Закрыть



Аккумулятор TORNADO 6 СТ-77 VLЗR о/п.


Оценка: 3.62 (231 отзыв)
   Технология литья пластин под давлением обеспечивает равномерное распределение свинцового сплава в форме, что позволяет увеличить надежность аккумуляторов Tornado. Специальные добавки активных присадок позволяют увеличить коррозионную стойкость электродов и повысить их токоотдачу. Аккумуляторы Tornado выдерживают перезаряды, устойчивы к глубокому разряду и способны полностью восстановить электротехнические характеристики после глубокого разряда. Активная масса очищена от железа, цинка и щелочных металлов, что способствует уменьшению саморазряда, снижению потерь воды из электролита и повышению долговечности батарей. Применение импортного сепаратора позволяет защитить пластины аккумуляторов Tornado от короткого замыкания и обеспечивает стабильную и надежную токоотдачу. Корпус батареи выполнен из ударопрочного морозостойкого полипропилена, снабжен удобной ручкой, колпачками для полюсов. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о TORNADO 6 СТ-77 VLЗR о/п.


28 июня 2019г. Отзыв о товаре: Аккумулятор TORNADO 6 СТ-77 VLЗR о/п.


Больше такой точно не куплю. Боюсь зимой может и подвести

Достоинства: недорогой. По отзывам неплохой акб

Недостатки: Использую этот АКБ пол года. После полной зарядки у меня на следующий день выдает всего 12.4 вольта, что на мой взгляд маловато. должно быть 12,6 - 12,8

20 июня 2019г. Отзыв о товаре: Аккумулятор TORNADO 6 СТ-77 VLЗR о/п.


Просто отличный аккумулятор. Но вот разве только за пивом не ходит. :)

Достоинства: Отличная штука

Недостатки: Нет

5 июня 2019г. Отзыв о товаре: Аккумулятор TORNADO 6 СТ-77 VLЗR о/п.


Увидел бы до оплаты - брать не стал бы. Все признаки одного разлива с разной этикеткой

Достоинства: пока не выявил

Недостатки: По сравнению с ранее купленным в 2016, с качественной ручкой, вновь купленный не соответсвует заявленной картинке, больше похож на Fireball. Да ещё клеймо на корпусе смазано - фиг поймешь когда выпущен.

9 мая 2019г. Отзыв о товаре: Аккумулятор TORNADO 6 СТ-77 VLЗR о/п.


Достойный аккум, свои деньги отработал с процентами. Я купил его на Солярис 1,6 ровно три года назад, в мае 16-го, взамен штатного Rocket CMF60L-BCI на 60 Ач (тот отработал 3,5 года, но последние полгода было уже мучение). Три зимы сабж открутил без проблем и сдался вдруг и резко этой весной - разрядился за полчаса от мигания аварийки. Но и тут я виноват сам - за всё время эксплуатации уровень электролита не проверял ни разу, в итоге две крайние банки оказались вообще сухими (носик ареометра длиной 6+ см до жидкости не достал), в остальных уровень был понижен. Сейчас, долив дистиллировки, заряжаю сабж умной зарядкой, надеюсь, удастся ещё выправить положение. Но даже если нет, то всё равно аккум отработал славно.

Достоинства: Цена

Недостатки: Надо следить за уровнем электролита

2 мая 2019г. Отзыв о товаре: Аккумулятор TORNADO 6 СТ-77 VLЗR о/п.


Сдох через чуть более двух лет, напряжение через сутки после зарядки 12,1V , стартер крутит совсем вяло, на авто зарядка то же в норме 14,1-14,3V . Другу в Юрмарт заказывал такой же, тот года два проездил, ждём когда и у него сдохнет. Больше такие брать не будем, надо что то другое попробовать....

Достоинства: Дёшево

Недостатки: Мал стартовый ток, но сначала хватало, крутил умеренно.

9 марта 2019г. Отзыв о товаре: Аккумулятор TORNADO 6 СТ-77 VLЗR о/п.


Лотерея за небольшую цену.

Достоинства: Работал нормально

Недостатки: Сдох через 2 года

5 марта 2019г. Отзыв о товаре: Аккумулятор TORNADO 6 СТ-77 VLЗR о/п.


Аккумулятор, далеко не лучший, хотя ценник в юле не самый народный. Читаю положительные отзывы со слезами на глазах, в минус 19))) Я не уверен что оно вообще прокрутит стартер при минусе. Кому заводить машину летом, и не более сезона рекомендую. А мне с эти чудом по осени расставаться, если доживёт. Саморазряд реально сильный, нет в нём заявленного пускового тока 60А,... 55 от нормального производителя, даст 300-400% фору.

Достоинства: Лёгкий. совсем, просто очень.

Недостатки: Не долит электролит, 1 см выше клемм. Пришёл не заряженный, хотя месяц с момента выпуска, вывод хороший саморазряд.

24 февраля 2019г. Отзыв о товаре: Аккумулятор TORNADO 6 СТ-77 VLЗR о/п.


Отслужил чуть больше года (1 год и 3 мес.). Сдох как-то резко, хотя в ноль не разряжался. По истечении года крутил ещё неплохо, но ёмкость была уже занижена на 50%.

Достоинства: Низкая цена.

Недостатки: Короткий срок службы.

23 февраля 2019г. Отзыв о товаре: Аккумулятор TORNADO 6 СТ-77 VLЗR о/п.


Отлично. Рекомендую!!!

Достоинства: Покупал в октябре 2016 года! Стоить до сих пор. Проблем не было никогда. Крутит отлично. Акум обслуживаемый ! Смотрите банки. За такие деньги давно себя оправдал. Теперь смело могу рекомендовать ! Три зимы открутил без проблем.

Недостатки: Нет

8 февраля 2019г. Отзыв о товаре: Аккумулятор TORNADO 6 СТ-77 VLЗR о/п.


За такие деньги просто замечательная модель - лучше купить два таких чем один дорогой!

Достоинства: За свою цену замечательный аккумулятор, проездил 2 зимы (одна зима с морозами приличными) проблем не знал. Крутит как бешеный.

Недостатки: Сдох ровно через 2 г 7 месяцев - свою цену отработал. Скорее всего потому что не обслуживался.