выдержал морозы до -35. Но после мороза перестал зарежется. Пробовал от зарядного толку нет. Деньги вернули после проверки где-то дней через 30

Достоинства: Дешёвый

Недостатки: Нету